Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 21:31

Интересная вещица. Что-то новенькое, непривычное, вызывает интерес, хочется попробовать и составить свое мнение.

Попробовала… Вообще, у меня такой дезодорант уже второй по счету. Первый упал с полки на плитку в ванной, откололся от основания, использовать стало неудобно, выбросила. Использовала его по прямому назначению до этого, наверное, месяц. В тот момент не смогла составить о нем определенного мнения. На мой взгляд, он не действует на 100% так, как о нем говорят. А говорят следующее (с официального сайта):

Защищает от появления запаха пота, не оставляет следов на одежде, не оставляет собственного запаха на коже. Эффективно устраняет раздражения, успокаивает кожу. Сохраняет активность 24 часа. Гипоаллергенно.

Теперь по пунктам по личному опыту:

- следов на одежде действительно не обнаружила;

- собственный запах на коже есть после нанесения, но очень приятный и очень не долго;

- устраняет раздражение – может быть, но если нанести его, например, на подмышки сразу после бритья – щиплет. Вместе с тем, мне рассказывали, что он очень эффективен при укусах насекомых;

- про активность 24 часа – я не почувствовала такого эффекта, разве только в прохладную погоду. Максимум, его хватает на 7-8 часов;

- защищает от появления запаха пота…как-то не всегда… Испытание Египтом, на мой взгляд, не прошел. Хотя, опять же, мне рассказывали, что действует он, как очень сильный природный антисептик: убивает бактерии, из-за которых и возникает запах и не затыкает поры, позволяя влаге выходить беспрепятственно;

- и снова со слов знакомых, люди с аллергией дезодорантом пользуются, им все нравится, значит гипоаллергенный.

Перед первой покупкой читала много отзывов, в том числе и на сайте IRecommend. Рассказывали мне много интересных историй о чудесном действии дезодоранта. Вот, собственно, пара невероятных отзывов с официального же сайта:

Незаменимый помощник.
Дезодорант прекрасно справляется с болью в горле и кашлем. В пол стакана теплой воды опускаем дезодорант, 4-5 секунд и целебный раствор готов. Полоскаем утром и вечером. Уже после первого применения становится гораздо легче. Я так вылечила своего сына от кашля и насморка за 4 дня: 2 дня полоскали горло и еще 2 дня к полосканию добавила массажное масло He Sheng. Маслом на ночь смазывала гайморовые пазухи, точки между бровями, грудь и стопы. Врачи за 2,5 недели не смогли нам помочь, а Кристалл справился за 4 дня.
Автор: Ирина08.08.2014

Незаменимый продукт
Кроме функций дезодоранта отлично дезинфицирует и подсушивает ранки, порезы. Осколочками (разбили один кристалл) обрабатывала язвочки во рту (стоматит) - затянулись за неделю, а до этого месяц пыталась хоть чуточку их заживить медикаментами.
Автор: Екатерина20.03.2014

Вот так его использовать я точно никогда не предполагала.

Перед повторной покупкой снова думала, читала и купила все-таки такой второй. Еще месяц использования и опять нет определенного ответа на вопрос: нравится мне дезодорант или нет.

Но я купила второй, значит он не так уж плох, возможно, просто не совсем подходит мне. Буду пользоваться дальше. Летом устрою ему еще один тест-драйв и тогда уже надеюсь, что определюсь окончательно и дополню отзыв, если раньше не разобью.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • Невероятно экономичен
Недостатки
  • Не уменьшает потоотделение
  • Хрупкий
Librannaрекомендует