Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 07:59

Мне, как обладательнице сухой возрастной кожи (30+), склонной к преждевременному образованию заломов, было очень интересно познакомиться с уходовым продуктом от Colway - натуральным коллагеном Platinum по нескольким причинам.

1. После 26-30 лет выработка коллагена организмом заметно сокращается и, как следствие, мы наблюдаем морщины, дряблость кожи, оплывающий овал и прочие признаки увядания... Судя по всему, у меня уже лет в 20 были проблемы с содержанием коллагена, поэтому мимические морщинки, появившиеся тогда, так меня и не покинули. Поэтому сейчас я решила "точечно" восполнить коллагеновый недостаток с помощью средства Colway.
  2. Коллаген - это белок, а белок - это строительный материал нашего организма. Он отвечает и за состояние суставов, и за состояние кожи, волос, ногтей. Многие спорят, проникает ли коллаген в кожу при наружном использовании, или нет. Однозначно, что до глубоких слоев он не дойдет, но внешний вид улучшит на 90% - придаст упругость, гладкость, эластичность и даже уберет мелкие, незастаревшие морщины.
  3. Так же меня привлек состав средства - всего 5 компонентов и коллаген на втором месте, а не сотый по счету среди сплошных синтетических ингредиентов, чем частенько грешат некоторые производители.

Итак, Нативный Коллаген ПЛАТИНУМ:

Чистый рыбий коллаген для лица, шеи, зоны декольте. Неинвазивное омоложение и регенерация кожи, профилактика возрастных изменений.

Кстати, почитала литературу и узнала, что самым эффективным и безвредным считается именно рыбий коллаген, а не животный. И молекулы у него поменьше, что позволяет им глубже проникать в кожу, да и аминокислот содержит больше, а правильно очищенный рыбий коллаген даже имеет мЕньшую аллергенность, нежели животный. Но если у вас аллергия на морепродукты, рыбу, то стоит отнестись к нему со всеми предосторожностями.

Не могу не показать посылку с Коллагеном Платинум!

Натуральный коллаген Platinum Colway

В небольшой почтовой коробочке возлежала упаковка со средством, а все пустоты были щедро заполнены пенопластовыми буквами "зю", поэтому мой драгоценный коллаген попал ко мне целым и невредимым, но это еще не все упаковочные сюрпризы) Кстати, за 2 пробничка тоже отдельное спасибо - очень приятно!

Натуральный коллаген Platinum Colway

Помимо самого продукта в коробке я обнаружила и буклет, посвященный продукции Colway. Было очень интересно с ним ознакомиться - написан он простым языком без заумных фраз и воды.

░░░░░ Распаковка! ░░░░░

Натуральный коллаген Platinum Colway

Совершенно не ожидала обнаружить в коробочке пенопластовый "термо-футляр"! По сути, он выступает не только защитником флакона, но и своеобразным холодильником - оберегает средство от повышения температуры.

Хранить коллаген допустимо при Т +5...+25 градусов!

Натуральный коллаген Platinum Colway

У меня он так и стоит в своем "холодильнике", инструкция гласит, что хранить следует именно так.

К средству прилагается очень подробная инструкция, из нее так же можно почерпнуть много нового для себя. Советую обратить внимание на способ применения - он очень необычен и непривычен.

Натуральный коллаген Platinum Colway

Коллаген находится в вытянутом пулевидном флаконе из плотного матового стекла.

Объем: 100 мл (есть так же 50 и 200 мл)

Цена: 6 440 руб

Где купить коллаген? В официальном интернет-магазине Colway - прямая ссылка: ТЫК

В качестве контроля первого вскрытия выступает голографическая лента с логотипом компании. Отклеить ее крайне сложно, а приклеить обратно в первозданном виде не получится однозначно.

Натуральный коллаген Platinum Colway

Я так и не избавила свой флакон от нее - приклеена намертво) Так что не опасайтесь за сохранность коллагена - у Colway с этим все строго!

Крышка обычная, съемная, закрывается с легким щелчком.

Натуральный коллаген Platinum Colway

Дозатор с каплевидной верхушкой очень удобен и сделан качественно - работает плавно, не выплевывает средство.

