alina.alina аватар
Опубликовано 16 Август, 2012 - 01:00
Достоинства: модный автор, небольшой формат
Недостатки: напыщенность фраз, не вызывает эмоций, не мое, отсутствие сюжета, скучно
не могу сказать, что я книжный червь, но прочитать хорошую книгу никогда не откажусь. эту книжку купила мама, хотела почитать в дороге (как раз собирались на юг). по какому принципу она выбрала именно её доподлинно неизвестно. в общем она прочитала примерно одну треть и отложила, со словами: "книга не для дороги, нужно вникать". меня заинтересовала и я решила прочитать её по приезде. дочитала почти до конца. не зацепило соверщенно. обычно книги читаю взахлеб и хочется быстрее узнать развязку. а здесь наоборот. с каждой страничкой всё больше хотелось её отложить в дальний ящик. сюжет размытый, сейчас даже не вспомню смысла (читала около 2-х лет назад). никого не отговариваю, на вкус и цвет как говорится. у меня лично осталось впечатление ложной напыщенности и сложности, как будто автор специально использовал помпезные фразы, чтобы скрыть отсутствие сюжета. после этой так и недочитанной мной книги, произведения этого автора обхожу стороной. возможно не мой жанр или стиль написания. но впечатление от книги равно нулю. эмоций, таких как сопереживание или чувство присутствия не вызывает - герои живут своей жизнью (зачастую весьма неясной). в общем, оценивать книги - дело непростое, тут каждому своё. но я пожалела потраченного времени, хоть и небольшого.

alina.alina не рекомендует Ведьма из Портобелло, Пауло Коэльо

• Амброзия аватар

Амброзия 16 Август, 2012 - 18:12
    Коэльо-он такой... псевдописатель Sick
  • gikia аватар

gikia 24 Сентябрь, 2012 - 12:40
    Я прочитала очень много книг этого автора и могу сказать, что Вы не правы. До Коэльо нужно дорасти духовно, нужно научиться видеть и понимать то, что автор хочет донести. Это не мыльная опера или сопливый роман, это философия, психология, магия. Я, человек, который напрямую связан с этими науками, нахожу книги Коэльо кладезем бесценной информации, которой больше нигде не найти. Взять хотя бы его отношение к жизни, его силу убеждения, описание магических практик. Это больше, чем книги.
    Его бывает сложно понять неподготовленному человеку, но это не значит, что книга плоха или автор бездарен.
  • Иришка111 аватар

Иришка111 16 Июнь, 2013 - 22:01
    Книга просто разлекламированная и все.Никакой философии я там и близко не увидела. Читать начала из-за огромного количества "умных" цитата в интернете. Как итог-полное разочарование. Встретила всего пару, притом не самую удачную. Книга для скучающих домохозяек, чтобы было чем перед подругами хвастаться. Автор - бренд, а вот книга - в топку

• Сильные женщины мира, объединяйтесь!

12.07.2015
    Princess Annie аватар

Эта книга как исповедь, но из чужих уст - от лица не главной героини, а от тех, кто ее знал, любил, ненавидел.. Каждая глава - воспоминание о ней нового и нового человека - ее знакомого, родственников, коллег, друзей, случайных попутчиков.. Интересно книга построена, ничего не скажешь.

• Нет, нет и еще раз нет

03.04.2015
    Alena_Kor аватар

Это не первая прочитанная мною книга Коэльо и не последняя, но самая не любимая. Даже не знаю что именно я от нее ожидала, но не получила ровным счетом ничего. Никаких положительных эмоций. Видимо я оказалась очень далека от того, что описывал автор и пытался донести до читателя.

• мог бы и лучше. Однозначно.

03.07.2013
    Шоши аватар

Как раз только что писала отзыв о книге "Вероника решает умереть" - моя первая книга Коэльо, так вот, "Ведьма из Портобелло" - это моя последняя книга Коэльо)) Да. Не то что она мне не понравилась, или это бредятина, нет, просто.. она мне не везде понятна, читалась местами очень трудно.