Среднее: 4.2 (всего голосов: 22)

La noix de coco аватар
Опубликовано 17 Май, 2016 - 09:05
Достоинства: красивая любовь, приятный саундтрэк

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я смотрю множество дорам на сайте doramatv. Когда вы заходите на сайт справа висит список лучших дорам. На первом месте находится тема моего сегодняшнего отзыва - The Heirs.

Я решила проверить достойна ли дорама столь высокой оценки.

СЮЖЕТ

Итак, у нас есть Золушка - Ча Ын Сан.

Она едет в Америку на "свадьбу" сестры. В итоге оказывается, что свадьбы-то никакой и не было. Сестра просто хотела получить деньги. Там, в Америке, она встречает Ким Тана. Он помогает ей и влюбляется в нее. В итоге Тан оказывается сыном богача на которого работает немая мать Ын Сан.

ПЕРСОНАЖИ:

Честно говоря, персонажей много, так что я расскажу лишь о главном любовном треугольнике.

Ча Ын Сан - главная героиня. Милая, добрая, но до жути эмоциональная. Очень бедная, поэтому работает везде, куда только берут, при этом успевая отлично учиться в старшей школе.

Нет. Не люблю я таких персонажей. Когда мне говорят Ча Ын Сан я вспоминаю плачущую Пак Шин Хе, которая выглядит, будто несет огромный мешок, от которого ей настолько тяжело, что слёзы сами текут.

Героиня, в которую влюбился богатый наследник крупной компании? Ну конечно нет.

Ким Тан - второй наследник "Империя GROUP", влюблен в Ча Ын Сан. Богатый, красивый, харизматичный - типичный принц, роль которого исполняет актер культовой дорамы "Мальчики краше цветов" - Ли Мин Хо. (аплодисменты!)

Он внебрачный сын. Его мать — любовница отца, брат ненавидит, а сам, как он говорит, «сослан» в США.

Тан любит как маленький ребенок. Искренне, сильно и так, что даст сдачу тому, кто обидит близкого.

Чхве Ён До - третья вершина любовного треугольника. Также является наследником ресторанного бизнеса своего отца. Грубый, злой, бесчувственный, оскорбляющий людей меньших по статусу.

Не смотря на то, что красавчик Ким У бин играет Ён До особой симпатии герой не вызвал.

МУЗЫКА:

Чего-чего, а у Наследников, наверное, один из лучших плейлистов.

Среди дорамщиков даже существует шутка:

— Здравствуйте, это клуб дорамщиков?

— Наследники.

— Лав из зэ момэээнт

— Вы приняты.

Love is the moment играет почти в каждой серии. Печально то, что на большинстве этих моментов Ын Сан и Тан ревут.

За музыку ставлю 5.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Бурю положительных эмоций вызвала дорама, когда я ее начала смотреть. На флешке у меня были только первые 12 серий, а интернет неожиданно отключили боль и страдание.

Поэтому мне пришлось пересматривать эти серии уже не на эмоциях, а обдумывай сюжет. И каким же глупым мне всё показалось!

ПЛЮСИКИ:

1. Стиль съемки. Мне ну очень понравились светлые тона. Мои любимые серии - серии в Америке. Именно там самые красивые сцены.
  2. Музыка (Tell you what, Serendipity, my wish... )
  3. Второстепенные герои. Да, наверное из всех просмотренных мною дорам здесь лучшего всего раскрыли второстепенных персонажей.
  4. Ли Бо На. За эгьё Кристал было очень приятно наблюдать. Умилялась тому, как она ревновала Чан Ёна к Ын Сан.

МИНУСЫ:

1. Думала, героиня будет бойкой девчонкой, которая даст отпор всем богатеньким отпрыскам. Но она как мышка пряталась за Тана. Где же те независимые Джан Хе Су ( Я слышу твой голос) и бойкие Гым Чан Ди ( Мальчики краше цветов) ? Эх...
  2. Двадцативосьмилетний Мин Хо. Конечно, я его очень люблю...Но как он помог в 28 согласиться играть 18-летнего школьника? Он же выглядит как переросток или второгодка.
  3. Слёзы. Ах, сколько слёз лилось у героев, а особенно у Ын Сан.
  4. Сюжет. Уже не интересно. Сценаристы, молодцы, садитесь, двойки всем.
  5. Штампы. Один за другим. Хорошо хоть сюда не влепили амнезию как в Boys over Flower что-то я часто упоминаю Цветочки.
  6. Слишком сладко. Серьёзно, слишком.
  7. Я не знаю что за человек поставил в достоинствах "вполне жизненный сюжет" и "есть над чем задуматься", но здесь вы этого не увидите.
  8. Не обошлось без родительского "ты слишком бедна для него" и фраз бывших подружек "ты не достойна его, он любит только меня". Классика жанра, в общем.
  9. Что касается самой любовной истории. Ча Ын Сан не могла чем-нибудь зацепить наследника крупной компании. 12-летние девочки насмотрятся таких вот таких дорам, а потом кричат "Я уеду в Корею к оппе.", "Выйду замуж за корейца и буду счастливой" или "Оппа, саранхэ. Коплю на билет в Сеул".

ВЫВОД:

Я поставила "не рекомендую".

Но если вы любите красивых актеров, идеализированные истории любви, истории Золушек, истории Ромео и Джульетт, то посмотрите.

La noix de coco не рекомендует Сериал/дорама "Наследники"

• Мама_Я аватар

Мама_Я 17 Май, 2016 - 09:06
    Вряд ли посмотрю этот сериал, не очень люблю японские сериалы.
  • La noix de coco аватар

La noix de coco 17 Май, 2016 - 09:53
    Это Корея.
  • Анастасия Krasavina аватар

Анастасия Krasavina 20 Май, 2016 - 15:58
    Я пыталась его смотреть. Пыталась аж три раза и всё неудачно. Как-то не симпатизировала мне эта дорама. Ни актёры, которые у меня в списке избранных, ни сюжет, скучный и банальный. Честно, никогда не понимала, почему в том столбике популярных дорам всё с банальным и скучным сюжетом -_-
  • La noix de coco аватар

La noix de coco 21 Май, 2016 - 14:17
    Почему же всё ? Многие дорамы, находящиеся там являются моими самыми любимыми.
    Просто там или переоцененные творения (те же Наследники, можно взять и школу 2015. Она хорошая, но в топ не тянет, а про Она была прекрасна вообще молчу), или действительно стоящие.

Что касается Наследников. Его любят за идеального Ли Мин Хо и за идеального для девочек-подростков Ким Тана.
    Если же убрать их, ни останется ничего, кроме красивой картинки.
  • Aprill аватар

Aprill 16 Июнь, 2016 - 21:01
    Я ждала такого отзыва! Всё никак не посмотрю её, потому то у меня заранее такое же мнение, как у вас! Но всё же попробую, потому что слишком долго уж она везде в топах висит, надо оценить, то за оно.