Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 16:48

Здравствуйте.

У меня длинные волосы и я тщательно за ними ухаживаю.

Я стараюсь по возможности не прибегать к горячей укладке так как в какой-то период решила кардинально взяться за восстановление своих волос (мой отзыв-инструкцию по восстановлению волос в домашних условиях можно прочитать здесь) и надо сказать,что отказ от фена и утюжка дал свои результаты,но тем не менее иногда нет времени сушить волосы естественным способом и приходится все же прибегать к помощи фена,но еще страшнее для волос выпрямитель и плойка и именно поэтому я решила приобрести термозащиту.

Как всегда если мне нужно что-то купить,но я не знаю до конца что именно я иду в магазин и обращаюсь за помощью к консультантам. За термозащитой я решила пойти в магазин профессиональной косметики для волос ХИТЕК и атаковав продавца-консультанта вопросами я остановила свой выбор на термозащите ESTEL ,честно говоря у меня с этой маркой на тот момент сложились хорошие отношения,хотя в последствии они испортились из-за спрея для придания блеска волосам,но сейчас не об этом.

Продавец сказала,что этот спрей чаще всего покупают и что она слышала о нем много положительных отзывов, стоит он около 200 рублей за 200 мл и не было никаких причин,чтобы его не попробовать,

Стала использовать его абсолютно каждый раз перед использованием фена,утюжка или плойки и это со временем просто вошло у меня в привычку,спрей полностью высыхает от использования горячих приборов и ни коем образом не склеивает и не утяжеляет волосы.

Когда бутылочка стала уже подходить к концу я стала задумываться есть ли какой-то эффект вообще от этого средства,поскольку ощутимой разницы между горячей укладкой с ним и без него я не ощущаю. Волосы на ощупь такие же как и всегда, ну и разумеется посеченные концы точно так же появляются через какое-то время после стрижки...

Вывод могу сделать лишь такой,что хуже от него волосам точно не становится,но и лучше к сожалению тоже,но все таки я решила приобрести второй флакончик для спокойствия что-ли, так как хочется верить,что какую-то защиту волосам этот спрей все таки дает. Если же вы хотите какой-то очевидный или ощутимый результат,то советую попробовать термозащиту какой-нибудь другой марки

Мои отзывы о других средствах для волос можно прочитать здесь:

Экспресс-кондиционер Gliss kur Экстремальный OIL эликсир

Спрей для волос DANCOLY COSMETICS ANGEL PROFESSIONAL для смягчения волос

Эфирное масло апельсина для ухода за волосами.

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы волос

Мой секрет быстрого роста здоровых волос

касторовое масло

стрижка горячими ножницами

Шампунь BERRYWELL Оттеночный SILVER

Маска для волос Yves Rocher Reparation

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Бальзам для волос Банька Агафьи "Восстанавливающий бальзам-питание"

Маска для волос Банька Агафьи восстанавливающая экспресс-маска

Маска для волос Fructis SOS Восстановление мгновенная маска-эликсир

Шампунь L'OREAL ELSEVE "Цвет и блеск"

Краска для волос L'OREAL PREFERENCE WILD OMBRES и результат окрашивания русых волос

Достоинства
  • не утежеляет волосы
Roxy-styрекомендует
03.04.2015
Я использовала эту термозащиту, особо ничего не поняла,она у меня закончилась и как-то об .том продукте и позабыла. Вернулась к сушке без защиты - после пары процедур вернулась сухость, которой, оказывается не было раньше. Потом купила другую - так как этой не нашлось в продаже - Kapous - тоже почувствовала разницу - она склеивает волосы, будто в ней есть что-то фиксирующее Sad так что Эстель для своих денег и обычного своего качества хорош
26.07.2015
да, неоднозначный продукт