Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 15:48

Начался сезон гриппа и ОРВИ. И перед любым современным человеком встает вопрос - что бы такого выпить, чтобы не заболеть? Или побыстрее выздороветь? И первым, что приходит на ум, являются различные биологически активные добавки. Особая роль в этой важной миссии принадлежит аскорбиновой кислоте.

Шипучие таблетки витамина C

• Торговое название - витамин C.
  • МНН (международное название) - аскорбиновая кислота.
  • Производитель - Хемофарм, Сербия.
  • Лекарственная форма - шипучие таблетки.
  • Дозировка - 1000 мг.

шипучие таблетки

Как один из самых мощных восстановителей, витамин С принимает участие в реакциях окисления и восстановления, в углеводном обмене.

Без витамина С не будет нормально функционировать система кровообращения. Также незаменим в синтезе коллагена, стероидных гормонов, РНК и ДНК.

Важный иммуностимулятор.

Описание

Шипучие таблетки округлой формы, достаточно объемные.

шипучие таблетки инструкция

Таблетки упакованы в пластиковую тубу удлиненной формы.

шипучие витамины
В упаковке - 20 таблеток.
применение шипучих таблеток
Туба закрывается плотной пластиковой пластмассовой крышкой, в которую впаян пакетик с силикагелем, что обеспечивает оптимальную влажность при хранении. Есть контроль первого вскрытия
витамин с шипучие таблетки
Шипучие таблетки аскорбиновой кислоты бледно-желтого цвета, имеют немного шероховатую поверхность, на которой можно увидеть точечные вкрапления.
витамин с шипучие таблетки 1000
Состав шипучих таблеток витамина C
состав шипучих таблеток

Показания к применению витамина C

• Витамин С шипучий назначают в профилактических целях для устранения его нехватки при простудных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры,
  • беременным и кормящим грудью женщинам,
  • подросткам,
  • людям, занимающимся умственным и физическим трудом,
  • курильщикам
  • лицам, злоупотребляющим алкоголем.
  • находящимся в состоянии стресса,
  • принимающим нестероидные противовоспалительные, антибактериальные или гормональные средства.

Основное показание к применению витамина C - острый его дефицит, который, к счастью, в современном мире встречается крайне редко. Однако следует учитывать, что аскорбиновая кислота усиленно разрушается при стрессовых ситуациях, курении, приеме алкогольных напитков и ряда лекарственных средств. При этом в организме создается определенный дефицит витамина C.

витамин с 1000 шипучие таблетки инструкция

Этот витамин является первым средством для профилактики гриппа и ОРВИ. Во все порошки, которые предназначены для симптоматического лечения простуды, включена аскорбиновая кислота. Исследования показали, что предотвратить заболевание аскорбинка не сможет, а вот сократить длительность заболевания и уменьшить интенсивность процесса ей вполне по плечу.

Витамин C обязательно принимать при повышенных физических и умственных нагрузках. Он дает ощутимую поддержку при астенических состояниях. Аскорбиновая кислота помогает быстрее восстановиться после перенесенных заболеваний.

Шипучие таблетки витамина C - постоянный обитатель моей аптечки. Я не принимаю его постоянно, но при первых симптомах простуды выпиваю теплый напиток с шипучей аскорбинкой. И, знаете - хорошо работает! Но, в любом случае, перед приемом следует проконсультироваться с врачом.

Витамин С при беременности

Витамин C очень нужен беременным женщинам, но в большинстве поливитаминов он уже есть, поэтому не вижу надобности в отдельном приеме. И следует учесть, что высокая дозировка аскорбиновой кислоты может иметь токсический эффект для плода. Поэтому беременным женщинам следует выбирать меньшую дозировку - 250 мг витамина С, или делить таблетку в 1000 мг на 4 части.

витамин с шипучие таблетки 1000 мг инструкция

Противопоказания

Как и любой лекарственный препарат, витамин с имеет ряд противопоказаний:

• Витамин С в дозировке 1000 мг противопоказан детям до восемнадцатилетнего возраста,
  • беременным и кормящим женщинам.
  • Не подходит для людей, страдающих сахарным диабетом, нефролитиазом и другими заболеваниями почек,
  • Нарушение обмена глицина в организме,
  • отложение солей щавелевой кислоты в почках.

Как правильно принимать аскорбиновую кислоту

витамин с шипучие таблетки инструкция

Обязательно пью витамины после приема пищи, чтобы избежать негативного влияния на слизистую желудка.

Я растворяю шипучую таблетку в стакане горячей (не кипящей) воды. Таблетки не жуются, не рассасываются и не глотаются!

Длительность приема зависит от ситуации. Чтобы восполнить дефицит витамина C надо пить препарат ежедневно на протяжении 10 дней. Я принимаю препарат разово - при продромальных симптомах. если я уже заболела, то пью в течение 3-5 дней вместе с основным лечением.

Передозировка витамина C

Если длительно принимать витамин С в завышенной дозе, возникает состояние гипервитаминоза, сопровождающееся тошнотой, расстройством пищеварения, вздутием живота, изжогой, раздражением слизистой желудка, спазматическими болями в брюшной полости, частыми позывами к мочеиспусканию, образованием камней в почках, снижением уровня глюкозы в крови, нервозностью, нарушениями сна.

