Опубликовано 26 Август, 2011 - 14:23

Можно долго спорить о том, кому нравится или нет этот мультфильм.Конечно есть взрослые, которым импонирует юмор (у людей разное восприятие смешного) этого мультика.Я смешного и позитивного не нахожу.Но мультфильмы учат детей общаться с друзьями, родными, домашними животными(и многому другому).Мне не хочется, чтобы ребенок употреблял слова придурок, тупой и так далее-не детские это слова.Не может маленький мозг отфильтровать всю эту красоту.Отрывающиеся части тела,падание с высоты и скидывание других, битье окружающих , и прочий "милый американский" юмор.Чему это может научить ребенка?Кто-то считает главного героя милым или наивным- на мой взгляд, он просо идиот. (не пыталась оскорбить взрослых любителей губки).Но для своего ребенка решила-после 15 , смотри ,если по прежнему будешь считать это смешным, а пока только узнаешь, что такое хорошо и что такое плохо-все с цензурой родителей.
Недостатки
  • Оооочень тупой
  • Скучный
  • Убивает психику ребенка
лиисане рекомендует
29.05.2012
27.12.2012
Да будет вам известно что мультфильм можно смотреть с 12 лет. Ну я уже не говорю про 3 года,4, 5 и т.д.
28.12.2012
Спасибо, благодаря вам, известно.(на телеканалах теперь пишут - война и мир там тоже до 16, а фильм в отличие от губки боба стоит показывать детям). Правда ребенка, самостоятельно увидевшего значек и переключившего пока не видела.А вот те мульты, которые мама смотреть не разрешает, мои переключают, даже когда мамы в комнате нет.Отзыв-мнение личное,есть люди, очень любящие губку боба.