kykyshka аватар
Опубликовано 13 Май, 2016 - 12:24
Достоинства: защитный, легко впитывается, не оставляет следов, повышает эластичность кожи, приятный аромат, хороший состав, экономный расход
Недостатки: не увлажняет

Приветствую

Я пробовала крема с молочным протеином, козьим молоком и даже овечьим Big smile Настала очередь попробовать крем на основе лосиного молока. Первый раз пользуюсь кремом с таким необычным ингредиентом))

• Крем для рук Natura Siberica "Wild" "Защитный" на лосином молоке
  • Объем - 75 мл
  • Стоимость - 150 руб
  • Приобрести можно по ссылке

Оформление и упаковка весьма оригинальные - выполнены в черных тонах с яркими золотистыми надписями.

Крем-туба небольшого размера, защитной мембраны не было, упакована в картонную упаковку, на которой содержится полная информация о продукте. Описание и состав продублированы как на упаковке так и на тубе.

Срок годности - 3 года, и 12 месяцев с начала использования.

Описание

Защитный крем для рук приготовлен на органическом лосином молоке. Густое и жирное, богатое витаминами и белками, натуральное лосиное молоко обладает сильным антисептическим и восстанавливающим действием, оно увлажнит и оздоровит кожу рук. Выживающая в условиях экстремально низких температур, кладония снежная обладает сильным противовоспалительным и омолаживающим действием, она тонизирует и обновит кожу рук. Экстракт цветов календулы, целебные свойства которой были известны с древних времен, обладает сильным заживляющим и успокаивающим действием, он защитит кожу рук, сделает её более эластичной и мягкой. Кладезь витаминов и полезных веществ, масло медуницы таежной успокоит кожу. После регулярного применения защитного крема кожа рук станет более гладкой и увлажненной.

Состав

Aqua with infusions of Moose Milk (лосиное молоко), Cetraria Nivalis Extract (кладония снежная), Calendula Officianalis Flower extract (экстракт цветов календулы), Pulmonaria Officianalis Oil (масло медуницы таежной), Geranium Sibiricum extract WH (экстракт герани сибирской), Sorbus Sibirica Seed Oil WH (кедровое масло), Coco-Caprylate/Caprate, Glyceril Stearate, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceril-6 Esters PS, Tocopherol (витамин E), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Состав огроменный, куча ингредиентов вперемешку с органическими экстрактами и маслами. При покупке крема подкупила еще и фраза о том, что крем сварен вручную. Проверить это, конечно, невозможно, но, согласитесь, маркетинговый ход весьма не плох Cool

Аромат и консистенция

Аромат сладкий, сливочный, очень приятный. Знаете, как пахнут средства с козьим молоком? Вот именно так пахнет и защитный крем NS. В моей памяти, все средства с "молочным" компонентом пахнут примерно одинаково, и поэтому аромат крема могу описать только так..

Консистенция кремовая, сравнительно густая. Но с нанесением проблем не возникает. Крем достаточно хорошо скользит по коже, обволакивая её тоненькой пленочкой, и быстро впитывается.

Крем не оставляет после себя липкости или маслянистости. В нОске комфортен и на коже не ощущается.

Применение

небольшое количество крема нанесите на сухую чистую кожу рук лёгкими массирующими движениями.

Крем на лосином молоке NS относится у меня к "рабочим" и пользуюсь я им преимущественно во время трудового процесса, где вся моя работа, как говорит муж, заключается в перекладывании бумажек Big smile

Не знаю, как объяснить это чувство, но при работе с бумагами приходит ощущение, что кожа рук становится суше и уязвимей, поэтому защитный крем, удерживающий влагу, для меня, прежде всего, необходимость.

Результат

Производитель позиционирует крем как защитный, а в моем понимании защитный крем - это своеобразная "вторая кожа", когда крем "садится" тонкой неощутимой пленочкой и предотвращает сухость рук.

Для работы я покупаю именно "крема-перчатки" (чаще всего они так и называются). В основном, такие крема достаточно силиконистые и скользкие, какое-то время ощущаются на коже до полного впитывания. Но, несмотря на такое неудобство, они очень хорошо и быстро увлажняют кожу рук и защищают её от сухости.

