Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 15:19

Про маску-пленку для кожи лица Freeman "Огурец" узнала уже давно от бьюти-блоггеров,и надо сказать,что она достаточно хваленая.Итак,мои впечатления...
Немного о производителе:
"Freeman" - американская фирма, расположенная в Беверли Хиллз, штат Калифорния.
Основана в 30-х годах как семейное предприятие. Первоначально корпорация занималась разработкой и выпуском исключительно профессиональной косметики по заказу голливудских киностудий. Но третье поколение семьи Фримэн вышло с косметической продукцией на широкий рынок.
Выпускает фирма несколько профессиональных серий и комплексный набор препаратов для домашнего ухода за кожей и волосами.
Что нам обещает производитель:
Освежающая маска-пленка Freeman с огурцом нежно очищает кожу, обновляет, выравнивает ее и делает шелковистой. Натуральные экстракты огурца и алоэ в сочетании с витамином E глубоко увлажняют и отбеливают кожу, уменьшая проявление нежелательной пигментации.
Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Подождите до полного высыхания (примерно 10-15 минут), снимите маску и ополосните лицо теплой водой.

Видела маски этой фирмы в магазине сети Подружка,но именно этой не оказалось.Заказала ее на Озоне за 255р,и ,получив,сразу попробовала. Да,пахла она соленым огурцом,как уже кто-то с Айрекоменда отметил) Но тогда запах был вполне сносный.
Наносить надо достаточно быстро,консистенция у маски достаточно липкая,напоминает клейстер какой-то и расходуется достаточно большими порциями. Нужно нанести такое количество,чтобы при высыхании вы смогли ее спокойно снять,то есть не слишком мало,иначе будет кусками отрываться,но и не слишком много,чтобы лучше и быстрее высохла.
После нанесения сразу сполосните руки прохладной водой,чтобы маска не застыла на руках.Никаких трудностей это не составило,все замечательно смывается.
После того как я нанесла маску на все лицо ,за исключением области вокруг глаз,я ждала минут 15-20 до полного высыхания маски.Обратите внимание,чтобы при нанесении под нее не попали волоски-оторвете вместе с ними)Высохла маска или нет,вы поймете по вашему ,,застывшему,, лицу,ну или просто потрогав масочку))
Потом,аккуратно поддев маску со стороны подбородка,начинайте ее снимать,стараясь сильно не растягивать кожу и,ВАЖНО-сухими руками!!! Иначе ,,влипнете,, по полной)
После сполосните лицо водой,чтобы удалить остатки маски.
Вобщем то,для жирной загрязненной кожи может это и неплохо... Но впринципе,можно обойтись и без нее,ничего не потеряете.По-крайней мере никакого ВАУ-эффекта я не получила.Маска работает скорее действительно за счет механического воздействия,когда вы ее будете снимать.
П.С.
Прошло 2 недели и я решила снова попробовать маску от нечего делать,пока сижу в ванной)
Открыла и чуть не выпала в осадок прям в этой же ванне))) Запах меня сразил наповал)Нет,ну заядлым алкоголикам может и по душе придется...Но не мне) Если первый раз пах просто соленым огурцом,то сейчас было ощущение что либо он на спирту солился,либо просто перебродил) Девочки,это жесть!!!) Что же будет дальше...
Ну и П.П.С.
В ванной маска никак сохнуть не хотела-было жарко и влажность большая.Все же лучше наносить ее и ждать пока высохнет-в комнате.

Вот как то так... Решать,естественно,вам.Но я больше не куплю.
Упаковка.
Недостатки
  • Аромат неприятный
Багиррркане рекомендует