Опубликовано 13 Август, 2014 - 17:08

Мой МЧ не доверяет дешевым товарам. То есть дешевое для него равнозначно плохому. Хорошо, что я хожу в магазины косметики одна и беру все, что захочу. Но тут я реально пожалела о своем легкомыслии и начала, наконец, осознавать, что в этом есть доля правды. С опытом понемногу утрачиваешь надежду и иллюзии)

Про что это я? Правильно, про "Густой шампунь Агафьи". Дело в том, что раньше я уже таким пользовалась. В гостях у мамы в Челябинске, и ничего страшного с моими волосами не произошло. Но было это давно, и не будем забывать, что в Питере совершенно другая вода.

Именно поэтому я взяла густой шампунь (конечно же, вместе с бальзамом http://irecommend.ru/content/zaputannoe-delo-nesmotrya-na-chto-eto-balzam) как-то в воспоминании и дежавю) Та же баночка:

Та же консистенция: И даже тот же травяной запах! Все было, как тогда. Все, да не все. Тут-то и начинается самое печальное. После мытья (естественно, с бальзамом) волосы стали похожи на дреды! Высохли они как-то быстро, даже без фена, налицо было пересушивание волос, но чтобы после мытья средствами, предназначенных "ДЛЯ ТОНКИХ И ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС"(точно таких, как у меня) волосы выглядели таак??? Заметим, что это РАСЧЕСАННЫЕ волосы. То есть тонкие и ослабленные превратились в перепутанные и торчащие во все стороны. И тем людям, которые говорят, что шампунь не для блеска и ровности, а для роста и укрепления волос, я отвечу: "А на улицу теперь в шапочке выходить?"(Или в кокошнике, все-таки адепты "Агафьи") Да и состав натуральный через раз... Так что при всем уважении, два балла.

Напоследок хочу сказать, что положение немного помог исправить увлажнитель для волос. Но о нем отдельноhttp://irecommend.ru/content/dlya-peresushennykh-v.... То есть с использованием трех средств:

Волосы стали ну более или менее:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный травяной запах
Недостатки
  • Волосы пушатся после него
  • Путает волосы
  • Сушит кожу
VoKsyне рекомендует
13.08.2014
Странненько. Для меня он самый любимый. Даже когда купила явно разбавленный (страдает у нас один магазин этим) и то, ничего плохого не было. А какой ваш самый любимый шампунь?
13.08.2014
Samia, вполне возможно, что вам подходит эта серия(а множество положительных отзывов говорят о том, что подходит она многим), все же волосы у меня ну оочень тонкие и в летний период особенно восприимчивы
13.08.2014
У меня тоже не все продукты от бабули вызывают восторг.
видимо не подошел. Я сейчас мою агафьей, вроде ничего.
21.08.2014
Ничего себе шампунь. Сколько же потом волосы нужно восстанавливать.
22.06.2015
У меня тоже волосы как пакля после этого шампуня(((