JunkieHope аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 15:54
Достоинства: интересный сценарий, эмоциональный сюжет

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту запомнился мне прежде всего фильмом ''Сука-любовь''. В ''Вавилоне'' он не изменяет своему стилю- несколько сюжетных линий одновременно, которые в конце оказываются связаны между собой. Единственное отличие от предыдущих картин режиссера- наличие в кадре голливудских звезд- Брэд Питт, Кейт Бланшетт. Впрочем, и про своего любимчика Гаэля Гарсию Берналя Иньярриту не забыл.

Брэд Питт совсем не понравился, Кейт Бланшетт нравится мне везде, и этот фильм не исключение. Больше всего интереса вызвала история с японцами (а конкретно с глухой японской девушкой, которая считает себя неполноценной)- зарисовка с парочкой Питт-Бланшетт понравилась меньше, а про мексиканскую няньку и детей Питта-Бланшетт не понравилось совсем. В общем, фильм достаточно разнородный, и каждый найдет в нем что-то для себя интересное.

Рекомендуется смотреть всем любителям драм, Кейт Бланшетт, японцев и интересных, небанальных, запутанных сюжетов.

JunkieHope рекомендует Вавилон (Babel)

10.07.2014
смотрела, ага.
не жалею, по крайней мере.
11.07.2014
noir Ну да, для просмотра не обязателен, но приятный)))
  • Сплетенье судеб

17.09.2013
    Dina123 аватар

Незаурядный фильм. Сплетение трех драматических сюжетных линий, герои которых различны и в тоже время связаны друг с другом. Роковой случайный выстрел в туристический автобус, мексиканская свадьба, поездка на которую оборачивается кошмаром для немолодой няни и двух ее воспитанников, и судьба  …

• Волнительно, эмоционально, правдоподобно...очень сильно

18.12.2013
    Лёлюшка аватар

Отличный фильм. Драма "Вавилон" была знакома мне давно, сейчас пересмотрела, вспоминая былые переживания всвязи с просмотром решила освежить память... И опять сюжет вызвал целую бурю эмоций. Показываются три сюжетный линии из нескольких частей света.

• Вавилон (2006). Очень волнующий фильм! Сюжет интересный и необычный (+СКРИНЫ)

22.12.2015
    МамаЛера аватар

Это очень неординарный фильм, сюжет незатасканный. Как могут переплестись между собой истории о бедной арабской семье, японской девочке, няне из Мексики и семейной паре из США? Режиссер гармонично их объединил тонкой линией и вышел очень даже запоминющийся фильм!