Zombie аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 16:08
Недостатки: волосы становятся жесткими, отвратительный запах, плохо пенится
Купила этот шампунь в аптеке - с шампунями я экспериментирую часто, на этот раз решила взять что-то среднее по цене. До этого у меня был шампунь KeraNova - но францзуский, совсем в другой упаковке, и гораздо дороже (и надо сказать, лучше)). Дома, когда я открыла флакон и понюхала, как это пахнет, я уже начала проклинать себя за такой дурацкий экспермиент. Вместе с шампунем еще и маску для волос такую же взяла, с не менее резким дешевым запахом. Ну да ладно - все оказалось не настолько ужасно.
Упаковка у шампуня большая - но экономичности нет, на упаковке написано, что наносить надо два раза - и это неудивительно, шампунь ужасно пенится.
В составе заявлен кератин, но он занимает печальное положение практически в самом конце списка других элементов, а значит, его там совсем мало...
Мокрые волосы уже на ощупь жестковаты, сразу понятно - без бальзама их не расчешешь. Нанесла поэтому сразу маску, благо, она с кондиционерами. На корни я не наношу, чтобы не жирнились быстро - только с кончиков до середины где-то.
Результат: расчесывать легко, волосы нормально укладываются, и держатся чистыми два дня.
В общем, вроде ничего обычного, попользовалась им недели полторы, но больше не могу - до того гадкий запах.
Да и все-таки по эффекту рядом с французским KeraNova этот шампунь и рядом не стоит...

Zombie не рекомендует Шампунь Кера-Нова Восстанавливающий для окрашенных и поврежденных волос

• Ужасный шампунь который превратил мои волосы в солому(

05.05.2016
    Lelichka.alenka аватар

Шампунь марки " Кера-Нова" был приобретён мной в магазине " Семейный" и стоимость этого ужасного шампуня 135 рублей. Меня привлекла этикетка на которой красноречиво заявлялось, что он с кератином... Волосы у меня мелированные и сухие, которые нужно увлажнять а не иссушивать ещё сильнее.

• запах - да, шампунь - нет

19.03.2012
    sola94 аватар

все началось с того, что опять же, решила попробовать что-то новое! этот шампунь давно мне на глаза попадался, но все не решалась! а тут купила! первое, что меня подкупило - это запах, такой такой... что даже не описать! мне оч понравился!

• очень даже ничего))

19.07.2011
    Lady A.K.S. аватар

мнение после месяца использованияКупила этот шампунь и маску-кондиционер.Понравилось и то и другое,вообще у меня очень капризные волосы и кожа головы,мало какие шампуни а тем более бальзамы подходят,обычно быстро сальные у корней становятся. С ним всё иначе!

• Нееет,мои волосы против этого шампуня!!!!!!

05.02.2011
    svetka248 аватар

Купила этот шампунь совсем недавно в аптеке.Вспомнила,что кто-то мне нахваливал шампуни этого производителя,вот я и повелась. В тот же вечер помыла голову и поняла,что без бальзама-ополаскивателя я свои волосы не расчешу. Но это не самое плохое,т.к. от многих шампуней такой эффект.