И крем NS именно защитный, в первую очередь. Какого-то глобального мегаувлажнения и питания кожи от него ждать не стоит, всё в меру - после нанесения присутствует чувство комфорта и моментального увлажнения, не более.

А для качественного увлажнения лучше использовать натуральные масла и крема-баттеры для рук.

Крем не ощущается на коже после впитывания, но зато действие крема ощущаешь во время мытья рук. Когда моешь руки, чувствуешь, что защитная пленочка крема смывается, после чего кожа рук возвращается в своё первоначальное состояние.

Жалею, что крем не приобрела зимой, когда бы он смог защитить мои руки от холода и ветра, но

Крем и его действие я старалась описать развернуто, но, чтобы не потеряться в тексте, ключевые моменты всё же выделю:

• Крем, в первую очередь, защитный. И его работа на 90% - именно защищать кожу рук от неблагоприятных внешних факторов.
  • Увлажнение кожи присутствует сразу после нанесения, но после "смывания" крема кожа рук возвращается в исходное состояние.
  • Глубокого питания и увлажнения крем не дает.
  • Крем удобен в использовании, комфортен в нОске. Быстро впитывается, на коже не ощущается. Имеет приятный аромат. и консистенцию.
  • Смягчает и разглаживает кожу рук.
  • Расходуется экономно.

Этот крем будет хорош для дома, в работе и уборке.

Поэтому перед покупкой крема стоит определиться: если Вам нужен качественный и работающий защитный крем для рук - то смело покупайте крем NS на лосином молоке.

kykyshka рекомендует Крем для рук Natura Siberica Wild Siberica на лосином молоке

• Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 13 Май, 2016 - 12:34
    Неплохой крем, но я люблю попитательней и пожирней)
  • Infanty аватар

Infanty 13 Май, 2016 - 12:45
    Оформление суперское, я еще не пробовала ничего из этой линейки, хотя средства хвалят Smile
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 13 Май, 2016 - 12:52
    Не видела такие у нас нигде)
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 13 Май, 2016 - 13:00
    Возьму на заметку
    Иногда без такого крема плохо
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 13 Май, 2016 - 13:07
    Отличный кремик,очень хочу такой купить Love
  • Wensdy аватар

Wensdy 13 Май, 2016 - 13:09
    "На лосином молоке" немного смущает Shy
    Крем хорош, но у нас серию Wild Siberica можно только в ИМаге купить Tired
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 13 Май, 2016 - 13:11
    Необычный крем, не встречала такой Wink
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 13 Май, 2016 - 13:16
    мне эта серия очень нравится)
    от маски с молоком тувинского яка была в восторге)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 13 Май, 2016 - 13:19
    описание мне нравится, куплю такой крем, когда мои имеющиеся крема будут подходить к концу
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 13 Май, 2016 - 13:23
    По описанию хороший крем, надо попробовать
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 13 Май, 2016 - 13:30
    Какой необычный ингредиент-лосиное молоко, чего только не придумают! Wink
  • Тайра аватар

Тайра 13 Май, 2016 - 13:37
    Можно попробовать такой кремчик Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 13 Май, 2016 - 13:46
    Ну вот, уже и лосей доят Laughing out loud Даже из интереса охота попробовать.
  • Авдеева аватар

Авдеева 13 Май, 2016 - 13:49
    У меня была вся серия (и для рук, и для ног). Отличные кремчики, если бы я писала отзыв, то пятюню бы поставила Big smile
  • zlata 28 аватар

zlata 28 13 Май, 2016 - 13:51
    очень даже не плохой, основную свою функцию выполняет.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 13 Май, 2016 - 14:06
    Неплохой крем! Мне как раз защитный и пригодился бы, руки постоянно контактируют с водой Smile
  • Ната. аватар

Ната. 13 Май, 2016 - 14:07
    На лосином молоке! Такого я еще точно не пробовала, но уже хочется
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 13 Май, 2016 - 14:43
    ничего себе, крем на лосином молоке Shock
  • Lulameya аватар

