Категория: Сайты
Тематика сайта: Заработок в Интернете

Затекста - немного текста! Или как подзаработать в интернете 950руб в месяц! Инструкция, скрины + последние новости! Обновление от 12 сентября - биржа закрывается на "глобальные технические работы"

Анапчанка аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 16:51
Достоинства: все просто и понятно, удобный интерфейс сайта
Недостатки: долго проверяют, мало платят

На проекте ZATEXTA.COM я зарегистрировалась около месяца назад по рекомендации айрекомендцев. Сначала проект мне очень понравился своей простотой и доступностью. Регистрация очень простая, задания легкие, но и оплата совсем невысокая. Но лучше все по порядку.

Что такое Затекста? Затекста - это проект для желающих подработать в интернете на написании комментариев, отзывов, вопросов, ответов, а также переводом статей (заданий с переводом пока не было, но обещают).

Как зарегистрироваться? Регистрация, как я уже сказала, простая, не занимает больше двух минут. При заполнении своего профиля надо отметить галочками виды работ, которые Вы хотите выполнять. Тестов никаких проходить не надо, сразу можно приступать к работе.

Как работать? Работа не сложная. В левой стороне на главной странице есть колонка задания, где Вы сможете выбрать себе работу. Работа на сайте постоянно меняется и обновляется. Так что не знаешь, что придется выполнять завтра. Виды работ:

- вопросы, которые нужно задавать на определенную тему;

- ответы на эти вопросы;

- комментарии к статьям;

- отзывы на товар;

- видео (подбор видео к статье);

Чаще всего бывает только один из этих вариантов работ, максимум два. Новичкам сложнее. Им доступны только те задания, которые "висят" на сайте. Но уже после 10 принятых заданий, открывается окошко с сайтами партнерами, перейдя на которые, можно комментировать понравившиеся статьи, задавать и отвечать на вопросы, сколько душа пожелает. На сегодняшний день таких сайтов 4: про животных, про беременность и роды, про все на свете, и про знаменитостей. Разобраться проще простого. Особых знаний не требуется, лишь немного владеть правилами грамматики и связно излагать свои мысли.

Сколько стоят задания? Цена всех заданий одинакова - это 7 руб. за тысячу знаков. Но количество знаков в каждом задании задано разное. В основном от 100-400 знаков. То есть за задание можно заработать от 0,7 до 2,8 руб. Бывают задания и подороже. Особенно вопросы. Все зависит от желания заказчика. Это совсем немного, но если не лениться, то заработать можно. Правда нужно много терпения и усидчивости.

Как проверяют? Модераторы проверяют задания очень долго, иногда по несколько дней. Но нервничать не стоит, в итоге проверят и оплатят все.

Возвращают на доработку не часто, но если и вернули, не расстраивайтесь. Измените немного сообщение и отправьте его снова, или откажитесь от задания. Лично мне проще отказаться, чем переделывать. Иногда я хулиганю, когда уж совсем скучно становится и начинаю комментировать с юмором. Правда не все принимают. Некоторые возвращают с сухими пометками, вроде не по теме статьи или еще что-то в этом роде Smile Так что лучше комментировать серьезно!

Когда оплачивают? Оплата происходит раз в неделю, в течении рабочих 7 дней, после поданной заявки! Частенько задерживают, но больше 9-ти дней задержек с выплатой не было. Я по этому поводу особо не нервничаю, у меня есть официальная работа, где я регулярно получаю зарплату. А это так, на всякие мелочи, чего переживать-то?! Минимальная сумма выплаты 100 рублей.

Реферальная программа. На сайте есть партнерская программа. В профиле имеется ссылка, по которой можно привлечь рефералов. Доход в таком случае будет 5% от заработка, зарегистрировавшегося по Вашей ссылке участника. На заработке реферала это не скажется, он также будет получать 7 руб за 1000 знаков, как и остальные. Рефералы, в свою очередь, тоже могут раздавать свои ссылки.

