Опубликовано 31 Июль, 2016 - 23:32

Никогда прежде я не пользовалась подобного рода средствами. Как-то не привили родители идею о том, что кожу все-таки стоит защищать, а не подставлять под безжалостное палящее солнце, чтоб подзагорела.

Спрей подобного рода, да и вообще любое средство с защитой 50+, стоит использовать всем у кого чувствительная кожа, да и вообще всем... как-то это лето показало себя у нас в Башкирии слишком солнечным... и это солнце уж слишком жестоко... то тут, то там я слышу от своих знакомых и подруг о веснушках, пигментных пятнах, ожогах... я бы и сама все лето проходила так, если бы в мае не согласилась на глубокий пиллинг. А там уже дерматолог за меня взялась, в общем хорошая защита 50+ была обязательна после процедуры.

Распыление на кожу рук
Распыление на кожу рук

При этом La Roche-Posay был среди первых средств, которые мне посоветовали в клинике. И это были не только средства защиты от солнца, но и уходовая косметика.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Так как защита нужна была срочно, то и брала я не раздумывая в первой попавшейся аптеке.

Спрей просто невероятен. Легкий в нанесении, впитывается практически мгновенно, так как я почти не крашусь, то все лето проходила с защитой и пудрой на лице. Никаких ожогов, никакого лишнего воздействия солнца. Кожа не кажется жирной, лишь блестит сразу после нанесения, но любая легкая пудра все исправит.

Цена в Уфе от 1100 до 1500 в зависимости от аптеки или магазина, сейчас я уже, конечно, умнее и косметику заказываю через интернет-магазин.

Спрей очень экономичен, сейчас закончился июль, и за 2,5 месяца я потратила примерно 2/3 средства, это в городе, при условии, что пользуюсь им всего пару раз в день. Конечно, когда отдыхаешь там, где солнце жарче и ближе, да и если море рядом, то спрея будет уходить больше.

Достоинства
  • ppd 25
  • действенный
  • мощный
  • не вызывает ощущение жирности
  • некомедогенный
  • хорошая защита от uva
kottik_ufaрекомендует
  • 25.12.2015
    Доброго времени суток! Расскажу вам свое мнение о Солнцезащитном средстве Anthelios XL 50+ от La Roche Posay , поэтому " Поехали!" Предыстория: Кожа у меня очень светлая, я часто обгораю, хожу красная и потом сдираю небольшие пласты обгоревшей кожи.
  • Всем доброго времени суток ! Первый раз так основательно выбирала защитника от солнца ! Этот средство подошло по всем параметрам ! Оно в виде спрея поэтому удобней наносить и более экономное . Подходит для лица и тела - не надо отдельно брать средство для лица !
  • Всем привет Начало лета и одна из первых мыслей-а есть ли у меня защитный крем от солнца? Спросив у себя это, я поняла, что у меня нет ни одного крема с SPF. Не долго думая я пошла в аптеку за каким-нибудь защитным средством.
  • 11.07.2016
    Если Вы из тех, кто солнце любит, но загорать опасается, то Вы, конечно, будете пользоваться хорошими солнцезащитными средствами. Марка La Roche Posay - та, которой доверяешь.