Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 00:43

Решил я приготовить плов. А какой плов без специй? Вот я и подумал: или поехать на рынок и купить все специи по отдельности (а на рынке у нас от обилия приправ и специй просто глаза разбегаются) или купить всё вместе. Кто-то безусловно выбрал бы первое и подошёл бы к процессу приготовления со всей ответственностью. А я выбрал второе. И вот в моих руках этот пакетик.

К приправам Kamis отношусь очень даже позитивно, особенно к этой и к этой. А вот к этой чуть менее позитивно, но несмотря на это может дам ей ещё один шанс:))

Состав мне тоже понравился:

соль, чеснок, сладкая паприка, кориандр, сахар, чёрный перец, куркума, лук репчатый, тмин, перец чили, укроп, петрушка, семена пажитника, зира, горчица, корица, имбирь, гвоздика, мускатный орех, анис.

Итак, ПЛОВ!

Обжариваем мясо и морковку на сковородке и перемешиваем.

Затем добавляем туда нашу приправу. Ну я конечно от души добавляю:))

И мешаем.

Вот это золотистое - это куркума как раз.

Потом добавляем рис, опять перемешиваем, добавляем воды и ставим в микроволновку, там есть специальная программа для приготовления плова. Ну вот решил я именно в микроволновке приготовить и посмотреть что из этого получится.

А получилось очень даже неплохо. Правда мясо жестковатое получилось, но его можно доварить. На фото то что осталось от того что получилось:))

И приправа очень ощутима во вкусе и запахе. Добавляет горчинки и перчинки:)) Посему очень даже рекомендую!

Достоинства
  • Ароматная
  • Не содержит красителей и консервантов
  • Придает блюду красивый цвет
  • Хорошая упаковка
Владькарекомендует
хорошо, когда мяса так много
04.11.2015
Люблю плов с приправами. Но жаль, что в этой приправе нет моего любимого барбариса.
04.11.2015
Камис вообще хорошие приправы! Брала именно такую, мне понравилась! Smile А Вы хорошо готовите, оказывается!
04.11.2015
Камис - мои любимые приправы, беру обычно разные травы, лавровый лист, перец, а вот к плову еще не пробовала Smile
04.11.2015
я думаю, плов в микроволновке в любом случае не получится таким, как в толстостенной сковороде.... а приправа классная.
04.11.2015
приправа вкусная, брала такую не раз
04.11.2015
Частенько едим плов, можно попробовать и эту приправу. Smile
Мы такую приправу тоже иногда берем. Вкусно получается. Smile
Вкуснятина Big smile
04.11.2015
Я люблю приправу для плова из серии Магия востока, но такую тоже надо попробовать
04.11.2015
эх найти и попробовать нужно полюбасу !
04.11.2015
Надо же, плов в микроволновке!
у меня эта приправка всегда в запасах
какая вкуснятина получилась)
Ой, такие вкусняшки на фото!
Такую приправу я покупала, хорошая, только немного завышена стоимость.
Плова захотелось Smile
04.11.2015
У меня муж иногда готовит плов, ням.
05.11.2015
Покупали, неплохая приправа, но нашли лучшую)
Классная! Видела ее у нас в Пятерочке. Буду знать, что с ней готовить, аппетитно.
05.11.2015
Люблю плов, но приправы использую отдельно, т.к. в смеси мне далеко не все нравятся Wink
Приправы Камис часто покупаю.
05.11.2015
я дождалась рецептика от вас, ура)
надо попробовать тоже приготовить плов с такой приправкой Smile
06.11.2015
А я в микроволновке только разогреваю блюда, хотя и это не очень полезно..
07.11.2015
Такая приправа намного упрощает процесс готовки!
08.11.2015
Плов обожаю Love , но приготовленный традиционным способом)
Приправа не плохая, можно купить такую. Я обычно отрицательно отношусь к "помощникам"-приправам, где всякие глютаматы, Е-шки...
09.11.2015
Спасибо всем заглянувшим!
Bubble_gum, слава Богу, их там нет Smile
12.11.2015
удобно готовить в микроволновке конечно)
16.11.2015
Я плов часто готовлю, так что приправа кстати Wink
16.11.2015
плов в микроволновке это издевательство...Необходима медленная термическая обработка - долгое томление, чтобы рис постепенно впитывал в себя ароматы (строго под крышкой!). И приправу надо сразу добавлять в зирвак - а не после обжаривания. Все специи раскрывают свой вкус именно при нагревании (не в микроволновке а на сковороде в масле, то есть обжарка). Я обожаю кулинарию и грустно когда национальное блюдо целого континента пытаются превратить в доширак, извините....
16.11.2015
...национальное блюдо целого континента...
а пафоса-то сколько... Не стоит грустить, Koshatina, блюду, а тем более целому (подумать только!) континенту от моих кулинарных упражнений ни горячо, ни холодно. Но за отзыв и критику спасибо, обязательно учту её Wink Кстати, согласен с вами насчёт того что на сковородке вкуснее, но были свои причины приготовить именно в микроволновке.
17.11.2015
Владька, так и знала что вы придеретесь к этому слову, хотела исправить , но слово *полуконтинент* тоже как-то не звучит:) как еще Азию-то назвать?
17.11.2015
Koshatina, да и так всё понятно, я почитал ваши отзывы, осознал какое место в вашей жизни занимает кулинария и подумал о том, что правда задел вас за живое своим "пловом в микроволновке" Big smile
17.11.2015
аппетитно) в приправе соль не очень понравилась. я часто беру приправы, в них пол пачки соли( стараюсь искать, что бы без нее. а так интересное сочетание)
20.11.2015
Не люблю плов
20.11.2015
ммм...очень аппетитно) тоже любим такие приправы)
Камис - хорошие приправы, правда, цена на них сейчас взлетела и они как-то пропали у нас из продажи Puzzled
09.12.2015
Настоящий плов сложно приготовить, обычно получается рисовая каша, а приправы от Камис всегда отличаются качеством.
11.12.2015
Люблю плов, но главное чтобы не сладкий был, мяска побольше главное и жирка чуточку))
23.12.2015
Я б сейчас плова навернула Big smile