Опубликовано 17 Август, 2016 - 16:20

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно мы радовались тому, что лето наконец-то настало, а сейчас считаем дни до его окончания. Они летят стремительно быстро, поэтому стоит планировать свой отпуск заранее. Кто-то едет на море, кто-то в Европу, кому-то покоряется океан, ну а кто-то активно работает на даче или же отдыхает в деревне у бабушки. Главное, что объединяет все эти места отдыха - это яркое летнее солнце. Давно не секрет, что кожу стоит защищать от прямых солнечных лучей. А если еще в доме поселился ребенок, то "защита" должна быть обязательным атрибутом в дорожной сумке.

В моем арсенале есть два средства по уходу за кожей в солнечный деньки для детей: солнцезащитный крем "Мое Солнышко" и детское желе после загара от компании Green Planet. Сегодня речь пойдет о детском желе.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Детское деле после загара с д-пантенолом и алоэ вера.

Где купить: сайт greenplanet.pro

Прямая ссылка на продукт

Цена: 249 рублей

Объем: 150 мл.

Средство относится к категории 1+, то есть оно подходит для детей, которые старше одного года. Нам 1 год и 11 месяцев, средством пользуемся все лето.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Когда я получила свой заказ, то немного была удивлена, потому как упаковка отличалась от той, которая представлена на сайте. Я уж было подумала, что произошла ошибка, и мне положили другое средство. Но, как оказалось, у флакона просто изменился дизайн.

Ярко-желтый цвет флакона сменился на просто белый. Он не полностью матовый, а слегка прозрачный. Поэтому вы всегда можете посмотреть, какое количество средства у вас осталось.

На флаконе есть две наклейки с подробной информацией по средству. Кстати, сынок любил рассматривать картинки на лицевой части. Кораблики - наша любовь.

Крышка желтого цвета яркая и солнечная. Открывается и закрывается очень легко по щелчку. Самостоятельно, думаю, не откроется. Во всяком случае у нас такой ситуации не было. Отверстие небольшое, желе дозируется хорошо. Кстати, чтобы воспользоваться средством, надо нажать на стенки флакона и выдавить желе.

☼ СОСТАВ ☼​

Производитель заявляет, что детское желе не содержит всеми нелюбимые красители и парабены. Зато можно полюбоваться такими натуральными компонентами, как алоэ, олива, абрикос, облепиха. Только вот в какой концентрации?

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethicone, Panthenol, Biolin/P (Inulin (and) Alpha-Glucan Oligosaccharide), Menthyl Lactate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hippophae Rhamnoides Extract, Dipropylene Glycol (and) Decylene Glycol (and) Water (and) Methylisothiazolinone (and) Sodium Chloride, Parfum. Соответствует ГОСТ Р 52952-2008.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Производитель выделяет два компонента, которые являются главными помощниками для кожи:

• алоэ вера
  • пантенол

Действительно, алоэ и пантенол давно славятся своими чудесными свойствами по восстановлению поврежденной солнцем кожи.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эффективные растительные компоненты помогают восстановить естественный баланс влаги, уменьшить ощущение стянутости и сухости.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Начну с того, что это далеко не желе. Перед нами полугустой крем, который при попадании на кожу начинает медленно таять. Желе в моем понимании это нечто другое. Скорее всего это такой маркетинговый ход: кого сейчас удивишь обычным кремом или молочком? А вот желе привлечет большее внимание покупателей.

Само по себе желе белого цвета, оно абсолютно непрозрачное. Но при распределении по коже оно не оставляет за собой следов, превращаясь в прозрачную жидкость.

Сразу скажу, что аромат мне не понравился. Для меня он первое время был просто раздражающим, но ребенок, как ни странно, реагировал спокойно. Со временем, конечно, к нему привыкаешь, но запах очень неудачный. Не помню, чтобы алоэ так пахло. Возможно сказалось присутствие в составе оливы и других компонентов, которые и дали желе такой "убийственный" аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на чистую кожу тела и лица. Повторять процедуру по мере необходимости.

Перед прогулкой на улице под палящим летним солнцем, которое все же баловало нас в отпуске, я наносила на тело ребенка защитное молочко, а по возвращении домой использовала детское желе от Green Planet. Старалась всегда придерживаться такой схемы, но иногда использовала только желе после загара. Не скажу, что мы сознательно загорали под солнцем, но находились под его лучами продолжительное время.

