Опубликовано 21 Июль, 2016 - 14:25

Здравствуйте, мои милые дорамщики и просто заинтересвоанные лица!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра одной из самых замечательных корейских дорам - "Убей меня, исцели меня". Одно название стоит 5 звездочек! Фанаты группы Skillet буду со мной согласны Wink А парочка главных героев вообще заслуживает 10 звёздочек - их блестящая актерская игра в дораме "Секрет"(2013 год) уже доказала это.

--------------------------------------------------------- ★☆★☆★ Актёры ★☆★☆★ ---------------------------------------------------------

Хван Чжон Ым (Hwang Jung Eum) - моя любимица еще с ситкома "Неудержимый пинок 2". Играет просто очаровательно, заставляет улыбаться (даже когда на душе скребутся кошки), переживать, нервничать и плакать вместе с ней. В любой дораме.

Хван Чжон Ым в роли О Ри Джин (Oh Ri Jin)
Хван Чжон Ым в роли О Ри Джин (Oh Ri Jin)
Немного раздражали бантики О Ри Джин, но я прекрасно понимаю, что это промах стилистов а не актрисы. Именно поэтому я часто злюсь на негативные комментарии в адрес главной героини.
А еще у нее красивая улыбка
А еще у нее красивая улыбка
Чжи Сон (Ji Sung) - мастер перевоплощений. Впервые увидела его в дораме "Защита босса". Была очарована им в вышеупомянутой дораме "Секрет", ну а здесь, в дораме "Убей меня, исцели меня" окончательно влюбилась в него.

Озвучка не в силах передать всё мастерство этого актера, поэтому настоятельно рекомендую смотреть дораму на оригинале, с русскими субтитрами!

Чжи Сон в роли Ча До Хёна (Cha Do Hyun)
Чжи Сон в роли Ча До Хёна (Cha Do Hyun)

Несравненный Пак Со Джун - за что я еще благодарна этой чудесной дорамке, так за открытие этого самородка.

Пак Со Джун в роли О Ри Она (Oh Ri On)
Пак Со Джун в роли О Ри Она (Oh Ri On)
О Ри Он - брат О Ри Джин. Он гениальный писатель с кучей верных фанатов. А еще он милый, смешной, заботливый, такой непосредственный обояшка с отличным чувством юмора! Ну просто хватай — и беги!

Ким Ю Ри - о ней я уже рассказывала в отзыве на дораму "Властитель солнца".

Ким Ю Ри в роли Хан Чи Ён
Ким Ю Ри в роли Хан Чи Ён
Чи Ён та еще лиса. Первая любовь. Пфф *закатывает глаза*.

Теперь о сюжете. Я не очень-то люблю пересказывать аннотации, но в данном случае это необходимо, ибо на нескольких сайтах заметила нестыковки с реальным содержанием дорамки (прости, сайт дораматв). Так и хочется разболтать все со всеми подробностями, но обещаю не выходить за рамки аннотации - не портить настроение и удовольствие вам и репутацию себе Wink Читайте смело, спойлеров нет. Можете сравнить мою аннотацию с аннотацией в википедии и на других сайтах.

------------------------------------- ★☆★☆★ Аннотация без пересказа сюжета ★☆★☆★ -------------------------------------

Главный герой дорамы "Убей меня, исцели меня" Ча До Хён богат, красив, скромен, умен и хорошо воспитан.

Не мужчина, а просто идеал! Вот только он страдает раздвоением личности. Нет, расстроением. Ммм, может расчетверением? Распятерением? Расшестирением?! Laughing out loud Как назвать случай, когда личностей не две, а, скажем, целых семь?!
Заставка
Врачи называют это диссоциативным расстройством идентичности (расстройство множественной личности), или попросту расщеплением личности. Причем каждая личность со своими тараканами в голове:

Син Се Ги - самая сильная, классная, крутая, харизматичная, обворожительная (я могу продолжать часами) личность.

Заставка
И тараканы у него такие же. WinkЭдакий "bad boy" на железном коне и в черной кожанке!

​- Очаруй меня, если хочешь, чтобы я выбрала тебя.

- Куда больше-то? Я привлекателен уже одним лишь фактом своего существования!

с. Мистр Скромность и Самокритичность 2015 - Син Се Ги

О дааааааааа!

