Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 00:39

Найти увлажняющий крем с защитой от солнца для проблемной кожи с акне очень сложно. Большинство из них забивает поры и способствует новым высыпаниям. Avene Hydrance Oprimal это приятное исключение.

Каждое утро, в течение последних двух жарких летних месяца я наносила его на лицо и умилялась чувству увлажненности без жирной пленки на лице в течение дня. Если находиться на открытом воздухе при температуре выше 25 °С ощущение жирности не появляется максимум до 3 часов. Такие результаты для моего лица, с нанесенным на него увлажняющим кремом, это нонсенс!

Зимой же, этого увлажнения будет точно недостаточно, Из-за холода и отопительных приборов, моя кожа становиться сухой и может начать шелушиться. Для таких проблем в этой линии от Avene есть такой же крем, но для сухой кожи.

Как приобрести крем на сайте cosmoprofi можно почитать тут.

Вся упаковка, да и вкладка с информацией внутри были на французском языке:

К картонной коробочке была приклеена наклейка на русском с информацией о продукте:

Как я его использовала:

Утром умывала лицо муссом Bioderma из серии Sebium и на очищенную, высохшую кожу наносила крем Avene Hydrance Optimal.

Ощущения от использования:

Крем имеет довольно ненавязчивый приятный запах и легкую консистенцию. Наноситься легко, быстро впитывается, не скатывается после нанесения. Визуально на коже не ощущается. Кожа после него напитанная и в меру увлажненная.

Иногда, после утреннего очищения, для профилактики, я использую крем базирон он прыщей. А крем Hydrance Optimal наношу после того как базирон хорошо впитается и высохнет. Иначе при нанесении увлажняющего крема кожа начинает пощипывать. Наносить крем нужно быстро, похлопывающими движениями, а не то базирон под ним скатается и станет визуально заметен.

А теперь свойства веществ, из которых состоит крем:

ethylhexyl methoxycinnamate - органический УФ-фильтр, защищающий кожу от УФВ облучения

octocrylene – защищает от коротковолнового УФВ излучения

bis-ethyhexylohy-phenol methoxyphenyl - защита от коротких лучей УФА/УФВ, дает на коже фиксирующую водостойкую пленочку

cyclomethicone - вещество которое при температуре тела в значительной мере испаряется и оставляет после себя только тонкую пленку

aluminum starch octenylsuccinate - cорбент, солнцезащитное средство

polymethyl methacrylate – матирует кожу, впитывая кожное сало

potassium cetyl phosphate - понижает поверхностное натяжение косметических продуктов, позволяя более эффективно очищать кожу

benzoic acid – бензойная кислота, консервант и растворитель

beta-sitosterol - является фитостеролом, обладает регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, стабилизирующим действием

caprylic/capric triglyceride - смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения carbomer - используется в косметике в качестве загустителей и гелеобразователей

сhlorphenesin - консервант, предотвращающий рост бактерий и грибов

disodium EDTA - синтетический компонент, призванный контролировать pH

glycerin - эффективное денатурирующее и влагоудерживающее вещество, растворитель и косметическая отдушка

glycine soja seed extract - эффективное смягчающее средство полученное из семян сои, хорошо увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги

hydrogenated coco-glyceride – хорошо удерживает влагу на поверхности кожи и волос, восстанавливает упругость и эластичность кожи.

lecithin - используется как эмульгатор плюс хорошо увлажняет кожу

peg 32 peg 400 - способствует лучшему растеканию продуктов, стабилизатор эмульсий

phenoxyethanol - консервант, который также взаимодействует с другими веществами этой группы

poloxamer 188 - жидкий поверхностно-активный полимер

sodium chondroitin sulfate - описывается, как агент кондиционирования кожи, используемый в увлажняющих препаратах и в препаратах для ночного ухода за кожей.

sodium hydroxide - контроль за pH, денатуратор

tocopherol glucoside - антиоксидант

xanthan gum - используемый в качестве загустителя, гелеобразователя и стабилизатора

К сожалению, очень мало натуральных компонентов. А такие вещества как: octocrylene, benzoic acid, disodium edta-copper, lecithin, phenoxyethanol имеют среднюю степень опасности, по данным интернет ресурсов, занимающихся анализом косметических средств. Поэтому я убавила средству одну звезду. Но как факт, этот крем отлично справляется со своей задачей! Сомневаюсь, что найду крем на относительно натуральном составе с таким же эффектом.

Мой вывод:

Ничего лучше, из дневных увлажняющих средств с защитой от солнца, на данный момент, я не пробовала. Крем очень хорош для использования в жаркую погоду для проблемной кожи. Тем не менее, я все еще в поиске, так как боюсь, что со временем, из-за некоторых сомнительных ингредиентов крема, мой организм начнет испытывать проблемы.

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • + легко наносится
  • Защищает от солнца
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо матирует даже в жару
Недостатки
  • Мало натуральных ингредиентов в составе
_JETTAрекомендует
15.09.2016
Это аптека, а не органика, было бы странно ждать от него натуральный состав. Я этой линией и с spf, и без (кстати, это разные продукты и здесь - разные ветки;) уже больше 10 лет пользуюсь, коже очень нравится
15.09.2016
О, я и не ожидала натуральности, т.к. всегда изучаю составы средств прежде чем приобрести. Да и с Avene знакома с подросткового возраста по их линии для проблемной кожи с акне, которая мне абсолютно не подошла, в отличии от Биодермы. Зато у Avene неплохая линия по уходу за чувствительной кожей и увлажняющие средства.
15.09.2016
_JETTA , мне для проблемной тоже не подошла, но вот этот крем, и для кожи вокруг глаз, и термальная вода - лучшее для кожи:)