Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 20:11

Когда начали рекламировать сериал, я сразу поняла, что он мне понравится. Тема апокалипсиса, фантастики в сочетании с молодежным жанром моя любимая тематика. Да, я люблю такие сериалы и фильмы.

С первой серии меня затянуло!

Немного о сюжете.

97 лет назад на земле произошла катастрофа, часть людей отправились на космический корабль, потому что земля была непригодна для жизни. Жизнь в космосе протекала монотонно. Но корабль уже не мог обеспечивать людей, необходимо было искать выход. Было принято что сотня молодых преступников, будут отправлены на землю, чтобы проверить пригодна ли земля для жизни спустя столько лет. Эти молодые парни и девушки преступники по меркам коробля, так как там очень строгие правила поведения и любая мелочь считалась преступлением.

Уже на земле каждый почувствует свободу и проявит себя так как не мог проявить в космосе. Они поймут насколько жизнь на земле непроста и сколько опасностей она таит. Им придется бороться за свою жизнь, стать самостоятельными. Теперь все в руках и о них никто не позаботится.

Как это часто бывает, всегда должен быть человек за которым все будут идти и прислушиваться к его мнению.
В этом сериале есть главные герои и второстепенные.

Немного о некоторых важных героях.

Кларк. Умная, смелая, добрая, она старается помочь всем, также она выполняет функцию врача так как имеет такие знания. Становится лидером сразу. Поначалу она мне даже нравилась. Но со временем ее роль мне поднадоела, ее стало слишком много. Ее поведение становилось неадекватным, по моему режиссеры перегнули палку. Они испортили ее типаж.

Беллэми. Вспыльчивый и упрямый парень, он решительный и жесткий. С самого детства на корабле ему было не легко. У него была сестренка которую нужно было скрывать так как его мама родила втайне, это было преступлением на корабле. Его типаж на протяжении сериала раскрывается по разному, он изменчивый. Но лидерская натура однозначно в нем есть. Это один из любимых героев.

Всех героев я описывать не буду, так будет не интересно. Отмечу что все они не менее интересны, у каждого своя трогательная история.

Сериал действительно жестокий, события разворачиваются слишком быстро. Перед героями будет много сложных решений. Зато он не наскучит. Каждый проявляет себя по максимуму, экстремальных ситуаций хоть отбавляй. Столько захватывающих моментов, что не успеваешь вздохнуть.

Если вы любитель такого жанра я рекомендую начать смотреть этот сериал. Думаю многим будет интересно.

Ставлю 4, потому что в некоторых местах создатели утрировали действия героев. В целом смотреть можно.

Достоинства
  • выживание
  • затягивает
  • захватывающий сюжет
  • интересная задумка
  • итригует
  • сюжет
Недостатки
  • местами жестокий
skayroрекомендует