Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 17:22

Купила я эту маску, польстившись обещанием стимуляции роста волос, ну и конечно неплохим составом. Я вполне довольна продукцией бюджетной органики для волос ORGANIC SHOP, поэтому глядя на надпись organic, возлагала и на эту маску большие надежды, но однако, тут меня ждало разочарование.

1. У маски очень специфичный странный запах. Вообще, аромат апельсинчиков я люблю, но здесь в сочетании к красным перцем получилось что-то неладное. Не то чтобы запах уж прямо противный и омерзительный, но мне показался навязчивым и отталкивающим, к тому же он достаточно долго держался на волосах. Это прямо выводило меня из себя! Я бы могла его, конечно, как-нибудь перетерпеть, если бы увидела для себя хоть один значительный плюс в использовании этой маски, но увы…

2.Производитель обещает эффективное восстановление и увлажнение пористой структуры волос, однако обещанного эффекта на моих сухих и пористых волосах я не ощутила, после использовании этой маски волосы стали даже немного суше и жестче на ощупь. Блеска тоже не прибавилось. Я не поверила своим глазам и рукам, однако и последующие применения давали ровно такой же результат

3. Не могу судить насколько маска влияет на рост, но никакого покалывания и тепла на голове я не чувствовала, тем более по инструкции ее надо держать всего 5 минут. Один раз я попробовала нанести ее только на корни, утеплила шапочкой для душа и полотенцем и держала где то 20- 25 минут – кожа головы по-прежнему не реагировала. Возможно, реакции быть и не должно, и эффект заметен при более длительном использовании, но после 4-5 применений этой маски мне даже и не хочется проверять эту теорию.

Словом, так и стоит эта маска у меня на полочке бесхозная – очень жаль… Конечно, тут всё индивидуально, может кому-то она и подойдет, но я бы всё же не советовала эту маску, особенно обладательницам как раз таки сухих пористых волос.

P.S. Стоила маска около 140 рублей за 200мл.

Достоинства
  • Приятная цена
Недостатки
  • Запах странноват
  • Не греет
  • Сушит волосы
Marinishnaне рекомендует