Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 02:55

Когда впервые воспользовались им, дочке было пол года. Заболели, и подруга посоветовала Аквалор, говорит, вся семья им пользуется, и сыну закапывает, а он наш ровестник. Ну, купила я этот Аквалор. ВСЕ ДЕЛАЛА ПО ИНСТРУКЦИИ!!! Промывали несколько раз в день, не глубоко я ей вставляла эту брызгалку и капала немного, но через четыре дня такого промывания ребенок стал ОРАТЬ! Целый день и без остановки. Поехали на скорой в больницу, нас посмотрел ЛОР и сразу спросил, не промывали ли мы нос. Я ответила что промывали, а оказалось что у маленьких детей (до года) все там слишком близко расположено и этим мы заработали острый двусторонний отит! Я не спорю, может быть, средство действительно, полезное, но для малышей постарше. (у меня у сестры были аденоиды и как следстивие постоянные проблемы с носом, так вот, мама часто ей промывала нос аквалором и вроде помогало). Но еще раз повторюсь - лекарство не для детей до года!
Недостатки
  • Заработали промываниями отит
snejka_shepне рекомендует
21.12.2012
А мы с двух месяцев каждый день для профилактики промывали им нос. А когда насморк был-вообще часто. Сначала я пробовала аквамарисом, но этот спрей мне понравился больше. Сейчас нам годик, и я только сегодня узнала, что у маленьких детей может быть отит. Сейчас не знаю, порекомендовала ли бы я его, но еще минут 15 назад однозначно сказала бы : "ДА". Тем более мы им очень часто пользовались. А порекомендовала нам его очень квалифицированный и хороший педиатр.
28.03.2013
возможно вы промывали нос ребенку,который лежал- тогда да- реально заработать отит. Если же ребенка посадить и придерживая залить ему в нос аквалор - то все получится! Пока сами не научитесь- удобно это делать вдвоем, один взрослый держит ребенка, второй манипулирует флакончиком, так и пшикать удобно и нос не покарябаете.
этим средством пользуюсь часто, младший практически с рождения, старшему заливала мес с 3х. Особенно хорошо средство , если попадаешь в больницу с ребенком, там батареи жарят сильно и форточки в режиме " закрыто на зиму= забито гвоздями, или нет ручек...словом те кто в больницы попадал - это и так прекрасно знают.... так вот там ребенку и себе нос чищу после каждого выхода в коридор из бокса, либо если нужно промыть/прочистить.