Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 20:40

несколько раз

Сюжет третьей части сумеречной саги "Затмение" - это продолжение конфликта "добрых" вампиров со злыми, человекоядными Smile

моя иллюстрация к роману Затмение Стефани Майер

Но теперь в конфликте участвует третья сторона - местные квиллеты, которые на генетическом уровне чувствуют хладных демонов и из обычных мальчиков превращаются в жутких волков.

На фоне такого противостояния разворачивается другая драма - любовный треугольник между обычной девушкой Беллой, вампиром Эдвардом, оборотнем Джейкобом. Преимущество Эдварда - бескорыстная и почти святая любовь, Преимущество Джейкоба - кроме любви, возможность жить человеческой жизнью и продолжать род, упорство и хитрость. Проблема в том, что Белла любит обоих. Упс. Но Эдварда больше, и Эдвард верит, и даже в случае чего готов уступить ее оборотню. Нет, ну что за мужик? Вот эта его святость подбешивает. Заканчивается все, конечно, замечательно)))

Книга читается легко, как и другие части саги (Сумерки, Новолуние), хорошо подойдет для легкого развлекательного чтива. Но надо отметить, что язык автора чрезвычайно прост, без богатой лексики, и даже удивительно, что книга приобрела такую мировую популярность.

Мой отзыв на книгу С.Майер "Затмение" хочу подытожить следующим. Она вызывает у людей разные эмоции: для литературных эстетов книга покажется пустышкой, для фанатов Сумеречной саги - это возможность лучше узнать главных героев и мотивацию их поступков. Одно время я с ума сходила по этим книгам и фильмам, и мне они казались действительно интересными. Сейчас я поостыла и меня привлекает немного другая литература.

Достоинства
  • Динамика
  • Интересная
  • Романтичные герои
flywriterрекомендует