Опубликовано 2 Март, 2012 - 14:17

Fleur d'Interdit (с французского - запретный цветок) - это довольно редкий сегодня парфюм, который, благодаря моему любимому интернет магазину появился у меня в коллекции.

Запретный цветок - это продолжение классического "Interdit", который Юбер Живанши посвятил своей музе Одри Хепберн после того, как у нее случился выкидыш. Запретный цветок - это нежная фантазия на цветочно-фруктовую тему. Исключительно женственный и несколько старомодный в своей утонченности аромат.

Мне с первой секунды безумно понравился его легчайший, даже чуточку несмелый аромат, сочетающий терпкость и сочность, нежность и теплоту. Запретный цветок создает уникальную ауру интимности, он звучит не для других, а только для своей хозяйки. Это не тот парфюм, которым можно "хвастать", если вы наденете его, услышать его смогут только те, кто находится очень близко от вас.

Зачем тогда нужен такой парфюм? Ну, во-первых, я терпеть не могу и считаю дурновкусием, когда обладатель или обладательница парфюма наносят на себя духи, которые в буквально убивают все живое, заглушая все своим ароматом. Во-вторых, Запретный цветок, нанесенный на кожу, дарит совершенно незабываемые ощущения и впечатления: хочется улыбаться, всему радоваться и наслаждаться жизнью, оставить позади все плохое и просто жить. Именно для этого и нужны такие парфюмы как Запретный цветок.

Что касается самого аромата... Он очень нежно-цветочный на мне. В пирамиде заявлено очень много фруктов, на мне ни один из них не звучит. Солируют цветы и мяяконькие деревяшки в базе. Он идеален на весну, как и Келли. Но при этом Келли - это аристократичная элегантность, а Запретный цветок - нежная легкость. С Келли лучше носить элегантный деловой костюм и шпильки, а с Запретный цветком - легкое платье с пышной юбкой, ленту в волосах и балетки.

Словом, Fleur d'Interdit - это маленькое парфюмерное чудо. Обязательно с ним познакомьтесь. Но, если будет возможность, то выбирайте старые версии аромата (до 2000 года), потому что в новой пирамида упрощена. Мне в этом плане повезло, у меня водичка первого выпуска (1994 год).

И, конечно, пирамида с моей любимой Фрагрантики:
верхние ноты: дыня, зелёные ноты, фрезия, малина, персик, гиацинт, бергамот, арбуз и земляника
сердце: цикламен, фиалка, орхидея, сирень, жасмин, ландыш и роза
база: сандал, мускус, дубовый мох, ваниль, гелиотроп, кедр
Black_Snowрекомендует
02.03.2012
ах,как красиво Вы пишете про парфюм!+
02.03.2012
а его продолжают еще выпускать? что-то у нас не видела
19.07.2012
Насколько знаю, "Запретный цветок" - это снятость. Покупаю отливанты на форумах у девчонок.