Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 21:50

Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.
Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);
легко и удобно наносить (можно брызгать не только на кожу, а и на одежду - следы не остаются, не смотря на я бы сказала слегка маслянистую консистенцию средства);
не противный (как по мне), хоть и довольно сильный запах; легко смывается;
заявленная производителем не токсичность и экологичность.
Наилучшие результаты, если наносить каждые два часа, но за этим не всегда уследишь.
Использую в качестве защиты от комаров на улице для ребенка (2 года), себе тоже брызгаю. Аллергических реакций у нас не вызывает.
Слышала, что "работает" на разных людях по-разному: у кого-то благодаря чикковскому спрею ни одного укуса, а для кого-то такая защита по барабану. Нужно пробовать.
Для нас пока это остается оптимальным вариантом для улицы (природы, дачи), поскольку пробовала много разных средств, полностью не защищает ни одно.
Немного огорчает цена, но за эффективность и качество можно заплатить, тем более расходуется спрей довольно экономно, хватает на долго (второй сезон пользуемся одной бутылкой объемом 100 мл)
Достоинства
  • Безопасное средство
  • Не противный запах
  • Эффективно
Недостатки
  • Недешевое средство
oluskaрекомендует