Среднее: 5 (1 отзыв)

Juliazary аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 13:43
Достоинства: натуральный состав, отлично питает кожу
Недостатки: * не обнаружила

Привет Всем!!!

Сегодня мой отзыв посвящен новинке от Natura Siberica, а именно питательному крему для ног "Запаренные травы".

Это абсолютно новая линия - FRESH SPA, которая в свою очередь делится на четыре коллекции: "Баня. Детокс" (на основе сибирских растений), "Икра" (на основе экстракта черной икры), "Камчатка" (на основе минералов термальных источников и растений Камчатки) и "Сибирские Панты" (на основе пантов северных оленей). Если кому интересно, то вот прямая ссылка на полное описание всех продуктов на официальном сайте здесь.

Крем "Запаренные травы" относится к линии "Баня. Детокс".

Что пишет о креме сам производитель:

Состав:

Не буду разбирать каждый химический компонент крема на предмет его вредности на кожу и здоровья в целом, потому что данный крем является обладателем сертификата COSMOS NATURAL. Что это означает и кто его выдаёт?

Вышеуказанный сертификат выдаёт европейская некоммерческая организация COSMOS Standart, созданная в 2010 году. COSMOS-Standart делится на два уровня: "COSMOS ORGANIC" (не менее 95% ингредиентов должны быть органического происхождения) и "COSMOS NATURAL" (не менее 20% от всех ингредиентов косметического средства должны быть органическими).

Сертификат COSMOS является гарантом качества и чистоты растительного сырья и рецептуры косметических средств, поэтому я нисколько не сомневаюсь в натуральности состава данного крема.

Органические ингредиенты должны быть обязательно обозначены на этикетке. В этом креме я насчитала два органических компонента, выращенных на ферме (они обозначены как (*) и три органических компонента, собранных в дикой природе (они обозначены как (WH).

Крем находится в тюбике 75 мл с удобной крышкой. Сам крем находился в красочной картонной коробке с дополнительной прокладкой. Как обычно Natura Siberica радует своим оригинальным и стильным дизайном, здесь всё продумано до мелочей.

Запах крема очень специфический, горьковато-цветочный. Я никак не могла идентифицировать его, пока не стала изучать состав крема. И тут меня осенило, это запах герани. Не в чистом виде конечно, но очень отчётливо прослеживаются нотки герани. Для меня этот запах не отталкивающий, в любом случае, он быстро выветривается с кожи.

Цвет крема - светло-салатовый.

Текстура крема - маслянистая, средней плотности. Очень удобно распределяется по коже, в начале кожа покрывается маслянистой плёнкой, но в течении двух-трёх минут крем полностью впитывается в кожу.

Это крем больше рассчитан на вечер, так как должен снимать отёки и усталость. Охлаждающего эффекта крем не даёт, но крем хорошо освежает и тонизирует.

После полного впитывания кожа очень нежная, эластичная, гладкая, напитанная. У меня была небольшая проблема с пятками (сухая кожа), после двух недель применения по вечерам кожа на пятках разгладилась и смягчилась. Ещё я заметила, что крем отлично смягчает кутикулу на ногтях и придаёт ухоженный вид ногтям.

Крем на самом деле оказывает и мгновенный, и пролонгированный эффект в плане питания кожи!

Цена крема - 166 рублей в Органик Шоп.

Кому интересны средства из новой серии FRESH SPA от Natura Sibirica, могут почитать мои отзывы на антицеллюлитную сыворотку из линии "Камчатка" и студёную маску для лица из линии "Икра".

Надеюсь была вам полезной!!! Всем спасибо за внимание!!!

Juliazary рекомендует Крем для ног Natura Siberica Питательный "Запаренные травы"

27.11.2014
крем с запахом герани... спасибо, что предупредили, теперь буду обходить стороной, не люблю ее