котенок гав аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 00:04
Достоинства: действенно, дёшево, для лечения кожных заболеваний, отлично пенится, свежесть тела, спасение от прыщей, спасение от прыщей и жирной кожи, эффективно
Недостатки: запах приемлют не все, не для сухой кожи, сушит кожу
Сегодня отзыв будет о старом,добром дегтярном мыле.
Появилось оно у нас в ванной лет 5 назад,когда у мужа диагностировали псориаз.Мылся он только им-как тело,так и голову.Моется и до сих пор.При достаточно долгом применении оно реально помогает.
Родился сынок.И нас постиг такой "зверь",как атопический дерматит.И снова мыло пришло на помощь.Все высыпания я обильно намыливаю дегтярным мылом,а затем смываю водой.Со временем подсушивает и снимает красноту.Так же есть эффект от его применения и при несильно выраженной себорейной корочке на голове у ребенка.
Что хочу сказать?Год назад "внезапно" для себя заметила,что у мужа ВООБЩЕ нет прыщей ни на лице,ни на спине (раньше были).вывод был один-благодаря мылу.Начала мыться им сама,но нечасто (три раза в неделю,раз в день)-через месяца три кожа на спине стала как у ребенка,да и на лице при локальном использовании оно помогало в борьбе с воспалениями и прыщиками.Отмывает "до скрипа".Запах всем нравится.
Так что для нашей семьи это маст-хэв!Всегда в шкафу лежат несколько брусочков лечебного мыла.Я постоянно подкупаю.Очень советую всем!
Единственный минус-оно жутко сушит кожу (кожа тела у меня и так склонна к сухости,а с ним так вообще как наждачка становится,появляется зуд),поэтому нужно обильно увлажнять кожу после применения мыла.

котенок гав рекомендует Мыло Невская косметика Дегтярное

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 22 Октябрь, 2015 - 00:28
    я покупаю жидкую версию этого мыла, очень нравится Smile
  • Alehana аватар

Alehana 22 Октябрь, 2015 - 10:48
    Нам такое не подошло, сильно сушит
  • котенок гав аватар

котенок гав 22 Октябрь, 2015 - 14:49
    как говорится,все индивидуально...
  • cozetta аватар

cozetta 26 Октябрь, 2015 - 10:23
    Каких хороших результатов Вы добились! Я им пробовала, но особого эффекта не замечала. Надо систематичнее пользоваться.