Среднее: 4.3 (261 отзыв)

Temina_malinka аватар
Опубликовано 20 Июль, 2014 - 14:01
Достоинства: легкое расчесывание, увлажняет
Недостатки: аромат на любителя

Забежала в магазин приобрести какой-нибудь бальзамчик для волос и тут мне на глаза попались эти баночки, явно выделяющиеся дизайном среди разноцветных и белых флакончиков. Фирма для меня незнакомая. Поэтому выбирала наугад. Мой взгляд остановился на густой изумрудной маске для сухих и поврежденных волос. Немного смутил цвет, но входящие в состав масла заставили меня рискнуть.

Производитель обещает мгновенное восстановление структуры волос верю-верю)). В составе на первом месте масла - оливы, лемонграсса и виноградной косточки - это радует. Масляные маски я уважаю, но в чистом виде для ощутимого эффекта масло нужно держать как минимум час. Для меня это очень утомительно.

Мои волосы измучены феном и очень сухие. Без бальзама (или маски, а лучше и то, и другое) и несмываемого средства на ощупь как солома((( Отрезать сразу не могу - очень жалко, поэтому срезаю каждые пару месяцев понемногу. На маску не возлагала больших надежд, так как прекрасно понимаю что иссушенным волосам помогут только ножницы.

Консистенция очень густая, я перевернула банку, а маске хоть бы что)) Цвет оливковый), запах... неоднозначный (сначала мне показался очень неприятным, а потом даже понравился - по-моему немного отдает мужским парфюмом.

Итак, я намочила волосы и нанесла маску на длину, отступив см 10 от корней, затем минут через 20 вымыла голову шампунем (шампунь всегда наношу только на корни), кстати - на счет цвета - не знаю как он поведет себя со светлыми волосами - когда смывала маску вода была зеленая, подсушила немного полотенцем и оставила свои замученные волосы в покое.

Что мы имеем в итоге - волосы гладкие, легко расчесала их после того как они высохли, запах держится (это скорее минус). Для своей цены маска однозначно хороша. Советую.

Temina_malinka рекомендует Густая изумрудная тосканская маска Planeta Organica для сухих и повреждённых волос

• Она была у меня первой! (из Planeta Orgnica) Приятно познакомиться!

29.06.2014

Именно с этой маски началось мое знакомство с маркой Planeta Organica. В итоге марку я нежно полюбила, хотя сама маска оказалась лишь 'хорошисткой'. У меня очень сухие и поврежденные волосы. После целой череды неудачных покупок средств для волос я решила опереться на отзывы на рекомменде.

• Приятная маска

30.04.2014

Всвязи с тем, что волосы у меня поврежденные и сухие на кончиках из-за частого окрашивания, сушки феном и выпрямления утюжком, пне приходится искать все новые и новые средства для поддержания их в приличное виде:) одним из приятных открытий стали маски от Planeta Organica.

• WOW!!! Очень неожиданный эффект от обычной маски...

23.07.2014

Один восторженный отзыв сподвиг меня на покупку этой маски. Но волосы у всех разные, поэтому ждать одинакового результата было бы глупо. Я это понимала, но все же надеялась на чудо.