Vampirka аватар
Опубликовано 23 Август, 2013 - 15:38
Достоинства: без помех, не надувают, низкая стоимость услуг, оригинальная реклама, очень низкие цены, удобные тарифные планы, хорошее качество связи
Недостатки: иногда интернет работает нестабильно

Услугами оператора Tele 2 я пользуюсь с момента покупки своего первого мобильного телефона, т.е. с 2006 года. Параллельно периодически пользовалась другими операторами- из интереса и для сравнения, но лучше ничего не нашла. Качество связи меня полностью устраивает. Да, было время, когда зона покрытия Tele 2 была небольшой, и во многих местах связь просто "не ловила". Но это время прошло года 3 назад. Да, я не слишком много езжу по России, но нигде ещё Tele 2 меня не подводило. В нашей области (в Воронежской) тоже нет проблем со связью. Кстати, довольно часто бывает, что у меня связь ловит там, где не ловит у знакомых, пользующихся услугами других операторов. И ещё: лично у меня нет "обрывов" или "пропадания" слов во время разговора (за исключением совсем уж "глухих" мест).

Стоимость услуг- вообще отдельная тема. Это действительно самый выгодный оператор. Я уже забыла, когда последний раз покупала карту оплаты или вносила на счёт "реальные" деньги через терминал. Мобильную связь я оплачиваю исключительно "виртуальными" деньгами, заработанными на Irecommend или на интернет - опросах. 150 рублей (а именно такую сумму я обычно перевожу на счёт) мне обычно хватает месяца на 2 (если не лазить в интернет), хотя разговариваю я довольно много: и с родственниками, и с друзьями, и с одногруппниками... Да и позвонить ещё куда-то - только с мобильного, т.к. домашний телефон мы отключили за ненадобностью. Конечно, у меня стоит самый выгодный для меня тариф "Знай наших", т.к. у подавляющего большинства моих родственников и знакомых тоже Tele 2. Wink

Но и интернет стоит копейки при подключении соответствующей услуги. Например, я подключила услугу "Безлимитная Opera Mini"- интернет всего за 5 рублей в сутки! (Для жителей Санкт-Петербурга вообще 2,90 руб). Загрузка файлов оплачивается по тарифу. Минус- иногда интернет работает нестабильно. Возможно, дело в моём телефоне (он у меня со "странностями":-) ), т.к. ни у мамы, ни у сестры такой проблемы нет.

Деньги со счёта у меня ни разу не пропадали- я часто проверяю баланс, плюс теперь ещё слежу за состоянием счёта и расходами в личном кабинете на сайте Tele 2. Кстати, приятно то, что деньги снимают со счёта сразу после звонка/смс/ммс/выхода в интернет- так не возникает путаницы.

Реклама этого оператора меня не раздражает, нет в ней безграничной тупости, как во многих рекламах других операторов (наверное, всё помнят "гениальную" рекламу с поющими статуями у Билайна, да простят меня любители этого оператора).

Также очень приятно, что у Tele 2 "всё прозрачно"- не подключают без уведомления какие-либо платные услуги.

Так что я полностью довольна этим оператором, всем советую и менять его не собираюсь. С Tele 2 и вправду дешевле! Smile

Vampirka рекомендует Операторы мобильной связи Tele2