Записки институтки, Чарская Лидия Алексеевна - отзывы

Среднее: 5 (всего голосов: 4)

• Трогательная и добрая книга для людей всех возрастов.

07.07.2014
    Coviello аватар

Здравствуйте! Эта книга - одна из самых нежных и добрых из когда либо мною прочитанных! Она попала мне в руки в раннем детстве, когда я еще мало что понимала, но даже тогда маленькие героини поразили меня. Эта книга учит любить ближнего, дружить, прощать... Ведь далеко не всем детям это дано.

• Добрая книга для девочек

31.10.2016
    GrainOl аватар

Впервые я увидела книги Чарской лет 25 назад, когда работала в магазине "Старая книга". Это были старинные издания с роскошными иллюстрациями и красивыми переплетами. С тех пор я не просто люблю книги Лидии Чарской, но и считаю их самыми добрыми, самыми мудрыми книгами для девочек, для подростков.

• Добрая книга о добрых девушках

14.01.2013
    Elin-vamp аватар

Подарили мне эту книгу на 14-и летие. В книге содержится две повести "Записки институтки" и "Люда Влассовская". Сама книга написана в 1993 году русской писательницей, не получив должной рекламы была забыта народом.

• Хорошая светлая книга о жизни воспитанниц Института Благородных Девиц.

05.06.2013
    подружка аватар

Чудесная книга, удивительная! Добрая, светлая, уютная! Малоизвестная, незаслуженно забытая в наше время. Хотя во времена наших бабушек все девушки зачитывались ею. Действие разворачивается в конце 19 века, в Петербурге, в Павловском Институте Благородных Девиц.