Olivika аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:20
Достоинства: наклейка не заметна на экране, пыль по краям не забивается, чувствительность экрана не изменилась, яркость экрана не страдает

Уже длительное время я пользуюсь мобильным телефоном Meizu M3 Mini, но без "шкурки" его не носила. Все потому, что опасалась за целостность экрана. Лукавить не буду, в одном отделении сумки/кармана вместе с мобильным телефоном могут оказаться и ключи и мелкие монетки...

Для защиты экрана я выбрала защитную пленку к чему понты, представленную у того же продавца на али, что и продал мне телефон. Я находила и более дешевые варианты, но меня одолевали сомнения, не прогадаю ли я...

Итак, ссылка на защитный экран и снапшот заказа, цена на момент покупки 128 рублей.

Время доставки - почти месяц. Долговатенько, но не критично.

Получила я на почте плотную картонную коробку, содержимое было обернуто в пупырки. Все цело. Аминь.

Чуть-чуть обещаний китайца: офография сохранена

0.26 мм Полная Защита Экрана Закаленное Стекло

8-9 H твердость Поверхности

очень Чувствительный Сенсорный Экран

никогда не пузырьки воздуха

ультра Ясно 98% прозрачности

Сам защитный экран достаточно тонкий, на обратной сторону - пленка. Отдирай и клей, все просто.

Размер точь-в-точь для моего Meizu M3 Mini - идеально подходит.

Нужные отверстия находятся там где надо.

Приклеивание

Америку я не открою, все предельно просто:

★ Берете тряпочку-протирушечку (у меня от очков), тщательно протираете поверхность экрана от мельчайших пылинок.

Кстати, пока натирала - нашла малюсенькую царапку около кнопки. Вывод: защитный экран все-таки нужен

★ Задерживаете дыхание (чтоб новые пылинки не приземлились), снимаете пленку с защитного экрана

★ Предельно точно разместите пластину над экраном. Признаюсь, этот этап один из самых важных

★ Медленно опустите экран и у вас есть секунд 5 чтобы сдвинуть вправо-влево-вверх-вниз наклейку на пару миллиметров.

★ Тряпочкой-протирушечкой мягко прогладьте всю поверхность экрана.

★ Готово!

Результат

Экран выступает над "родной" поверхностью совсем чуть-чуть. Это чувствуется только на кнопке.

Муж, придя с работы и взяв мой телефон в руки, вообще не понял, что на нем есть наклейка.

Яркость экрана не пострадала. Не отклеивается если конечно специально не ковырять, и, что для меня важно: по краям пыль не забивается.

А теперь о минусах

Точнее, об одном минусе. То ли мне не повезло, то ли так должно быть, но по краям на работающем экране у меня видно точки. Конечно, эти точки бросались мне в глаза только первые пару дней. Сейчас я их не замечаю, но они есть.

Вы тоже их видите?

Что примечательно, такую же наклейку мы наклеили и на другой телефон: на Meizu M3s Mini. Экран так же подошел и хорошо приклеился (еще бы, размеры экрана то у них одинаковые), но вот этих точек на нем не видно.

Это конечно странно, может мне такая наклейка попалась?

Рекомендую, друзья, такую штуку, целых и нецарапанных Вам экранов Ваших мобилок!

Olivika рекомендует Защитное стекло на экран Aliexpress 0.26mm Full Screen Protection Tempered Glass For Meizu M3 Mini M3s Screen Protector 9H Hardness Explosion Proof

Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
28.09.2016
Хорошее стекло не смотря на эти точечки.