Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 20:27

В период увлечения органикой (в общей сложности на бессиликоново-бессульфатном уходе я продержалась около полугода) пару месяцев из них я пользовалась данным продуктом для кончиков волос. Какие же мои впечатления и нестандартные способы применения воска "Спивакъ Брокколи"?

Внешний вид:

круглая баночка с винтовой резьбой, прозрачная. всего в ней содержится 15 грамм средства - с учетом его расхода довольно много. Стоимость не помню, порядка 100 - 150 рублей.

Масло макадамии, воск пчелиный, масло семян брокколи, ши

Прост и красив, другого от Спивака и не ожидаешь.

Способ применения:

Растереть небольшое количество воска в ладонях, нанести на кончики сухих и чистых волос. Не смывать.

Не пойму почему на концы именно сухих волос, я пробовала и на мокрые - принципиальной разницы не увидела - разве что распределялся воск равномернее.

Обещания производителя:

Масло семян брокколи восстанавливает структуру волоса, придает естественный, здоровый блеск и придает гладкость волосам.

Цвет, консистенция и аромат:

Желтая маслянистая субстанция. Запах травяно-капустный, у меня отторжения не вызывает, и на волосах я его не ощущаю.

Разбор полетов:

Терпеть не могу писать отзывы-троечники: вроде и два поставить жалко, плюсы-то есть, но и льстить, дотягивая до четверки не хочется из-за минусов.... И пользоваться-то не хочется, да выкинуть жаль... И попал этот воск именно в такую категорию. Пользовалась им пару месяцев нерегулярно, из-за минусов, о которых позже. Все-таки несмывашки от "Эколаба": вот эта и эта, порадовали меня больше.

Воск жирненький, в ладонях тает почти сразу и выглядит вот так:

Примерно такого количества мне хватает на треть длины.

Мои волосы (жалкое лохматое зрелище) вымытые шампунем для окрашенных Kapous с Облепиховым бальзамом от Натуры Сиберики для сухих и поврежденных волос, высушенные естественным путем без несмывашек, и сразу же нанесла воск на нижнюю треть волос (по инструкции, тщательно растерла в ладонях и постаралась равномерно пройти по концам и остатками - по длине), причесала - сняла.

Что видно по фото? Обьем воском сьелся, пух немного пригладился, концы стали более четкими и оформленными.

Но явно заметен минус - этот воск тяжело нанести равномерно на всю гриву - возможно толстым и тяжелым волосам будет незаметно, но на моих явственно видно, что где-то воска попало больше и там появилась сосуля, а где-то меньше и там пушится.

Помимо этого, концы он мне сильно склеивает - походишь с распущенным с ним и оформленность превращается.... в сосульки!!!( Хотя черви на голове преследуют меня всегда, что ни намажь. А не намажешь - будут те же черви, только пушистые мама волосатые гусеницыыыы, плак) И даже когда расчесываешь - средства с силиконами, или Эколабовские несмывашки - расческа скользит по волосам, а при использовании этого воска - чувствуется легкое напряжение, как будто локоны сальные. Неприятное и раздражающее чувство. И вдобавок - волосы его съедают! то есть нанесла его, ночью об подушку оно обтерлось, а наутро - как будто ничего и не было, и волосы просят увлажнения и новой партии силиконов.

За время использования этой странной и бесящей меня штуки (начала использовать ее после стрижки концов) волосы как секлись, ломались и вели себя плохо, так и продолжили этим заниматься (возможно я мало им пользовалась, не знаю. Но пересилить себя и пользоваться им чаще неее, увольте)

Что я с ним делаю, с тех пор как я забила на намазывание его по назначению?

Ну, во-первых я мазала его на губы. Губы выглядят жирными, но на ночь - почему бы и нет)

Во-вторых, средство для кутикулы - да так же как и обычное масло для этих целей - вазюкаем по ногтевой пластине и кутикуле до впитывания.

В-третьих, маска для волос перед мытьем - на волосы и ходим пока не надоест, смываем. Если не вымазывать весь бутылек зараз, смывается легко, волосам нравится.

В- четвёртых, так как этот воск неплохо оформляет концы - перед выходом непосредственно на кончики, но это сродни хождению по канату - чуть переборщил и все, надо перемывать а времёни нет - привет, дульки- гульки.

В- пятых, и эта мысль у меня родилась только что - переварить его к чертовой матери, как я сделала со спиваковской помадкой вот в этом отзыве - добавить воска, аевита и эфирных масел. Все, убежала кашеварить, чао! Через пару дней обновлю отзыв и расскажу, что же за зверь у меня сварился. Как только опробую его)))

UPD. Обновлено 17.02.2017 г.