Натуральный коллаген Platinum Colway

А сам коллаген выглядит следующим образом - мутный полупрозрачный гель:

Натуральный коллаген Platinum Colway

Хорошо держит форму, довольно вязкий и практически не текучий. Еле-еле он спускается к краю ложечки:

Натуральный коллаген Platinum Colway

Запах практически отсутствует, но если принюхаться, то можно выделить едва заметную рыбную нотку. При нанесении на лицо она так же ощущается, но сразу исчезает после впитывания коллагена. А через несколько дней я и вовсе принюхалась и теперь этот продукт для меня аромата не имеет.

Русифицированная наклейка на коробочке содержит полную информацию о коллагене Платинум:

Натуральный коллаген Platinum Colway

В первую очередь интересен, конечно же, состав:

В составе средства только активный коллаген без красителей и химических ароматизаторов. Только гипоаллергенные белки, вода, стабилизаторы и молочная кислота. Такой состав позволяет использовать средство на чувствительной коже, склонной к аллергии на компоненты препаратов по уходу за кожей.

░░░░░ Состав INCI: ░░░░░

aqua, collagen, caprylyl glycol, elastin, lactic acid

С 4-мя компонентами все ясно, а вот описание с Экоголика (он оценил его на 3) Caprylyl Glycol:

Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения. Может вызывать легкое раздражение кожи.

Не вижу в нем ничего криминального. Консервант косметике необходим, а этот довольно даже не плох по описанию.

░░░░░ Способ применения ░░░░░ Нюансы ░░░░░

Коллаген омолаживающий для лица Платинум применяется в несколько последовательных этапов:

Очищение кожи лица, шеи, декольте молочком или другими средствами.

Увлажнение кожи чистой проточной или минеральной водой. Использование тоников со спиртом не допускается!

Коллаген наносится на мокрую кожу массирующими движениями по ходу расположения мышц.

Смотрела очень хорошее видео на тему того, как правильно наносить и распределять этот коллаген, и оно реально помогло. Дело в том, что инструкция не содержит подробного описания этого процесса, а он имеет некоторые нюансы.

Например, кожа должна быть реально мокрой, а не чуть влажной. Это примерно как раз 5 сбрызнуть лицо гидролатом или термалкой из пульверизатора.

Относительно количества коллагена: я 2 раза нажимаю на дозатор и получаю оптимальную дозу средства (в видео девушка действует так же).

Распределяю по всему лицу коллаген и приступаю к МАССАЖУ. Да, именно так коллаген максимально впитается в кожу, а не покроет лицо бесполезной пленкой.

Натуральный коллаген Platinum Colway

Сразу скажу, что на первых порах я допускала ошибки в нанесении средства. И, на собственном опыте убедившись, что правильно, а что нет, хочу тезисно поведать об идеальном способе применения:

Очищаем кожу и хорошенько увлажняем - обычной водой, думаю, гидролат тоже прекрасно подойдет, а производитель рекомендует использовать специальное средство из их ассортимента.

Два нажатия дозатора - полученное количество сначала просто распределяем по лицу, мягко массируя. Можно еще сбрызнуть лицо водой.

Начинаем делать массаж - сначала лоб (рисуем горизонтальную восьмерку, от середины лба к вискам делаем разглаживающие движения), затем область вокруг глаз (рисуем круги от внешнего угла глаза к внутреннему, захватываем бровную дугу), далее - носогубки (спиралевидными движениями по каждой морщинке, либо просто движениями снизу вверх по ним), потом щеки, скулы и зона губ, заканчиваем обработкой нижней части лица движениями от середины подбородка к вискам. Шею так же массируем снизу вверх.

Главное, втирать коллаген мягко, плавно, не растягивая кожу, но и не слишком нежно. Для наглядности советую поискать видео о массаже лица либо о том, как наносить коллаген Colway. Я очень быстро научилась и запомнила движения - первые раза 3 я еще заглядывала в видео, затем обходилась без него, а массажные движения уже выполняла на автомате.

! ВАЖНО ! - если коллаген начинает липнуть к рукам, то необходимо добавить еще воды и продолжать массаж. Таким образом, будет обеспечено полное впитывание его в кожу.

Массаж занимает 1-2 минуты. Соответственно, после истечения этого времени коллаген впитывается в мою кожу полностью, не оставляя пленки и иных следов его пребывания.

Применять 2 раза в день как самостоятельное средство.

