Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

Kateryna_Stadnik аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 13:10
Недостатки: не восстанавливает волосы, после него волосы неприятные на ощупь

Я не являюсь адептом только органической косметики, периодически пользуюсь и шампунями не с самыми натуральными составами. Но мне нужно, чтобы я знала, что покупаю - органический шампунь или нет, и как он будет работать.

До покупки шампуня доктора Санте я долгое время пользовалась Натурой Сиберикой и осталась очень довольна. Подробно я разобрала обещания и эффект от шампуня серии "объем и уход" здесь.

Доктор Санте - это украинский бренд, изготовителем является компания Эльфа. Шампунь я приобрела в аптеке в г.Николаев вместе с замечательным набором для проблемной кожи, в который входил гель для умывания Авен. Так как в этой аптеке цены на все достаточно низкие, стоимость шампуня составила 35 гривен (100 рублей) за 250 мл.

В серии Macadamia Hair есть не только шампунь, но еще и бальзам, маска, спрей для волос и масло. Я решила начать знакомство с главного продукта - шампуня и решить, нужно ли приобретать всю серию.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кажется, что шампунь позиционирует себя как органический, так как на этикетке написано 0% SLES, SLS и парабенов.

Доктор Санте очень щедрый на обещания:

• Масло макадамии будет восстанавливать липидный слой, защищать и разглаживать волосы.
  • Масла манои и моринго будут защищать волосы, обволакивая неощутимой пленкой.
  • Кератин будет заполнять поврежденные участки волос и соединять посеченные кончики.

Хм... неплохо! Надо же поскорее начать им пользоваться, чтобы вмиг решить все проблемы с волосами!

УПАКОВКА

Очень симпатичная баночка с шампунем. Удобная крышка, плотно закрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь не очень густой. Цвет что-то между коричневым и прозрачным:). Запах шампуня неплохой, но и не самый приятный. Многим не понравится.

Пенится слабо, чтобы хорошо промыть волосы необходимо использовать много средства.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Cocamide MEA, PEG-12 Dimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Moringa Oleifera Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140, CI 16255, CI 73015, CI 42090.

ЭФФЕКТ

"Ну хорошо, допустим, состав не самый натуральный и полезный для наших волос. Но может быть эффект его оправдает?" - подумала я, прежде чем наносить шампунь.

В итоге:

• шампунь плохо пенится, нужно много средства, чтоб промыть волосы;
  • волосы очень твердые и колючие как мочалка, по ним неприятно проводить рукой;
  • они сильнее выпадают и быстрее жирнятся.

После смывания шампуня, хочется как можно быстрее нанести бальзам, маску, все что угодно, чтобы убрать это ощущение жестких волос. В первый раз я подумала, что мне показалось. Во-второй, что волосы просто привыкают к нему, но в-третий и так далее я поняла, что шампунь действительно ужасный и нечего ждать от него хоть какого-то чуда.

И что еще можно говорить о каком-то восстановлении, если шампунь не справляется даже с самыми базовыми функциями?

Больше не куплю и Вам не советую.

Невозможно ухаживать за волосами после этого шампуня без:

1. Несмываемого кондиционера для волос, который распутает любые узлы на волосах;

2. Масла, которое сделает их мягкими и блестящими.

Kateryna_Stadnik не рекомендует Шампунь Dr.Sante Macadamia Hair. "Восстановление и Защита". С маслом макадамии и кератином

Тип: Шампунь
Брeнд: Dr.Sante
флакончик красивый)
20.11.2015
А я все думала попробовать эту серию,теперь не буду Puzzled
Ужас, не куплю такой
20.11.2015
Кошмар какой, еще и навредил!!! Ладно, когда ничего не делает из обещанного, а когда еще и вредит - это уже чересчур Stare
21.11.2015
Ужасный шампунь Shock
21.11.2015
Эта марка совсем испортилась Puzzled Негативные отзывы на нее и не только шампуни Puzzled
29.11.2015
жаль, что не оправдал ожиданий