Как стать модератором. Да-да, можно пройти тест и самому стать модератором. Для этого нужно иметь степень доверия не меньше 6,0 (это примерно 600 принятых заданий) и пройти тест на модератора. Тогда можно будет писать или проверять работы по желанию.

Я уже прошла тест на модератора. Это совсем не сложно. Правда и цена за модерацию всего 0,1 руб., т.е. 10 копеек. Если у меня случается творческий кризис Smile, то я открываю раздел модерация и зарабатываю проверкой. Этот заработок совсем легкий, половина текстов не проходит по уникальности (проверяется там же, простым нажатием на кнопку), треть пишут не по теме, или с ужаснейшими ошибками. Такие сразу не доработку (свою оплату модератор получает в любом случае, принято задание или отправлено на доработку).

Заключение. Проект, в общем-то неплохой. И поначалу я с головой окунулась в работу, но последнее время, ловлю себя на мысли, что мне уже надоело задавать рублевые вопросы и комментировать не очень-то интересные статьи. Слишком просто и слишком скучно. Наверное, надо делать перерыв время от времени. Теперь я отдаю предпочтение Контент Хабу. Там задания хоть и сложнее, но интереснее, да оплата чуток побольше. А может потому и интереснее, что сложнее?!!

Дополнено 11.07.2013  На Затексте приятные новости. Теперь у тех, у кого степень доверия больше 1,0 (это 100 принятых заданий), работы проверяются мгновенно! Пока выполняешь следующее задание, предыдущее уже проверено!

Дополнено 31.07.2013 на Затексте появился новый вид работ. Теперь можно искать к статьям  видео и фотографии. Хоть свои, хоть с интернета. Правда фото очень быстро разобрали. Будем надеяться, что еще выложат.

Дополнено 01.09.2013 Опять обновление на Затексте. Убрали старые сайты партнеры. Добавили новый КтоБрал. Нужно добавлять туда всевозможные товары.

Если кто-то заинтересовался проектом, буду рада ответить на любые вопросы и выслать свою реферальную ссылку.

Дополнено 12.09.2013 Биржа закрывается!!! Сегодня вывесили объявление

"Доброго времени суток, уважаемые пользователи биржи! С 12.09.13 по 30.09.13 у нас будут проводиться глобальные технические работы. Во время этих работ, новые задачи публиковаться не будут. Все заявки на выплаты будут обрабатываться в штатном режиме.

После возобновления работы биржа будет работать быстрее, стабильнее и будет полна задач. Продолжайте следить за новостями."

Будет ли еще работать биржа - для всех загадка!

Отзыв на очень интересные биржи копирайтинга Txt.ru и QKomment

Отзыв о торговле на Форексе здесь

Анапчанка рекомендует ZATEXTA.COM

Анапчанка 11 Июнь, 2013 - 16:57

Если кто-то заинтересовался, буду рада поделиться своей реферальной ссылочкой http://zatexta.com/?ref=f0b07396 Спасибо Smile

Neon_Rain 11 Июнь, 2013 - 17:36

Мне вот интересно, когда они выплату мне сделают наконец? Вчера заказала выплату (они ж вроде по понедельникам выплачивают) и тишина...

Анапчанка 11 Июнь, 2013 - 18:09

Вчера был понедельник. Надо заказывать в субботу-воскресенье. Мне вчера пришла с утра Smile Теперь Вам уже в следующий понедельник выплата будет!

Neon_Rain 11 Июнь, 2013 - 21:16

Ого. Вон оно как!

Анапчанка 11 Июнь, 2013 - 22:10

Neon_Rain, да меня за четыре недели еще ни разу не обманули. Shy Тьфу-тьфу. Вы можете на неделе еще сумму заказать, если накопится помимо этой, вроде обе должны выплатить. Так, по крайней мере, на форуме говорили.

