МарияИванова1203 аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:23
Достоинства: выравнивает поры, делает кожу матовой
Недостатки: очень плохо распределяется

Привет!

Пользуюсь этой базой уже больше года и хочу поделиться своими впечатлениями от ее использования!

Итак,

Обещания производителя:

Нежная текстура базы смягчает кожу и матирует ее. Кожа становится гладкой, мелкие неровности и несовершенства скрыты, поры сужены.

Способ применения:

наносить круговыми движениями на все лицо, либо на определенные области. Использовать под тональный крем или самостоятельно.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Объем 15 мл

Срок годности после вскрытия 24 месяца

Производство Германия

Моя кожа:

• жирная с расширенными порами
  • с мимическими морщинками
  • иногда высыпания

ПЛЮСЫ:

1. затирает расширенные поры и выравнивает поверхность кожи (шелушения и мимические морщинки становятся менее заметными)
  2. матирует кожу - сразу после нанесения матовый финиш
  3. экономичен - надо совсем чуточку, если нанести много, скатывается в комочки
  4. прекрасно работает в паре с тональным кремом Лореаль Люми Мэджик
  5. можно использовать как базу под тени или под помаду если потрескались губы (в последнее время так его и использую)

МИНУСЫ:

1. неудобная баночка - узкое горлышко, тяжело доставать продукт, приходится использовать ватную палочку или лопатку от другого крема
  2. тяжело распределяется по коже - консистенция очень плотная, в основном продукт наношу на Т-зону и остатки распределяю по периферии
  3. может конфликтовать с кремами по уходу или не подружиться с Вашим тональным кремом - скатывается
  4. снижает стойкость тонального средства - хоть кожа с ним и кажется более качественной и ровной, тон может покинуть Вас (начинает будто сползать) уже через пару часов (если у Вас жирная кожа)

ВЫВОД:

не рекомендую, второй раз не куплю

МарияИванова1203 не рекомендует База под макияж L'OREAL Выравнивающая разглаживающая база Smooth Magique

Нежная текстура базы смягчает кожу и матирует ее. Кожа ствновится гладкой, мелкие неровности и несовершенства скрыты, поры сужены. Используйте под тональный крем или самостоятельно.
Тип косметики: База под макияж
Брeнд: L'Oreal
22.10.2015
согласна с вами, мне тоже не нравится такая упаковка.была подобная база от лореаль, отдала в итоге подруге
А база под макияж как то препятствует забиванию пор? (Я никогда не пользовалась ею). Или она только выравнивает рельеф кожи и матирует?
helenameow , да, был бы тюбик, было бы гораздо удобней
Юлия Шведенко, к сожалению, не препятствует и может даже способствовать забиванию пор (от базы зависит), так что я пользуюсь ей только для глаз (под тени) и для губ (под карандаш, например, чтобы губки ровненькими были). Раньше пользовалась и на лицо, когда надо было выглядеть на миллион - лицо и вправду фарфоровым и идеальным кажется, высыпаний не вызывал и поры не забивал, НО! не думаю, что он подойдет на каждый день, я бы не стала рисковать.
Спасибо! Smile
23.04.2016