Опубликовано 17 Март, 2014 - 22:48

Идеален для детей, которые будут играть на улице во время и после дождя. Температурный режим от 0 до +12 град. Рекомендую и тем, кто живет в глубинках, где только на тракторе или на танках проехать можно. Где ходят пол года в резиновых сапогах и т.п. Незаменимая вещь!!!

Носить можно в слякотное межсезонье: с ранней весны (март) до поздней осени (ноябрь).
Нашей дочке под низ в марте одевались: майка с рукавом, рейтузы с ворсом (тёплые, как штаны осенние), носки обычные, водолазка, шапка и варежки осенне-весенние. НО!!! моя дочь с хорошей терморегуляцией. Ей даже в таком одеянии может быть жарко если двигается или бегает. Я даже колготки не одевала. Это надо учитывать!!! Дети же все разные, есть мерзлявые дети, которые в марте-апреле ходят в зимнем, когда уже плюс 8 на дворе.
гуляем в апреле 2013г

В ноябре на батник без ворса я одевала ей жилетку дутую, а под рейтузы летние колготочки. ну и шапка с рукавичками зимние. Опять же - это МОЯ дочь, другие дети и их родители были в шоке от того как мы одеваемся. Я сама в ноябре под дутой курткой носила футболку.
гуляем в ноябре 2013г

Недочеты?
это не зимний комплект. Это истинно демисезонка, прорезиненная защита. Т.е. вы одеваете обычную одежду, а СВЕРХУ защиту. и ваш малыш может "плавать" на улице сколько ему влезет.
А так же нет козырька на капюшоне и горлышко не затягивается/не застёгивается. Поэтому, нужны или шарф или свитер с горлом.
И мне не понравилось, что с изнанки низ штанов не из внешней прорезиненной ткани, а из подкладочного материала.
изнанка штанов после 4-х сезонов эксплуатации
У того же Gusti (Густи) низ штанов продуман лучше, хоть ткань нежнее (страшно ребенка отпускать на горку кататься).

ПОВТОРЮСЬ:
Комплектность: куртка на флисе, полукомбинезон на флисе

Внешний вид и качество даже после 4-х сезонов носки можете оценить по фото. И это при том, что моя дочь и пеши, и ползком (покрытие плотнее чем у Густи!), и вплавь гуляла в нём....
внешний вид изнанки после 4-х сезонов эксплуатации

Швы проклеены, водо- и ветронепроницаемый, утепленный флисом и в брюках и в куртке.
Прорезиненный костюм.
Мягкая ткань.
Непромокаемость. не помню сколько водяного столба, но видимо максимально.
Капюшон не регулируемый
Регулируемый верх полукомбинезона, позволяет уменьшать и увеличивать ростовку полукомбинезона.
Светоотражатели.

Цена в России не более 2000 руб (в 2016 г цены ломовые - 3 и более тысяч за комплект!!!), в Германии не дороже 1000 руб (куртка 9 евро и штаны/полукомбинезон 6/8 евро).

Честно говоря, нравится больше, чем Gusti (Густи), у которого на 2й же прогулке получилась зацепка и ДЫРКА на штанине. Так обидно, деньжищи то он (Густи) не тыщу и даже не две стоит....

ДОПОЛНИЛА июнь 2016г:

Густи или Джонатан достаточно нежные ткани используют, если так можно выразиться. Наш Лупилу ещё соседский ребенок ДВА сезона относил. И выкинули лишь потому, что начал материал трескаться (надо думать! на столько немцы видать и не рассчитывали!). Так что износостойкости - твёрдая, жирная ПЯТЁРКА. По функционалу (пошив штанов снизу) - четвёрка. Если найдете - рекомендую присмотреться. Не пожалеете. Зачем ПЕРЕПЛАчивать за бренды (Густи, Джонатан и пр), когда можно тоже самое, местами даже лучшее, купить дешевле в ТРИ раза?!

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Если отзыв для вас полезен или вам понравилось его оформление, то смело жмите на кнопочку "ДА":

В моём профиле ещё несколько отзывов на детские вещи моих малышей.

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Непромокаемый
Недостатки
  • -трудно найти
Родная Природнаярекомендует
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО. На текущий момент ВТОРОЙ малыш донашивает его. И вот только сейчас его можно выкинуть!!! не то что наш Густи, который мы после этого Лупилу купили ((((
Какой яркий цвет у комбеза, класс. Тоже вот думаю эту фирму попробовать купить.