morkovniisok аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 23:10

Отзыв пишу так сказать,по горячим следам.

Немножко предыстории о том,как я все таки заставила себя смотреть этот фильм.

По телевизору,сегодня,шла передача про сс и вообще про Вов в целом.После показали фильм.

"Иди и Смотри"

Я фильмы о Войне вообще не могу смотреть,у меня сердце разрывается,тяжело на душе.Но согласитесь,такие фильмы смотреть нужно!особенно нынешнему поколению,которому в большинстве ничего неизвестно о Войне,да и как они вообще ее себе представляют?да и представляют ли вообще!

В первую очередь это нужно для вашего же развития,смотреть или нет,решать вам.

Конечно фильм не стоит смотреть беременным,людям со слабой психикой и тд.Т.е если вы не готовы,не смотрите!

Потому что здесь "всё". Именно все ужасы войны.Конечно не мне говорить,насколько все передано и схоже с реальностью.Но то,что я увидела с экрана телевизора,меня повергло в шоковое состояние,и трудно представить что там,на войне было намного хуже(да нет,не хуже!намного хуже,у меня нет слов передать это)

Хочется поделиться своими эмоциями,но они просто зашкаливают.

Актер!С первых же слов,с первых сыгранных эмоций,ты уже не замечаешь,что это 16 летний актер.Передо мной,реальный мальчуган,который после превратился в старика( со всеми мыслями, да и внешне).Здесь у главного героя,на наших глазах выстраивается настоящая твердая мужская личность.

Застыв у экрана,с руками у лица,я просто сидела,раскрыв широко глаза,с бьющимся сердцем под грудью.И не понимала,насколько,насколько! плохо,может быть человеку,как он может не сломаться перед такими испытаниями жизни.

Сказать так мало об этом гениальном фильме,это просто ничего не сказать.

Я призываю,я просто умоляю вас,не пройдите мимо.Каждая личность должна посмотреть его.

В конце вы поймете все,на вас навалится такой груз.

Вы поймете,что прежде всего ,нужно оставаться человеком.

morkovniisok рекомендует Иди и смотри

• Lilika аватар

Lilika 3 Апрель, 2014 - 06:05
    Серьезный фильм, сейчас мало таких уже снимают.
  • Vivica аватар

Vivica 11 Июль, 2014 - 19:25
    Согласна в Вами целиком и полностью...Смотрела этот фильм в детстве - до сих пор проскакивают жуткие сцены перед глазами, хотя уже больше 20 лет прошло...И сейчас держу флешку с этим фильмом и не решаюсь посмотреть, так как много информации об этом читала, знаю, что все это было в реальности и даже хуже, что были среди карателей русские и в основном бендеровцы ...и это еще более омерзительно