Опубликовано 18 Август, 2015 - 00:03

Мне повезло, потому что это средство было первым, которое я попробовала, отвечало всем критериям отбора на все сто и ни разу меня не разочаровало! С удовольствием пользуюсь им каждый день и повсюду таскаю с собой) Кому же понравится, если у него изо рта пахнет?! И зубные пасты не решают эту проблему. Ополаскиватель нужен обязательно!

Listerine 6-in-1

Главное, что должен делать ополаскиватель, чтобы убрать запах - уничтожать бактерии. Поэтому первое и самое главное свойство, которое я искала в ополаскивателях - уничтожение бактерий. Второе, не менее важное - в составе не должно быть спирта! Если спирт будет, ополаскиватель будет здорово жечь полость рта, а то и оставлять ожоги (ведь микро-ранки есть всегда). Именно по этим критериям первым (и при этом весьма и весьма доступным по цене!) оказался Listerine.

Это потом я узнала, что в линейке есть разные средства, содержащие спирт в том числе, отбеливающие, освежающие... их я тоже пробовала, но! Вывод остался прежним.

У этой марки есть два ополаскивателя (фиолетовый и бледно-голубой), которые не содержат спирта, уничтожают бактерии, достаточно мягки для полости рта и главное - справляются с поставленной задачей на все СТО! Запах истребляется практически на 24 часа! Я, правда, ни разу не испытывала такую длительность защиты, потому что предпочитаю споласкивать рот хотя бы три раза в день.

Правда есть одно но - мои не привыкшие к ополаскивателям друзья иногда отмечают, что он жжёт полость рта. Я ни разу (даже в начале применения) не замечала этого. У средства есть довольно сильный ментоловый или мятный запах, он не неприятен отнюдь, к нему можно привыкнуть или просто сполоснуть рот водой уже после ополаскивателя.

Главное для меня - что он работает, что он работает хорошо, что с ним я забыла о стеснении при разговоре на близком расстоянии)

Достоинства
  • Быстро освежает дыхание
  • Уничтожает бактерии
Kludolfinрекомендует
18.08.2015