Lulameya 13 Май, 2016 - 14:51
    Тоже надо бы попробовать этот крем, мне он как раз бы сейчас не помешал)
  • Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 13 Май, 2016 - 15:10
    Ни разу не пробовала крема для рук этого производителя, наверно уже пора, много хороших отзывов .. Smile
  • lyaxie аватар

lyaxie 13 Май, 2016 - 15:38
    Как же мне нравится эта серия!)
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 13 Май, 2016 - 16:33
    ого, сколько же Вы уже испробовали молочных кремов Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 13 Май, 2016 - 16:41
    на лосином молоке-надо же Laughing out loud
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 13 Май, 2016 - 18:00
    Хотелось бы попробовать такой крем)
  • ketaminka аватар

ketaminka 13 Май, 2016 - 18:02
    Очень приятный крем для рук судя по описанию Smile
  • Tatiana аватар

Tatiana 13 Май, 2016 - 18:32
    У меня были средства для волос серии Wild Siberica. Стоят конечно дешевле, чем обычные серии, но по эффективности средние. Хорошо, что крем вам понравился, хоть и с незначительными но.
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 13 Май, 2016 - 18:34
    наверное, его хорошо на зиму...
  • Много хорошего слышала об этой серии на лосином молоке, но в магазинах ее не нашла
  • Terapia аватар

Terapia 13 Май, 2016 - 18:44
    Не встречала такого в продаже. Хороший крем, судя по описанию Smile
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 13 Май, 2016 - 19:09
    Вполне неплохой кремик Smile
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 13 Май, 2016 - 19:44
    Тоже хотела его купить.
  • Grunez аватар

Grunez 13 Май, 2016 - 19:57
    Экономичность крема радует, как и уход в целом неплох. Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 13 Май, 2016 - 20:58
    приятный такой крем)
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 13 Май, 2016 - 21:32
    Был такой, мне нравился Smile
  • Эс аватар

Эс 13 Май, 2016 - 21:50
    Я еще ни одного крема для рук у Сиберики не пробовала Laughing out loud
  • momJulia аватар

momJulia 13 Май, 2016 - 21:55
    У меня была маска на лосином молоке с этим ароматом. Думаю, что очень приятно и на руках ощущать этот запах!
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 13 Май, 2016 - 22:02
    а я не смогла подружиться с этим кремом, его аромат просто душил меня, отдала крем маме, ей нравится
  • Фифи аватар

Фифи 13 Май, 2016 - 22:05
    я еще не пробовала ничего из этой линейки, хотя средства хвалят Laughing out loud
  • Tandrena аватар

Tandrena 13 Май, 2016 - 22:24
    Мне оформление очень понравилось, пока не встречала в магазинах.
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 14 Май, 2016 - 05:57
    Хорошая идея: купить крем для работы!
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 14 Май, 2016 - 06:03
    А дизайн то какой крутой! Я редко пользуюсь кремом для рук, но чисто из-за оформления купила бы этот с лосяшом))) WinkCoolBig smile
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 14 Май, 2016 - 10:13
    Пойду искать этот крем. Мой как раз заканчивается.
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 14 Май, 2016 - 10:51
    В принципе, неплохой крем для рук, можно попробовать ради интереса Smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 14 Май, 2016 - 11:29
    Для лета подойдет Smile А на зиму хотелось бы более насыщенного Smile
  • Сandy dreams аватар

Сandy dreams 14 Май, 2016 - 14:51
    На лосином молоке???? Впервые слышу о таком) Я бы сразу купилась на название и взяла бы не глядя
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 14 Май, 2016 - 18:03
    ого, лосиное молоко...не обычно
  • Archik333 аватар

Archik333 14 Май, 2016 - 18:05
    Тоже был этот крем у меня)Теперь хочу попробовать крем для ног на лосином молоке)
  • Ardin Eva аватар

Ardin Eva 14 Май, 2016 - 18:08
    Я тоже такую серию не видела Shock
  • Linkiss аватар

Linkiss 14 Май, 2016 - 18:52
    Помимо увлажняющих кремов, у меня подобные защитные тоже всегда есть в наличии. Особенно в холодное время года он просто необходим
  • grafinia аватар

grafinia 14 Май, 2016 - 20:13
    Люблю продукцию с лосиным молоком в составе...