Среднее: 3.7 (41 голос)

Zarin@ аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 14:35
Достоинства: волосы блестят, защищает волосы, недорого, приятный запах, экономный расход
Недостатки: после него руки липкие

1.5 года назад после долгожданной покупки выпрямителя встал вопрос о термозащите для волос - покупать или нет? Моя мама вообще в такое не верит, поэтому в тайне от нее я решила все же купить. Хотя бы для успокоения совести.

К сожалению, в наших местных магазинах термозащиту для волос найти очень трудно. Тогда я успела купить Спрей-термозащиту от Пантин в бирюзовой бутылочке, а позже по акции купила и эту.

От природы у меня довольно тонкие, но объемные волосы. Здесь можете сами посмотреть. Волосы на всех фото выпрямлены.

От производителя:

Легкая формула с активными термозащитными полимерами помогает защитить волосы при горячей укладке и усилить блеск. Волосы сияют здоровьем и приобретают восхитительную гладкость после каждой укладки.

Объём: 150 мл.

Цена: около 35 грн (на тот момент, сейчас эта термозащита пропала из магазинов, поэтому актуальной цены не знаю).

Срок использования: 6 месяцев (израсходовала всю банку). Производитель рекомендует наносить спрей на влажные волосы, ноя предпочитаю на сухие перед самим выпрямлением.

О спрее:

У термозащиты очень интересный распылитель. Он довольно громоздкий, но в использовании удобный. Еще есть кнопочка Открыто/Закрыто. Единственное, что мне не понравилось, это то, что спрей распыляется сплошной струей. Я уже привыкла делать так: сначала аккуратно брызгаю спрей в левую ладошку (3 пшыка), потом быстро растираю в руках и начинаю наносить на волосы с кончиков. После спрея руки становятся липкими, поэтому нужно их сразу мыть.

Запах самого спрея довольно сладкий, напоминает стандартный аромат шампуней Пантин, но более интенсивный.

На волосах термозащита быстро сохнет. После выпрямления волосы блестят и выглядит более ярким цвет волос. Но блеска совсем немного, в отличии от зеленого собрата.

Я обычно волосы выпрямляю при температуре 170 градусов 2-3 раза в неделю всю длину и буквально каждый день зону челки, хотя у меня её и нет. За год использования утюжка с термозащитой от Пантин волосы не пересушены и не перепалены. Не знаю, правда, есть ли в этом заслуга термозащиты, но я надеюсь на это.

Вывод: если снова появится в продаже, то куплю. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.

Ставлю 5. Волосы выглядят шикарно (хоть и все равно секутся)

Zarin@ рекомендует Спрей для волос Pantene Pro-V "Термозащита и блеск"

• На четверку.

24.02.2013
    Карина Барбарискина аватар

Пользуюсь этим спреем, но пока не поняла эффекта. Использую весь флакон и допишу отзыв. Пока же могу сказать вот что:Упаковка: есть плюс и минус. Из плюсов - небольшой объем 150 миллилитров( не тяжелый, удобно держать в руке), замок на распылителе, что позволяет брать его в путешествия.

• Не могу ни как закончить...

04.01.2015
    Adel' аватар

Все мы (представительницы прекрасного пола" просто обожаем или же вынужденны у кого как, всячески заботится о своих волосах! Мы нещадно используем фен, плойку, лак и т.д. и т.п. И при этом всегда в поисках для наших волосиков какой то защиты.

• Помогает!

02.10.2014
    Светлана-Lana аватар

От природы у меня очень тонкие, жидкие волосы, после покраски так они вообще становятся ужасными! Так как я еще и пользуюсь утюжком, феном, я решила, что нужно защищать свои волосы от повреждений при горячей укладке!