Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 13:53

Последнее холодное, ветренное время я превратилась в масло-маньяка, который скупает всевозможные масла, чтобы увлажнитьь свое лицо, волосы и тело, придать им ухоженный вид и шелковистость. Добавляю фото моей разрастающейся коллекции. Скажу так же, что стала активно интересоваться био-косметикой, без паребенов, силиконов, слс, и прочей нечести. Но выяснилось, что практически все масла для волос, даже самые дорогие, содержат силиконы, и стоят они на первом месте в составе. Так, ищя масло для волос без силиконов я набрела на французскую марку Sanoflore с их маслом для лица тела и волос ... НАСЛАЖДЕНИЕ

Что нам обещает производитель:<< Масло-наслаждение – это не просто масло. Благодаря своей способности удерживать влагу, питать и защищать кожу, оно прекрасным образом сочетает в себе лучшие качества.
Преимущества Органического масла Бораго холодного отжима дополнены содержанием Органического Оливкового масла, богатого Витамином Eс антиоксидантной защитой против старения кожи. А также уникальный дуэт из драгоценных масел в идеальной пропорции: Органического эфирного масла Мелисы с противорадикальным действием и Органического эфирного масла Ладанника с восстанавливающими свойствами.
Ощущение и аромат солнца на Вашей коже
Его аромат открывает ворота прекрасного сада к Средиземному морю. Свежее начало сопровождается брызгами фруктовой воды и дождем с лепестками жасмина… Затем букет из Иланг-Иланга, Флердорнажа, Фрезии и Нероли на фоне Ванили, Сандалового дерева и Бобов тонка, который окутывает вас солнечной и чувственной вуалью… Его легкая и комфортная текстура мгновенно тает на коже и одевает ее в атлас./em>/strong>

Прочтя это описание, я просто заочно влюбилась в это масло. Купила при первой возможности. И... разочаровалась. Масло из недешевых, в инете около 800 руб за 125мл, я так торопилась, что купила за 950руб. Но за эти или немного большие деньги есть продукты, которые понравились много больше. Отзывы о них здесь http://www.irecommend.ru/content/eto-nega-foto
Ну а теперь о самом продукте. Первое, что разочаровало, это упаковка- масло в светлом пластиковом флаконе, хотелось бы стеклянный и темный, второе, это то, что для меня очень важно, можно сказать основопологающее в выборе косметики-запах. Производитель описывает как благоухание садов Средиземноморья, на самом деле-это какой-то химозный сладкий запах, так раньше пахла жевачка Турбо. Масло заявлено для лица, тела и волос. Волосы после него становытся жирными сосульками, на теле ведет себя более адекватно, смягчает, но тут же впитывается и не дает нужного мне в холода питания. На лицо не наносила, запах слишком раздражает. О расходе. Он большой, нанося на влажную кожу , я истратила одну треть за три применения. Ставлю двойку, только за натуральность, больше не куплю, не стоит своей цены. И не выполняет заявленных функций, делает волосы жирными.
Anesteraне рекомендует