Опубликовано 17 Июль, 2012 - 14:11

Марку "Зареченские коласы" знаю давно, мне у них ветчина нравилась больше всего. А этот сервелат, а я бы его назвала лучше просто варено-копченой колбасой, продается в сети "Магнит", стоит 70 с чем-то рублей за 350 грамм, цена приемлемая.
Разберем качество: колбаса изготовлена по ТУ, имеет однородную консистенцию без прожилок из желе, есть сало (жир) или свиной шпик, вкус нормальный. С бутербродами хорошо сочетается, не слишком острая. При нарезании на кусочки она не разваливается, внешний вид без подозрений.

Что нам говорит состав: усилителя вкуса в нем нет, фиксатор окраски, конечно же есть и он на последнем месте. В составе есть картофельный крахмал, рис ферментированный, как краситель. Из специй там соль, черный перец, который хорошо можно почувствовать, еще есть чеснок. Что мне не нравится, так это ароматизатор, который по-моему ни к чему, хотя если его убрать, колбаса непонятно чем пахнуть будет, а не ароматом копчения (мои предположения). Из "мяса" там только мясо птицы, не написано, что оно м.о.(механической обвалки),еще шпик (свиное сало) и соевый стабилизатор, больше "мяса" нет. Smile

Безопасен ли этот продукт для нашего здоровья? Пользы, очевидно, что нет, а вот на упаковке есть надпись, что продукция сертифицирована (ГОСТ Р ИСО 22000-2007).

Другую информацию добавила в описание товара.

Буду ли рекомендовать? Пожалуй да, хотя бы на пробу, моя оценка "четверка с натягом".
Конечно, если деньги позволяют, можно обходить стороной все, что ниже 500 р. за 1кг.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Съедобно
Недостатки
  • Ароматизатор в составе, нитрит натрия
  • Дату изготовления можно стереть
Наталия31рекомендует
17.07.2012
НАТАЛИ Я что то проголодалась Love Laughing out loud ++++++++++++++++++++++++++++++++++++у меня обед Laughing out loud
+.Выглядит вкусно.
17.07.2012
+ Я эту марку у нас даже и не видела Smile Эх, если бы цена выше 500 рублей за кг являлась гарантией качества... или хотя бы нормального вкуса Smile А так... сырокопченую колбасу еще можно встретить вкусную, а вот варено-копченая мне как-то совсем не нравится... Лучше купить кусок мяса, запечь его с вкусненькими специями... эх, о чем это я на ночь глядя Big smile
18.07.2012
сейчас, увы, да. Цена не всегда соответствует качеству. Всем спасибо за внимание к отзыву, если увидите и любите такие колбасы, попробуйте!
Аппетитная колбаса!
22.07.2012
С этой маркой я незнакома, до нас не довозят. А так едим больше продукцию местных производителей.
01.12.2017
Насчет нитрита натрия,так он во всех колбасах