После нанесения желе на тело ребенка, кожа становилась мягкой на ощупь. Оно обладает охлаждающими свойствами, что воспринимается телом на ура, особенно после палящего солнца. Очень понравилось, что детское желе отлично впитывается, не оставляя после себя липкой пленки. Создается впечатление, что вы смазываете кожу водичкой, которая не только чисто визуально увлажняет кожу малыша, но и выполняет работу по восстановлению естественного баланса влаги.

Эффект "холода" наступает практически сразу и держится где-то в течение 10 минут, потом кожа потихоньку успокаивается. Аромат на теле держится намного дольше, что мне не совсем понравилось.

Я не раз сама пользовалась детским желе после загара от Green Planet, поэтому могу с уверенностью сказать, что оно действительно работает. После использования от сухости и стянутости не остается и следа, а по коже пробегает небольшой холодок. Он отлично "остужает" кожу после солнечных ванн.

Кстати, в один из жарких дней я заметила, что плечи ребенка немного подгорели на солнце. Появилась заметная краснота, которая доставляла небольшой дискомфорт сыну. Я сразу же нанесла желе на поврежденные участки кожи, а потом еще пару раз перед сном. Ребенок перестал чесаться и стал меньше внимания уделять своим плечам. На утро от красноты не осталось и следа.

ИТОГ

Детское желе после загара с д-пантенолом и алоэ вера от компании Green Planet стало нашим незаменимым средством в прошедшем отпуске, да и сейчас, когда мы вернулись в город стараемся не забывать его использовать.

Желе не только отлично увлажняет кожу, придавая ей мягкость, но также помогает восстановить водный баланс. Оно отлично справляется со своими задачами, даже если кожа немного подгорела на солнце, восстанавливая и регенерируя клетки кожи. Его охлаждающие свойства помогают коже прийти в себя, даря ей комфортные ощущения.

Помимо всего прочего, желе оказалось очень экономичным. Вдвоем с ребенком мы не использовали и половины флакона.

Я, конечно же, рекомендую каждой маме иметь у себя в косметичке такое средство. Ведь забота о малыше - наша главная задача. Единственное, на что я хочу обратить внимание, это его не совсем приятный аромат, который может понравиться не всем. Хотелось бы, чтобы желе имело более нейтральный запах, ведь средство предназначается для деток от одного года.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства марки Green Planet★★★

Достоинства
  • быстро впитывается
  • охлаждает
  • питает
  • содержит д-пантенол и алоэ
  • успокаивает кожу
Недостатки
  • агрессивный
  • агрессивный запах
  • слишком
blackberry89рекомендует
17.08.2016
Мне не понравились опробованные желе этой фирмы, было желе без запаха (ага, щщщаассс, без запаха, очень невкусно пахло) и с ментолом Stare
17.08.2016
_Infanty_, я от аромата тоже не в восторге. А вот со своими задачами оно справляется отлично, на себе также опробовано)
17.08.2016
Фермой Big smile И мне не кажется, многие подтвердили, что запах такой... Big smile
17.08.2016
Я думала оно будет прям как желе выглядеть)
17.08.2016
_Infanty_ , я там комментарий отредактировала))
Просто потом прочла, что ментолом пахло)
Фермой? Big smile Ну у меня тоже что-то непонятное и нелогичное, но точно не алоэ Smile
17.08.2016
Мне кажется, детям как раз нет дела до запаха крема, это мамы хотят приятного аромата)))
А защищать кожу однозначно надо!
Ух ты! Желе еще не пробовала Smile Но на следующее лето стоит купить Smile
17.08.2016
У нас на Грин Плэнет аллергия вылезла Puzzled . Не это средство конкретно, а на солнцезащитный лосьон.
Спасибо за отзыв.
Племяннику надо такое купить
17.08.2016
Неплохое желе, жаль аромат подвел. Все-таки средство детское, лучше б вообще без запаха было.
17.08.2016
Очень интересный и эффективный продукт, однозначно возьму на заметку к покупке, жаль только, что использовать его можно будет уже лишь следующим летом.
18.08.2016
Тоже с мужем планируем отпуск заранее. Не знала, что есть крема после загара в виде жиле.
18.08.2016
Это желе в последнее время стало так популярно, надо бы тоже попробовать)
Неплохое, буду знать о нем)
19.08.2016
Да, всё-таки для деток лучше использовать что-то с более нейтральным запахом..
23.08.2016
Интересное название - желе. В первый раз вижу Smile
13.09.2016
Если средство хорошее, то аромат наверное, не так важен ...
16.09.2016
Обязательно куплю такой, когда малыш подрастёт