Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 13:49

Началось время активного солнца и стоит задуматься о защите своей кожи и кожи своего ребёнка.

С приходом тёплой погоды время прогулок с ребёнком резко увеличилось, наши лица успели загореть за один день и я срочно побежала в аптеку. Нам предложили крем детский "Солнцезащитный" SPF 50 серии "солнышко" для детей от года.

Замечательно, что же он представляет.

Подходит для детей с 1 года.

SPF 50
Цена :100р.
Объём :55 мл.
Упаковка:мягкая туба. Под крышкой имелась защитная мембрана. Откручивающаяся крышка

Запах: сладковатый, не резкий. После впитывания крема не ощущается.
АРОМАТ
Крем имеет сладкий и довольно приятный аромат... который мне не нравится. Он ощутим при нанесении на кожу, а после впитывания не чувствуется.
СОСТАВ:не очень,но за время пользования ни у меня, ни у ребёнка раздражения и аллергии не появилось.

вода, октокрилен, глицерин, воск эмульсионный, диоксид титана(и) диоксид кремния, глицерил стеарат, дикаприлил карбонат, авобензон, каприлик/каприк триглицериды, кокоглицериды,изогексадекан, изопропилпальмитат,диметикон, гидроксиэтилмочевина, цетеариловый спирт, витамин Е, экстракт цветков календулы, полисорбат-20,цетеарет-20, ПЭГ-40 гидрогенат касторового масла, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-75 ланолин, карбомер, ароматическая композиция, тетрадибутилпентаэритритил гидроксигидроциннамат, натрия полиакрилат, динатрий ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, кислота лимонная, натрия гидроксид.

Экоголик состав не одобряет

ОБЕЩАНИЯ

Специально разработан для максимальной защиты нежной детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов.
Содержит безопасные для кожи малыша SPF-фильтры в комбинации с витамином Е и экстрактом календулы, которые обеспечивают длительную защиту от широкого спектра UVA/UVB излучения.
Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания, воспаления и препятствует потере влаги, благодаря активному увлажняющему комплексу.
Подходит для детей с года.
Гипоаллергенно. Клинически проверено и рекомендовано педиатрами.

Консистенция: очень плотная.

Крем наносится тяжело, приходится тщательно втирать.

На неусидчивом ребенке остаются белые разводы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу крем за 20-30 минут до выхода на улицу, он увлажняет кожу, до конца не впитывается на комбинированный коже.

так кожа выглядит после тщательного втирания, увлажненной, если проводить по ней рукой, то она как бы застревает на месте нанесения.

В целом впечатление противоречивые, буду продолжать искать более комфортный крем.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Справляется с поставленной задачей
  • Экономичен
Недостатки
  • В составе есть вредные вещества
  • В составе парабены и прочая нефтехимия
  • Жирный
  • Липкий эффект после нанесения
  • Ощущается на руках
  • Плохо распределяется
elena.s15рекомендует
30.04.2019
До сих пор ищу какой-нибудь хороший крем для лица с большим спф, который не будет забивать поры на моей жирной коже. Видимо этот тоже не подойдет(
30.04.2019
Точно не подойдёт, хочу ещё попробовать nivea и avon