Опубликовано 16 Июль, 2012 - 22:40

Парикмахер посоветовала мне для предотвращения сечения и сухости защищать волосы при сушке феном термозащитными средствами. Я выбрала для пробы термозащитный спрей Сансилк.
Наношу его на влажные волосы, не на всю длину волос - от середины до кончиков, непосредственно перед сушкой феном.
Запах у спрея приятный, немного насыщеннее, чем хотелось бы. Распределяется по волосам хорошо с помощью распылителя. Флакончик 150 мл, мне хватило надолго, я пользуюсь этим спреем не при каждой сушке феном (но я не использую самый горячий температурный режим фена).
При использовании с каждой сушкой может быть неэкономичен, т.к. распыляется достаточно большое количество средства.
Дизайн вполне приличный. На этикетке указано, что средство произведено во Франции. В состав входит комплекс питательных масел. Но не скажу, что спрей пачкает или склеивает волосы, совсем не портит их.
Волосы я сушу бережно, но мне кажется, что этот спрей действительно защищает их от вредного воздействия фена. А также я не забываю про комплексный уход.
Достоинства
  • защита волос от горячего воздуха
  • приятный запах
  • удобное нанесение
Недостатки
  • слишком насыщенный запах
cappuccinoрекомендует
27.09.2012
Спасибо за отзыв! Пожалуй, стоит попробовать Big smile
  • 29.03.2012
    По правде готовя фирма sunsilk меня не особо радует.Шампуни этой фирмы я не покупаю и не использую вообще(дабы волосы жирнятся) Но Термозащитное средство Sunsilk Программа восстановления волос приятно меня порадовал!!! Во-первых волосы после них становятся мягче,пышнее и очень приятно пахнут!!!
  • 11.03.2011
    Увидила эту новинку в магазине и купила, долго не думая. До этого пользовалась термозащитным спреем от Эстель. Он мне не очень нравился, да и стоит в 2 раза дороже, чем Сансилк. Обо всём по порядку:1) Нормальная фиксация. И для чего она в термозащитном спрее?? Не понятно!!!
  • 17.07.2012
    Купила этот спрей как раз для того, чтобы защитить свои волосы от воздействия фена и утюжка, но с недавних пор решила от них отказаться. Конечно я испробовала несколько раз, как положено и не могу сказать ничего плохого , вот только не совсем поняла для чего в термозащитном спрее нужна степень…
  • 14.05.2012
    Для тонких волос при выборе укладочных средств мне важно чтобы они не утяжеляли, так как иначе объема никак не получить. Плюс необходима постоянная защита от ежедневного использования фена.