Среднее: 4.3 (230 отзывов)

Verbalina аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 18:39
Достоинства: *доступная цена, . экономичная упаковка, волосы гладкие,шелковистые,легко расчёсываются, для всех типов волос
Недостатки: не во всех магазинах, при большом количестве грязнит волосы

С тех пор как я начала краситься в технике "амбре", я стала очень тщательно следить за состоянием кончиков волос. Но в связи в финансовым кризисом в стране и ростом доллара, пришлось искать уход у "рублёвых", а не "долларовых" торговых марках. После консультации с парикмахером мой выбор остановился на фирме Estel, которая относится к профессиональной косметике.

Я заказала Жидкий шёлк для всех типов волос. Так как кончики моих волос в хорошем состоянии, они не нуждаются в особенном лечении. Просто в защите.

После каждого мытья волос растираю между ладоней несколько капель этого средства и наношу на кончики и 1/3 длины волос (важно не наносить ближе к корням). Состояние волос не ухудшается, а значит шёлк выполняет свою функцию.

Единственное, что мне не нравится - это его запах. Не такой приятный как у моего предыдущего силикона. И консистенция жирнее привычного мне.

Ещё ньюанс - он наносится на сухие волосы. Для меня это непривычно, всегда применяла на влажные.

Расходуется экономно, бутылочки должно хватить больше, чем на пол года. Покупала за 130 гривен.

Советую все обладательницам длины от плеч. Не короче.

Verbalina рекомендует Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance

Флюид-блеск c термозащитой
для всех типов волос
Комбинация активных восстанавливающих веществ создает микропленку по всей поверхности волос, защищая волосы от перегревания при применении утюга или фена. Придает экстраблеск как влажным, так и сухим волосам.
РЕЗУЛЬТАТ:
Великолепный блеск и шелковистость
Термозащита волос
ПРИМЕНЕНИЕ: Перед укладкой нанести несколько капель флюид-блеска на чистые влажные волосы, высушить феном. При необходимости воспользоваться утюгом.
ОБЪЁМ: 100 мл.
Брeнд: Estel
  • Мне понравилось и даже очень

11.01.2014

Очень экономное средство для волос, особенно подкупает что помимо ухода есть термозащита. Это средство обволакивает волос, не скажу что делает толще, лишь придает эластичности волосы хорошо расчесываются, приятно пахнут, блестят.

• Лучшее из средств этого типа!

16.04.2014

Нормально отношусь к силиконам в составе различных средств для волос. Имею опыт с различными термозащитами и конкретно про этот флюид могу сказать, что выполняет заявленный функционал на все сто, и НЕ сушит! Волосы выглядят ухоженно, на ощупь мягкие и "тяжелые".

• лучшего для любимых волос не найти!

01.05.2015

Не одна я пищу от восторга благодаря этому флюиду! Действительно, сколько лет мучений и сколько жертвоприношений волос после расчесывания ушло...... Но, хвала Естелю, теперь все в прошлом! Волосы мои вьются, соответственно всегда спутываются.

• Прощайте секущиеся кончики!!! ФОТО до и после использования!

01.04.2015

Добрый день! Хочу оставить отзыв о классном средстве Estel curex brilliance, флюид блеск с термозащитой. ВОЛОСЫ густые, волнистые, пористые, обьемные. Мечтаю о прямых блестящих волосах, пользуюсь часто стайлером, уже лет 7. Естественно волосы подвергаются стрессу, пересушиваются,тускнеют.