Goodgirl_1991 аватар
Опубликовано 23 Январь, 2015 - 22:30
Достоинства: вкусный, натуральный, полезный, довольно сочный, маленький лимончик, очень полезный, сладкий цитрусовый
Недостатки: дорого, кислый

Всем заглянувшим на мой отзыв привет! Расскажу про необычный фрукт Кумкват.Хоть я и обожаю экзотические фрукты, но тут я никак не могла решиться. Его я решилась попробовать только в этом году. Не смотря на то, что давно он мне уже встречался в продаже. Внешне похожий на апельсин или мандарин не доросший он не внушал доверия. Уж больно мал да и выбирать я его не умела. Почитав нескоалько статей на 'эту тему я все таки решилась попробовать эту экзотику.Но для начала поделюсь с вами парочкой секретов выбора и поедания этого необычного фрукта.

Правила:

• Для того, чтобы выбрать спелый фрукт нужно внимательно изучить его поверхность. Она должна быть равномерной. Насыщенного оранжевого цвета.
  • Зеленоватый оттенок кожуры говорит о том,что фрукт не доспел.
  • Поверхность фрукта не должна быть повреждена
  • Есть данный фрукт следует целиком. Не надкусывая и не чистя. Прямо с кожурой.
  • Когда ешь его следует долго живать чтобы понять его вкус

Помимо великолепного вкуса стоит отметить что Кумкват содержит в себе множество полезных витаминов и соединений. Я не буду перечислять их, скажу только что они необходимы нашему организму. Особенно в зимний период времени. Вот правда есть и парочка недостатков.

Недостатки:

• Кислый вкус
  • Много косточек
  • Дорогой
  • Попадаются зеленые
  • Продается только зимой

Возможно не всем придется по вкусу этот фрукт. Но скажу что он весьма необычен. И очень бодрит. За счет того, что это цитрус, он вполне способен вызвать аллергию. А так, он супер. Попробуйте и вы.

Goodgirl_1991 рекомендует Фрукты Кумкват

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
24.01.2015
никогда не пробовала этот фрукт Smile
24.01.2015
КОКОСовая увидите в продаже не бойтесь брать. Только когда будите есть, не кусайте его, а целиком положите в рот и жуйте.
  • Кому как - а мне нравится!

03.07.2012
    vergo аватар

Первый раз попробовала этот фрукт несколько лет назад. Очень привлек внешний вид - апельсин, только очень маленького размера.Кушать его следует целиком, вместе с кожурой. Вкус у него кисло-сладкий, с небольшой горчинкой.

• вкусные

24.02.2017
    l-belo аватар

Кумкват - вкусный фрукт, по вкусу и виду напоминает мандарин, только размерами намного меньше. Первый раз его попробовала на острове Корфу, в Греции. Он там растет на небольших деревьях. В качестве сувенира на основе кумквата там можно купить сладкий ликер.

• Дорогой и совсем невкусный(

27.06.2015
    Lazarilina аватар

Я люблю покупать необычные овощи и фрукты. Однажды, гуляя по супермаркету, я увидела эти маленькие фрукты, размером с виноград, а цветом и кожурой напоминающие мандарин. Правда, стоили они недешево - 600 рублей за кг. Я подумала, что и вкус у них какой-нибудь необычный, экзотический...

• Для Новогодней Козы - в самый раз. Для меня же это маленький лимончик))

31.12.2014
    Вера Голубева аватар

Увидела эти фруктики в "Магните". Такие малюсенькие, хорошенькие))). Срочно стала вспоминать, что же я о них знаю. Оказалось, почти ничего, только что вкус похож на мандарин (по отзывам). Не доверять оснований не было, купила немножко попробовать. Цена - 337 рублей за кг.