Опубликовано 20 Март, 2014 - 14:08

Heavenly Mineral - это американская марка минеральной косметики. Я сейчас активно пробую минералы, и пару дней назад очередь дошла до корректора в оттенке Абрикос.

В чем отличие консилера от корректора? Первый, как правило, бежевого цвета, а последний может быть голубой, сиреневый, желтый, розовый, зеленый или же абрикосовый/лососевый. Корректор надо перекрывать сверху основой, потому что его задача не зарисовать проблему, как у консилера, а перекрыть ее другим цветом (согласно цветовому кругу), чтобы таким образом нейтрализовать изначальный цвет.

Что это за круг такой? Ну, это первое, с чего начинают все визажисты. Грубо говоря, это такая схема по скрытию недостатков и не только.

Принцип такой: у вас синяки под глазами? Синий нейтрализуется желтым. И так далее.

Абрикосовый корректор представляет собой смесь персикового и розового и предназначен он (смотрим на круг выше) для нейтрализации голубого (венки, синяки) и зеленого.

Как я сказала выше, абрикосовый корректор не совсем похож на абрикос:

Как видите, он имеет даже больше розового, чем персикового.

Собственно, для моих синяков и мешков под глазами у меня есть прекраснейший желтый консилер, который справляется со своей работой на миллион процентов, но я человек любопытный, и решила попробовать хотя бы для сравнения другой оттенок.

Сухим способом он мне совершенно не понравился. Сразу прошу прощенья за броуи, у меня большая семья, в ней часто можно потерять не только свои вещи, но и голову. Так случилось и с моим пинцетом...

Согласитесь, разницы нет вообще. Хотя производитель обещает мне легкое подсвечивание проблемных мест. Подсвечивание за счет вспышки есть, но ожидала я большего.

Поэтому я пошла на другую хитрость:

Смешала корректор с кремом для век и получила некую субстанцию лососевого, но уж точно не абрикосового цвета:

Опять фото до и после при дневном свете (на улице пасмурно, фотик не всегда хочет правильно передавать цвет)

У меня имеются, как я уже говорила, не только синяки под глазами, но и мешки. Итак, вы видите разницу? Я - совершенно незначительную. Но не будем унывать, так как вообще-то положено корректор перекрывать основой.

Я это сделала и вот что получилось (под разным освещением):

Может, синяки немного и перекрыло, но никакого эффекта свежести нет. На лицо, как говорится, бессонная ночь, усталость.

Повторюсь, что желтый консилер куда лучше скрывает эту проблему.

Какую же ему оценку поставить? Даже не знаю Sad

Мне его эффект не нравится вообще. Справляется со своей работой ну очень плохо. К тому же очень непигментирован. Или его в крем надо класть до фига, тогда хоть какой-то толк будет.

Радует только, что минеральная косметика не приносит вреда коже, так что измываться над ним можно как хочешь. С учетом всего вышесказанного, поставлю-ка я ему два балла. За легкий эффект, отсутствие вредного действия на кожу, ну и низкую цену за пробник.

Но попробовать тем не менее рекомендую. Потому что на вкус и цвет фломастеры разные, знаете ли Smile

Надеюсь, была вам полезна!

Augustineрекомендует
20.03.2014
странный продукт
20.03.2014
Уж явно не для синяков под глазами. Не знаю, что там можно им перекрыть...