Среднее: 4.3 (211 отзывов)

NannyFanny аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 15:26
Достоинства: актерская игра, интересный сюжет, есть интрига, красивые интерьеры, неожиданная концовка, неожиданные повороты сюжета, режиссура, саундтрек, смысл, фильм держит до конца

Мы с мужем, можно сказать,киноманы. Заглатываем пачками сериалы, любим триллеры, боевики,драмы, редко можем посмотреть комедии. Обычно, все новинки в прокате в первый же день своего выхода подвергаются нашему тщательному анализу - мы смотрим,делимся впечатлениями, рекомендуем или нет родственникам и друзьям. И только этот фильм вызвал у нас бурю неодназначных эмоций...

Не буду пересказывать сюжет фильма и его основные моменты - тем кто собирается посмотреть будет неинтересно, но обязательно посоветую - посмотрите это кино со своей второй половинкой. Вы увидите, насколько разная реакция на эту картину возникает у мужчин и женщин.

Если говорить о самом фильме - то до последнего момента остаешься в напряжении, а после просмотра остается какой-то осадок несправедливости. Этот позыв заставляет что-то менять в своих отношениях, беречь своих близких. Хочется отметить невероятнуо правдивую актерскую игру, да и сам состав отлично подобран. Интересные диалоги, хорошая музыка, дорогая съемка - все это видно по интерьерам в фильме, по декорациям, даже сама подача какая-то особенная.

После просмотра этого фильма мне на ум пришел слоган: идеальный человек может идеально отомстить...

По сути, фильм учит тому, что неуважение, обманы, пусть самые маленькие, недоверие и недосказанность ведет к ужасающей ответной реакции и кошмарным последствиям. В этом огне мести горит все и все, кто случайно попал в водоворот событий.

А вообще, рекомендую к просмотру, обязательно на свежую голову и обязательно перед сном, чтобы ночью подумать над тем, как сделать своего любимого (мую) еще счастливее...

NannyFanny рекомендует Исчезнувшая / Gone Girl

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?
Категория: Фильмы
Режиссер: Дэвид Финчер
Год выхода: 2014
10.02.2015
Так ты в отзыве не написала, что думает твой муж)) Мне кино понравилось, но я всё таки на стороне Бена, так как во-первых его просто обожаю, хоть это просто и роль.
А во вторых у Неё не все дома, так точно.))) Замочить так жестоко этого мужика, да ещё себе бутылку тыкать....да...
10.02.2015
Муж в шоке от женского коварства и все. Весь вечер повторял - вот такие вот вы)))ну а я сделала выводы описанные выше)
27.04.2015
Мне тоже очень понравился этот фильм. Люблю фильмы с интересным сюжетом и необычным концом. Дэвид Финчер отличный режиссер Smile Но главная героиня вызвала к себе неприязнь.