Опубликовано 6 Декабрь, 2011 - 13:20

В каждом фильме всегда есть какие-то моменты, которые преувеличиваются, и этом фильм не исключение. В фильме безусловно что-то преувеличено, все не перечислишь, и автор не имеет ввиду что все бабы были такие (это судьба одной), а мужики все пили. Но многое было все именно так, как рассказывала мне бабушка. Фильм все время держит и время у него не малое, многие моменты просто шокировали и оставались в голове несколько дней. Даже после просмотра, мы с мужем некоторые моменты еще вспоминали несколько дней. Наша любимая фраза: "Напужал бабу яйцами, када она хер видала!" Есть моменты отношения к женщинам,которые просто поражают, но так оно у некоторых и было. Кого бог обнес - счастливчики. Вызывает очень много вопросов для размышления, просто поражаешься как тогда жили, то грабят, то возвращают, то выгоняют, голодные, холодные и ... Наводит на мысль, и кому же хреновей жить: было или есть.
Достоинства
  • откровенно
  • отличная игра актеров
mary-nedрекомендует
06.12.2011
+++Обязательно посмотрю,спасибо за наводку!
21.05.2012
+ Согласна с Вашим отзывом, примерно такие же мысли и ощущуния ...
  • 07.11.2011
    Перед показом картины выступал и сам режиссёр - Андрей Смирнов. Сказал он там, как мне представляется, две важные вещи, которые внушили мне перед просмотром фильма тревожную мысль о том, что кино, которое мне предстоит увидеть, вышло неудачным.
  • 21.12.2011
    Мне фильм понравился,посмотрела на одном дыхании. Почему-то мне кажется, что свадьбы и первые брачные ночи в те времени проходили именно так: женились на тех, на ком скажут, брачная ночь больше напоминает зверинную. КОму-то в отзывах это не понравилось.
  • 02.12.2011
    Фильм тошнотворный! Он вызывает рвотный рефлекс с первых кадров, когда после свадьбы муж пытается изнасиловать свою жену(собственно бабу, которой посвящен фильм), потом ее пытается изнасиловать свекр, затем односельчане и т. д.