Если не хочешь меня, не прикасайся ко мне.

*подавилась слюнями*

Я спокойна, я спокойна...
Я спокойна, я спокойна...
Саундтрек при его появлении сногшибателен... Его крутость не знает предела, производной и других элементарных функций. Wink
Гравитация? Не, не слышал.
Гравитация? Не, не слышал.

Ан Ё На - моя самая любимая личность (после Се Ги, разумеется).

Смелая, весёлая школьница с беспечными и влюбчивыми тараканами и просто эксперт по преследованию опп! Она вам не какая-нибудь Мэри Сью - за словом в карман не полезет и может живо поставить на место кого угодно!

Ан Ё Соб - брат-близнец Ё Ны. Умный, начитанный (еще бы! Поля Валери цитирует!) школьник-меланхолик.

Его тараканы осознают всю тщетность бытия и мечатают свести счеты с жизнью...

Ферри Пак - взрывоопасный мужчина Wink

Обожает рыбалку и все с ней связанное. Чтобы насладиться его очаровательным диалектом смотрите дораму без озвучки!

Харакер мягкий, не женат Laughing out loud

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про остальные личности распространяться не буду - я не спойлерщица, и считаю, что указывать их в аннотациях не правильно. Они предстанут перед вами не сразу, и знать все наперед просто неинтересно.

" Ча До Хён. С этим самым лицом и взглядом. Я Ча До Хён"
" Ча До Хён. С этим самым лицом и взглядом. Я Ча До Хён"

Судьба, решив помочь (ой ли?) бедняжке До Хёну, столкнула его (в прямом смысле слова) с бесшабашной, но очень милой и эмоциональной О Ри Джин, которая по воле той же судьбы (в данном случае - по воле сценаристов) является психиатром.

"Подфартило" главной героине, не правда ли? Wink

Вся эта прелесть приправлена отличным юмором, "обожемойясумасойду" моментами милоты и романтики,

смешными героями и сценами:
Одна из пациенток О Ри Джин.
Одна из пациенток О Ри Джин.
Актриса Ким Сыль Ги радовала каждым совим появлением. Уверена, многие ее помнят из дорамы "Красавчик по сосдеству".
"Я просто хочу жить танцуя!"
"Я просто хочу жить танцуя!"

Также есть много безумно красивых, трогательных, смешных цитат, которые так и хочется выучить наизусть и повторять все время:

​​- Запомни.

- Что?

- 7 января 2015 года, 22:00. Время, когда я влюбился в тебя.

с. Син Се Ги и О Ри Джин

​​- Видите ли времени у него в обрез, а у меня не в обрез?! Я занятой человек, занятой!

- Я не такой, как ты. И когда снова смогу появиться - неизвестно.

- Нет. Что это такое, может он уголовник, сбежавший из тьюрьмы. Случайно, ты в тюрьме не сидел?

- Есть место, сбежать из которого труднее, чем из тьюрмы и оно в тысячу раз теснее.

с. О Ри Джин и Син Се Ги

- Ты психиатр? Это не очень хорошо. У нас может не сложиться...

- Правда? Да неужели? Только сейчас дошло?!

с. Син Се Ги и О Ри Джин

- Твой оппа уходит в армию.

- Ё На будет ждать.

- Не жди меня. Я там могу и остаться! Если мне понравится.

с. О Ри Он и беспощадная Ан Ён А

Спаси меня, Ри Джин! Я буду хорошим, обещаю, я стану лучше! Я буду хорошим, даже после смерти!

с. О Ри Он

Великие цитаты великих людей:

Оппа, умереть хочешь?

с. Ан Ён А

Ри Он: Ты, кто мы есть у нас спроси!

Ри Джин: И радостно ответим мы!

Ри Он: Чтобы мир спаси от разрушения,

Ри Джин: Чтобы сплотить всё наше поколение!

Ри Он: Правду и любовь навсегда изжить,

Ри Джин: Чтоб вершин достичь, в бой идем мы!

Я - Ри Он

Я - Ри Джин

Ри Он: Команда "Р" на службе зла!

Ри Джин: Твой выбор: сдавайся или сражайся!