░░░░░ Ошибки ░░░░░

Когда я по первости наносила его на чуть влажную кожу и обходилась обычными быстрыми втирающими движениями, то получала как раз-таки пленку на лице, которая давала ощущения стянутости - коллаген не впитывался, а быстро застывал. Спасалась я легким увлажняющим кремом. Но от этой пленки толку не будет, коллаген необходимо провести вглубь кожи, поэтому если решитесь связать свою жизнь с ним, делайте все так, как надо.

˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜

Нам обещают следующие результаты от применения коллагена:

• Разглаживание морщин.
  • Выраженный лифтинг-эффект.
  • Мгновенное увлажнение кожи.
  • Регенерация кожи после химических пилингов и пластических операций.
  • Сужение расширенных пор.
  • Устранение пигментации, покраснений и сосудистых поражений кожи.

░░░░░ Какой результат отметила лично я? ░░░░░ Впечатления ░░░░░

★ При правильном нанесении коллаген быстро впитывается, оставляя финиш из нереально гладкой на ощупь кожи.

★ Несмотря на легкую консистенцию, средство прекрасно увлажняет кожу. Я не ощущаю стянутости или сухости до последующего нанесения.

★ Аллергия/высыпания во время использования коллагена меня не тревожили и не тревожат о сих пор.

★ Приятным сюрпризом стало то, что средство, действительно, мягко борется с пигментацией - мои веснушки, несмотря на средний спф, разгулялись не на шутку, а сравнив фото ДО и ПОСЛЕ я обнаружила, что мелкие пятнышки стали явно бледнее и менее заметными.

★ Тургор кожи однозначно повышается.

★ Что касается морщин, то я получила видимый результат чуть более, чем через месяц применения. Мои многолетние заломы в носогубках стали мягче и менее заметны, некоторые мелкие морщинки практически исчезли:

Натуральный коллаген Platinum Colway

★ Кожа век так же порадовала изменениями:

Натуральный коллаген Platinum Colway

Пусть и они и не слишком явные пока, но положительная тенденция точно прослеживается - большое количество "паутинок" практически исчезло. Общее состояние кожи однозначно улучшилось. Справедливости ради, следует отметить то, что максимальный положительный результат нужно ожидать по прошествии 3-4-х месяцев непрерывного использования коллагена.

На этом фото как раз заметно осветление веснушек.

★ Кстати, мне понравилось применять коллаген после ядерного загара; лицо было красным - позаботившись о теле (с моим светлым типом загорать чуть ли не противопоказано в принципе), я абсолютно упустила из виду то, что надо намазать и лицо. В итоге получила помидор. Нанеся вечером коллаген, я проснулась с вполне адекватным и здоровым цветом лица, ничего не щипало и не жгло. Только горящие красные уши напоминали о том, что с лицом было бы тоже самое, если бы не рыбий продукт) Уши ж я тоже благополучно упустила из виду в обоих случаях)

☆ Сужения пор я не отметила. Ну, может быть, чуть-чуть. Особо крупные экземпляры остались в неизменном виде. Главное, что коллаген их не забивает, кстати)

За месяц с лишним у меня ушла пятая часть флакона. Таким образом, 100 мл вполне хватит на полный четырехмесячный курс, и еще останется примерно на месяц.

Если рассуждать о цене, то на ум мне сразу приходит парочка кремов типа Элизабет Арден, стоимостью 5-6 тыс. Да, доводилось такими пользоваться в былые светлые времена) Хватало их максимум на 2-3 месяца (50 мл), а состав - сплошные силиконы. И хоть моя кожа тогда принимала их благосклонно, все мы знаем, что они дарят лишь визуальный кратковременный эффект, пользы от них точно не будет. Здесь натуральный коллаген выигрывает и по срокам, и по полезности, и по составу, и по эффекту.

˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜

Я рада, что познакомилась с коллагеном Colway. Моя кожа от него млеет. Как и я - от результатов. Средство полностью оправдывает свою цену, а обещания производителя не оказались пустым звуком.

