4.3

petit_herisson аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 11:28
У меня довольно тонкие губы и поэтому всегда хотелось косметически увеличить их (безоперационно). Услышав об этом блеске решила попробовать, несмотря на противоречивые отзывы.
Итак, от производителя:
Dior представляет революционную формулу для ухода за губами – блеск для губ с активным коллагеном, благодаря которому достигается моментальный объем. Вы можете использовать его самостоятельно или наносить на помаду для фиксации блеска и придания объема.
Блеск существует в двух оттенках: натуральный светло-розовый (холодный оттенок) и "абрикосовый" - более яркий и теплый оттенок (но почему-то он пользуется меньшей популярностью и, видимо поэтому, зачастую стоит гораздо дешевле. Нюд с максимальной скидкой обойдется Вам в 1200-1300 руб. в наших популярных косметических сетях, а "абрикос" - 800-900).
От меня:
Как и большинство блесков от Dior, Lip Maximizer радует своим качеством: очень приятная текстура, не липкий (даже волосы не прилипают!), "скользящее" нанесение, не скатывается, экономичный, не чувствуется на губах (естественно, после окончания эффекта "холодка"), удобный аппликатор, красивая упаковка...
А по поводу обещанного эффекта сложно что-то сказать. Естественно, я ожидала увеличения губ практически в 2 раза (наивная! Smile). Конечно, такого эффекта не было. В первые несколько минут после нанесения начинается ощущение легкого покалывания, жжения, "холодка". При этом губы начинают светлеть (становятся более белыми) и начинают как бы заполняться складочки на губах (для меня это очень важно, так как именно на их месте иногда образуются болезненные трещины, особенно в период гиповитаминоза), благодаря чему пропадает этот некрасивый "складчатый" рельеф губ, они выглядят более молодыми и ухоженными. Но визуально объема я не ощутила. Но хочу отметить, что это лучший плампер, который я пробовала! Ни один не давал подобного эффекта. Спустя некоторое время губы становятся ярче (видимо, "объемные" компоненты улучшают кровообращение). Я наносила этот блеск и на ночь - так эффект сохраняется лучше. Главный минус - спустя неделю после применения губы привыкают к тем "экстремальным" ощущениям и блеск не дает никакого эффекта. Так что после 1-2-х недельного курса применения необходимо сделать перерыв, чтобы возобновился эффект.
Многие в качестве недостатка отмечают цену. Я считаю, что это некорректно. Все-таки это ДИОР - люксовая марка и цена соответствующая. Да, косметика этой категории не всегда хороша. С Диором у меня плохо складываются отношения - мало что мне подходит или хотя бы оправдывает ожидания. Но у меня никогда не поднимется рука бросить камень в их косметику для губ и парфюмерию! Поэтому этот продукт я рекомендую, но поставлю 4 за отсутствие визуального объема и "привыкание".

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца!

Фото:
1 - тюбик с блеском (оттенок 001);
2 - губы без косметики - довольно сухие и складчатые;
3 - спустя 1,5 часа - более гладкие и яркие, виден мягкий блеск.

petit_herisson рекомендует Блеск для губ Dior Addict Lip Maximizer - Collagen Active Lip-Gloss

Dior Addict Lip Maximizer от Christian Dior - это уни­кальное средство в минимальные сро­ки придать губам очаровательный объе­мный и сексуальный вид. Никаких инъе­кций и пластики: все сделает Lip Maximizer!

Dior Addict Lip Maximizer соде­ржит особую формулу, стимулиру­ющую выработку коллагена. Рево­люционная технология позволяет в тече­ние 15 дней наслаждаться эффе­ктом пухлых и сексуальных губ!
Объем: 6 мл.
Тип косметики: Блеск для губ
Брeнд: Dior
02.09.2012
спасибо за отзыв и что рассказали об ощущениях, давно смотрю на этот продукт и не решаюсь)Теперь хоть понятно, что визуально все очень деликатно "увеличивается") +
02.09.2012
Archid, спасибо за оценку и комментарий! Надеюсь, что мой отзыв Вам помог определиться и этот блеск не разочарует Wink
25.09.2012
а мне совершенно не понравился! какой-то он неприятный на губах, вроде бы и не липкий, но возникает желание стереть его через пару секунд после нанесения! и объема- никакого! просто обычный блеск...
05.10.2012
Мне очень понравилось, как он смотрится на Ваших губах! Тоже хочу его попробовать!
05.10.2012
Елbнка, возможно. Как известно, на вкус и цвет...
Yuliya_Cherry, спасибо! Удачных покупок и апробаций Laughing out loud
05.02.2014
Хотела купить,но зачем мне очередной блеск обычный Sad буду старые добивать Smile