Хочешь умереть, умри, но… только завтра. А если завтра будет тяжело, подожди ещё день, и если потом будет так же больно, то умереть никогда не поздно! Если будешь проживать так каждый день, появятся и хорошие дни. Наступит день, когда ты скажешь: "Хорошо, что я не убил себя тогда!".

с. О Ри Джин

Я не то чудовище, которое превратится в принца. Я просто... чудовище.

с. До Хён

--------------------------------------------------------------- ♪♫♬ Музыка ♪♫♬ ---------------------------------------------------------------

Немалую роль в дораме играет музыкальное сопровождение. После первых же серий я полезла в итернет искать и скчаивать ОСТы и треки. Удивительно красивые песни с замечательными текстами.

Auditory Hallucination - моя любимая.

Healing Love и Unspeakable Secret тоже очень хорошие.

Заключение:

В "Убей меня, исцели меня" есть много моментов захватывающих дух, заставляющих таять от наслаждения, сходить с ума от напряжения, плакать от безысходности и смеяться до слёз...

В общем, 20 серий таких вот отборных переживаний. Вот допишу сейчас отзыв и побегу пересматривать! Се Ги, любовь моя, подожди меня еще немного!

Заметка:

Честное слово, я рассказала не больше того, что есть в аннотациях на разных сайтах. Ни слова больше. Проверьте в википедии.

П.С. Ээээх, сколько еще хочется рассказать об этой дораме, да нельзя...

П.П.С. Желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • акцентирование очень важных проблем
  • замечательные ост-ы
  • красиво до слез
  • прекрасная игра актеров
  • романтично
  • смешно
  • трогательно
  • чувственно
  • эмоции зашкаливают
Недостатки
  • повторяющиеся грустные моменты
Mnemozineрекомендует
26.07.2016
я сейчас сама слечу с катушек Big smile 7 личностей, не перебор ли
26.07.2016
cami-cami, не боись, не слетишь! Даже если слетишь, эта дорама того стоит! Wink Да один Се Ги стоит такой жертвы! Love
П.С. Я этот отзыв месяцами тянула, писала, переписывала, боялась опубликовать. Крик души, как никак. В общем, если отзыв тебя заинтересовал, не зря я старалась Crown
29.07.2016
да ты молодчина Exclamation Mark Так держать Wink
29.07.2016
cami-cami, спасибо тебе, мой верный читатель! Shy
27.02.2017
О, так автор еще и дорамщица! Дээээбак! Cool
27.02.2017
AnnaMmaria, чинча дэбак! Сейлормунщики и дорамщики, с вами всегда приятно поговорить. Love

П.С. Каждый раз, когда читаю твой ник, такое ощущение, будто заикаюсь Big smile
02.03.2017
Mnemozine, у меня тоже бывает такое ощущение Big smile
09.05.2017
Запомни. 7-ое января 2015 года, 22:00. Время, когда я влюбился в тебя...
Если стану копировать сюда все цитаты которые мне понравились придется копировать ВСЕ. Wink И этим все сказано. Хотя нет, скажу лучше так "Дэбак !!!!"
P.S. Я тоже слюнями подавилась, ну или венее будет захлебнулась...
09.05.2017
HolySlippers, охохохо, спасибки!
П.С. Дааааа, Се Ги такооооой...
П.П.С. Ржу с вашего ника Big smile
18.05.2017
Да, это пока что единственная дорама, где главный и второстепенный герои это один и тот же человек, два в одном так сказать.
P.S. Спасибо , он мне самой нравится. Но тапком могу кинуть, даже если и святым.
18.05.2017
два в одном так сказать
Беспроигрышный вариант для героини. Wink
П.С. Протего!
19.06.2017
Спасибо за скрины и подробность
19.06.2017
Поллина, всегда пожалуйста!
06.08.2017
Не знаю можно ли считать Ча До Хёна главным . Ведь он тоже был всего лишь еще одной личностью, Ча До Хён вообще было имя О Ри Джин , он просто больше не окликался на свое имя после травмы. Так что считать его главной личностью, которая потом распалась на части, неправильно.
07.08.2017
doramshica88lvl, эммм, вот это вопросец ты выдала... Puzzled Я думаю в нём есть нечто от каждой личности.
05.06.2018
Очаровательнейший отзыв! Как будто сейчас дораму второй раз пересмотрела))))
06.06.2018
Gold Scorpions, аввв, кумао! Big smile