Чем отличаются шипучие таблетки от обычных витаминов?

Многие считают, что шипучие таблетки - всего лишь маркетинговый ход производителей, чтобы повысить интерес к своей продукции. однако эта лекарственная форма имеет ряд особенностей.

Давайте рассмотрим их и решим, является ли это достоинством витамина С:

• Шипучие таблетки гораздо быстрее всасываются - это означает, и действовать они начинают быстрее. Это свойство хорошо для жаропонижающих и противовоспалительных препаратов. А в случае с витаминами я такой спешки не вижу.
  • Быстрое всасывание позволяет минимизировать время нахождения лекарственного средства в желудочно-кишечном тракте, что снижает его негативное влияние на слизистую. Это качество снижает риск возникновения побочных реакций - это положительная сторона.
  • Приготовление шипучего напитка - это очень увлекательное занятие для ребенка. Помимо этого, он имеет приятный вкус, напоминающий лимонад. Однако лекарственная форма витамина C в 1000 мг нельзя давать детям до 18 лет. Но ведь взрослые тоже любят побаловаться, правда?

Шипение, которое издает таблетка при растворении - не просто маркетинговый ход или баловство. Специальные кислоты, которые запускают этот процесс, повышают качество усвояемости лекарства. Однако эти компоненты могут негативно отразиться на состоянии эмали - поэтому обязательно прополаскивайте ротовую полость после приема растворимой аскорбиновой кислоты.

Рекомендую ли я? Саму аскорбинку для профилактики и лечения ОРВИ - несомненно! А вот выбирать привычную форму или немного побаловаться забавной шипучкой - вам решать.

✔️ Детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином

✔️ Супрадин Кидс Мишки - это те самые витамины, от которых я отчетливо вижу эффект.

✔️ Моя личная энергетическая таблетка - шипучий Супрадин, который никогда не подводит

✔️ Супрадин кидс - одни из лучших витаминов для детей. Волшебные драже с усиленным составом

✔️ Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

✔️ Витамины Компливит "АКТИВные Мишки" - бюджетная пародия на Супрадин Мишки.

✔️ Сам по себе Глицин - невнятный и бестолковый препарат. Но в комбинации с другим лекарством дает отличный успокоительный эффект

Puzinkaрекомендует
20.11.2017
не знала про них, но надо на счет них проконсультироваться со своим врачом
Я люблю такие шипучки Smile
20.11.2017
То, что нужно для защиты организма Smile
20.11.2017
Очень люблю такой формат шипучек!!!
20.11.2017
ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ) Я ТОЖЕ ПЬЮ ВИТАМИН С ОСЕНЬЮ)
20.11.2017
как раз то что мне нужно сейчас!)
Это самые прикольные витамины! Их прием - целое представление в стакане Smile
20.11.2017
Я обычно покупаю в драже аскорбинку, но и такой вариант интересный, прикольно принимать.
20.11.2017
Стоит попробовать эти витамины!!!
Smile
20.11.2017
Я их тоже покупаю. Классные!)
20.11.2017
Мне в дражже удобнее, зотя да, эти быстрее усваиваются
Люблю витамин С в такой форме!
20.11.2017
пару месяцев назад тоже пропила курс) сейчас так, апельсинки поедаю в умеренном кол-ве)
20.11.2017
в сезон простуд такой витамин просто необходим нашему организму Wink
20.11.2017
Мне почему-то шипучки нравятся гораздо больше чем обычные витамины.
Иногда хочется не просто таблетку выпить, а вот такой напиток, поэтому покупаю шипучий витамин С.
20.11.2017
Тоже их иногда приобретаю, хороший витамин.
Заинтересовали Smile
20.11.2017
такие не покупала, но у меня тоже есть в запасе свое проверенное средство
Мне нравится такой формат Smile
Интересная форма выпуска
Удобная форма выпуска.
21.11.2017
Немного другие пью, нравятся. Повелась на вкус)), зато про витаминку точно не забудешь)
21.11.2017
обожаю такие витаминки) хорошая профилактика
21.11.2017
пробовала такие витаминки, на осень-зиму идельны)
21.11.2017
У нас есть такие, кстати, у меня их дети (школьники) пьют, хоть и нельзя.
21.11.2017
Обожаю эти витаминки, тоже покупаю, они ещё и вкусные)
Я и позабыла про эти витаминки)
актуальный отзыв
21.11.2017
У меня наблюдается тенденция, что во время заболевания, если на самой ранней его стали применять ударную дозу витамина С, гораздо проще выздороветь. )
01.12.2017
В драже пью аскорбинку.
01.12.2017
Но сколько драже надо выпить, чтобы получить такую ударную концентрацию? Я тоже обычно принимаю драже, а шипучки берегу для экстренных случаев.
04.12.2017
я обожаю шипучки) а где вы их покупали? а эта марка случаем не выпускает витаминные комплексы?
04.12.2017
Я покупала их в обычной аптеке, насчет комплексов не знаю, обычно предпочитаю Витрум.