Neon_Rain 12 Июнь, 2013 - 00:51

Надеюсь, что не обманут. Там вроде немного, 200 с чем-то рублей, но все равно будет жалко потраченного времени и усилий, если эти деньги не заплатят.

Анапчанка 12 Июнь, 2013 - 08:04

Neon_Rain, Не беспокойтесь, не обманут Smile Там все по честному, на этом сайте.

• priz аватар

priz 17 Июнь, 2013 - 20:14

Я там зарегистрирована, но у меня такое бывает, вроде и деньги платят, но таааак не охота именно на этом сайте писать...
    Затекста, у меня к сожалению, не пошла...

Анапчанка 18 Июнь, 2013 - 01:40

priz , бывает такое Smile. Хотя там отношение к авторам очень хорошее. И новые сайты партнеры недавно появились! Аж целых четыре Smile

• Gudwin аватар

Gudwin 30 Июнь, 2013 - 20:39

Подскажите , а писание комментариев на сайтах,которые там указаны, увеличивает степень доверия или только вопросы и ответы?

Анапчанка 1 Июль, 2013 - 10:36

Gudwin, да, любая принятая работа на сайте увеличивает степень доверия и добавляет денежки в кошелек Smile

• Lucky7 аватар

Lucky7 1 Август, 2013 - 21:58

У меня сейчас мама там пишет, я на тхт перебралась, а вчера мне на почту пришло письмо, что мой комментарий на тему, (точно уже не помню, что-то про размножение котов) отправлен на доработку из-за нецензурной брани, я к маме с вопросом, она в шоке, говорит, что ничего такого не писала Big smile , я в аккаун, все нормально, никакой доработки нет, это меня за кого то выругали Big smile

Анапчанка 1 Август, 2013 - 22:37

Lucky7, ого Лиль. Вот это что-то новенькое. Они уже аккаунты путать начали Big smile Я теперь редко там пишу. По настроению. Нравится, что очень быстро проверяют Smile

• Амелия2013 аватар

Амелия2013 4 Август, 2013 - 16:13

Вот зарегилась, осматриваюсь там. Smile

Анапчанка 4 Август, 2013 - 18:42

Амелия2013, не стесняйтесь, спрашивайте, если что-то будет не понятно. Smile Удачи!

• Амелия2013 аватар

Амелия2013 10 Август, 2013 - 17:34

Кларисса77, спасибо, все вполне понятно. Сайт на удивление легкий. Заработала уже 180 руб, написала на вывод, жду и работаю дальше Smile

Анапчанка 11 Август, 2013 - 19:05

Амелия2013, желаю большого заработка!

• Катюня-манюнЯ аватар

Катюня-манюнЯ 23 Август, 2013 - 13:06

Очень хороший отзыв!
    Только хочу внести небольшую корректировку: после степени доверия, равного 1.0 задания НЕ перестают проходить проверку модерации, как Вы написали. Я почему уточняю: на момент прочтения Вашего отзыва у меня степень доверия была чуть больше 1.0 , и я удивилась, что модерация по-прежнему долго проверяет мои задания. Задала этот вопрос через онлайн помощь, и мне ответили, что задания проверяются ВСЕГДА, независимо от степени доверия. Жаль, конечно(((

• Келла аватар

Келла 24 Сентябрь, 2013 - 17:03

Я давно на Затексте! Скорей бы уже закончились их технические работы! Люблю я затексту нежной любовью, хоть платят не так чтобы много, но заработать можно! Уделяла по пол часа в день, писала 15-20 комментариев, и за неделю заработала 400 рублей, за месяц и того приличнее! Вот выплачивали бы деньги пошустрее, а то сил нет ждать, ибо Алиэкспресс! Smile

Анапчанка 24 Сентябрь, 2013 - 21:41

Да, Эль, интересно, что же у них там изменится? Надеюсь, что проблем с выплатами больше не будет Smile