Кстати, этот продукт окончательно убедил меня в том, чтобы приобрести теперь и питьевой коллаген, дабы двойным ударом со всех сторон сокрушать начинающееся старение)

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет побочных эффектов
  • Не раздражает кожу
  • Отличный состав
  • Поддерживает высокий уровень коллагена в коже
  • Сокращает морщины
  • Стильный дизайн
Soho Dollрекомендует
24.06.2018
Какой он хитрый в применении
24.06.2018
Спасибо за подробный отзыв! Захотела приобрести!
24.06.2018
В итоге получила помидор.
это я вчера))
24.06.2018
Теперь ты знаешь, что нужно срочно заказать Big smile
Точно Big smile
24.06.2018
Я тоже читала про рыбий коллаген. Smile Спасибо, про информацию насчёт влажности лица, так сказать, думала одного "пшика" гидролата достаточно.
24.06.2018
Вот и так по началу думала( Хорошо, что отзыв оказался вам полезен)
24.06.2018
Цена впечатляет, но главное, что результат есть. Smile
Отличный результат Exclamation Mark
24.06.2018
Какая интересная вещь! Читала про них на сайте. Надо ещё разок сходить туда, про применение почитать) Коллаген мега полезная штука
24.06.2018
О, кстати, у меня ж где-то три банки питьевого коллагена припрятаны, надо найти )))
Отличные свойства у средства
интересно его попробовать
24.06.2018
Вот это я понимаю, упаковали на совесть!
Результат потрясающий, прямо волшебство
24.06.2018
Интересные особенности применения средства, но и результат заметен ??
24.06.2018
Идеально для меня. Тоже теперь хочу купить. Давно ищу хорошее средство от морщин.
вау эффект
24.06.2018
Изменения есть и очень заметные! Продукт конечно хитрый в использовании, к нему надо приноровиться, но результат того стоит Smile
Хороший добротный отзыв. Спасибо
24.06.2018
Я бы очень хотела попробовать!
24.06.2018
Я бы с удовольствием его попробовала Love
24.06.2018
Какой эффект от применения отличный!
Эффект действительно есть!
24.06.2018
Очень познавательный отзыв) Я бы с удовольствием пользовалась таким коллагеном) по всем признакам мне подходит)
24.06.2018
Ох. Я принимаю коллаген около 7 лет, изучала научные исследования на этот счет - и... ну не верю я, не верю совершенно, что может быть что-то толковое из "мазюканья". То есть я знаю, как происходит синтез коллагена при приеме добавок - это не такой простой процесс. И должна быть куча сопутствующих факторов, чтобы хоть какая-то польза была. Я об этом как-то писала, но чувствую, надо развивать эту тему. А вообще молодым девочкам достаточно потреблять необходимое количество качественного белка ежедневно (примерно 1 гр на 1 кг массы тела для тех, кто не занимается спортом) и будет такой тургор, какого никакие крема не дадут.
24.06.2018
Меня результат устраивает, это главное)
24.06.2018
Главное - это не строить иллюзий, что результат - именно от коллагена в составе. Но, если Вас всё устраивает, я больше не стану развивать здесь эту тему. Извините, если вдруг обидела и всего хорошего.
Отлично, что работает, было бы обидно, если бы купленное средство за такие деньги не работало бы.
Пользуюсь таким, очень нравится
Отличная вещица
24.06.2018
теперь и мне такое нужно средство, хоть у меня нет возрастных проблем, но легче предупредить мне кажется)
Очень подробный отзыв! Спасибо за такой детальный разбор! Мне уже, думаю, тоже пора таким средством пользоваться.. куплю)
24.06.2018
очень интересный отзыв, нужно попробовать массаж с коллагеном)
24.06.2018
Кожа разглаживается, отличный коллаген!!!
хотелось бы протестировать
24.06.2018
Отличный результат! Правда в использовании он не так-то прост, но средство интересное!
24.06.2018
Имеет смысл попробовать. Верю в влагоудерживающий эффект коллагена, но то, что он так воздействует на морщины даже не подозревала Shock
24.06.2018
Цена, конечно, аховая... Но мне еще рановато такое брать, а вот лет через 5-8 самое то)) Так что надо начинать копить деньги на такое сокровище Smile
Эффект на морщинках очень крутой)) Препарат стоит своих денег)
24.06.2018
С моей кожей тоже захотелось, да вот... боюсь... жабушка задушит Smile
С массажем все средства становятся намного полезнее Laughing out loud
24.06.2018
Думаю он идеален будет после мезороллера
24.06.2018
Сколько с ним возни, но результат хороший.
Ого, прямо очень подробненько все расписано.
Морщинки исчезли - отличный результат
Эффект обалденный!