Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 20:16

В жанрах на "Кинопоиске" этот фильм ещё значился как "комедия", но я ничего смешного в этом фильме не нашла. Напротив, смотреть его было жутковато. Но вместе с тем и интересно. Особенно, если задавать себе вопрос: "А как бы я поступил на его месте?"

Согласитесь, нас часто раздражают окружающие люди. Громко разговаривают по телефону, болтают в кинотеатре, запирают на парковке и прочая, прочая... Иной раз действительно охота их поубивать всех. Но понимаем, что нельзя этого делать. А вот главный герой перешёл эту грань дозволенного. Взял и начал убивать всех, кто его раздражал. И это его успокаивало. Давление понижалось. И он был счастлив. А его доктор, посоветовавший ему перед этим снимать стресс хоть как-нибудь, был поражен. И сказал: "Что бы вы ни делали, продолжайте", И он продолжил. И вошёл во вкус моментально. Но полиция-то не дремлет, ищет его. И всё ближе, и ближе. И в двери уже стучится. Но он не может уже остановиться.

Развитие сюжета меняет направление, и конец не сказать, чтобы предсказуемый, довольно неожиданный.

При оформлении отзыва зависла над пунктом: "Рекомендуете ли вы своим друзьям?" Решила всё-таки рекомендовать. Шедевром не назвать, но один раз посмотреть точно можно, чтобы попытаться поставить себя на место героя, оправдать или осудить его, поразмыслить над смыслом жизни и над тем, как всё-таки легко эту самую жизнь отнять...

Достоинства
  • Заставляет задуматься
Недостатки
  • Немного неправдоподобен
  • Слишком жесток
Шишарикрекомендует