Переварила сегодня, ингридиенты, добавленные в воск -

в наличии у меня оставалось 10 гр. воска Спивакъ "брокколи"

Пчелиный воск - 2 гр.

Масло кокоса нерафинированное "Спивакъ" - 2 гр.

Аевит - 2 капсулы

Эфирное масло розового дерева - 2 капли. Почему Розовое дерево?

- Увлажнение, питание сухой и чувствительной кожи, раздражение, шелушение, трещины, сосудистый рисунок, пигментные пятна, куперозы, стрии, тонкие рубцы

- для изготовление чувственных смесей, повышает восприимчивость ласк, устраняет половую холодность

Прямо панацея =)

В половину смеси добавила золотой перламутр для цвета но увы, положила слишком мало, поэтому цвета он не дал,

Растопила воски и масло кокоса на водяной бане, сняла с огня, добавила Аевит и масло Розового дерева, залила половину баночки, в оставшееся - перламутра на кончике ножа, и залила во вторую половинку - на фото там где темнее, с перламутром. Остудила в холодильнике. Смесь вышла довольно твердая, если доставать из холодильника набрать на палец сложно, но от тепла плавится, по губам распределяется. Запах капусты ушел, эфирка его заглушила, но аромат несильный, на губах ощущается недолго.

Коричневые какушки комочки с краю баночки - незамеченный кусочек перламутра)

По ощущениям на губах схоже со спиваковской помадой, только чуть более мягкой. Нет ощущения жирных губ как в случае с нанесением оригинального воска. Но нет и блеска, довольно матовое покрытие с легким отблеском.

Если есть желание более мягкого бальзамчика нужно брать меньше воска, а если его больше - то уже нужно брать тюбик - смесь будет слишком твердая, палец сломаешь пока наберешь))

Вот такой вышел эксперимент))

Сегодня намазала и уснула с детёнышем - проснулась, губки увлажненные и напитанные, мне ни один покупной бальзам такого эффекта не дает .

Можете лицезреть мои отзывы на другие средства для волос:

Бессульфатный шампунь, который сушит похлеще сульфатников

Бессиликоновый флюид - придаст форму локонам и не утяжелит их

Средство для укладки и разглаживания, опять же без силиконовые

Жуткий бальзам-стабилизатор окрашивания, подскажите нормальный

Облепиховый бальзам от НС

И средства "СпивакЪ"

Жидкое мыло "Скипидар" "Мохито"

Гигиеническая помада "Шоколад": в некотором роде и после некоторых манипуляций лучшая для меня.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оформляет концы волос
Недостатки
  • Жирнит волос
  • Не предотвращает ломкость
  • Незначительный эффект
  • Нет накопительного эффекта
  • Очень легко переборщить
  • Превращает в сосульки
  • Склеивает волос
Ерети4карекомендует
08.02.2017
Еще к минусам можно добавить то, что масла съедают пигмент из крашеных волос(особенно заметно на ярких и блонд оттенках), что тоже далеко не плюс - вроже и пригладили, сделали волосы помягче, а смыли и паф.. чуть жестче стало. Своеобразная вещь)
По названию, кстати, подумала, что будет предложение о бальзаме для губ, но думала, что про кутикулу не будет и слова. Хотела подсказать, а тут такой облом!)
09.02.2017
VeryBlackSea да, с крашеными волосами сложнее - и так хочется масло на длину нанести и колется.... Хотя подсмыть не понравившийся тон - легко. Я сейчас черноту смываю так Wink
Ну если есть еще идеи, что с ним делать буду рада услышать Big smile
А то вот дождусь пигмента заказанного и переварю, останавливает только желание золотого шиммера в бальзаме)))
16.02.2017
Ерети4ка будет помада? Очень интересно про это было бы почитать! Скините отзыв тогда, хорошо?)
17.02.2017
Мне вчера только привезли золотой пигмент, сегодня - завтра как время будет, поэкспериментирую и обновлю Wink
17.02.2017
VeryBlackSea
Обновила =)
20.02.2017
Волосы у Вас очень красивые.
А воском таким не пользовалась пока что.
22.02.2017
какие красивые волны на ваших волосах Love
22.02.2017
Спасибо большое, мне очень приятно Shy я борюсь за свои волны, но чем длиннее волос тем больше они распрямляются. Tired
Ерети4ка посмотрела)
Интересно на самом деле! А нельзя еще раз расплавить, чтобы еще пигмента добавить?
Не знала, что нужно еще воск к базовому маслу добавлять!)
26.02.2017
Была такая мысль, но пока лень переделывать Smile
Ерети4ка ааа... а то вдруг нельзя, технология, все такое Laughing out loud
26.02.2017
Ну насчёт нельзя меня тоже смущает, что при повторном нагревании добавленные витамины скорее всего разрушатся. Но можно добавить ещё раз, конечно Smile