Helen94 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 15:02
Достоинства: загадочный, интересный персонаж лисбет, интригующий, непредсказуемый, увлекательное расследование
Недостатки: откровенное насилие
После трейлера фильма «Девушка с татуировкой дракона» 2011 года, я решила посмотреть, но по ошибке скачала шведский. С титров я поняла, что что-то не то, но всё равно посмотрела. Книгу я не читала и американский ремейк смотреть не собираюсь.
Я смотрела, не отрываясь, весь фильм, по ходу делая свои догадки, но они так и не оправдались. Все настолько закручено, динамично, но слишком жестоко. Некоторые сцены с наличием были очень хорошо проработаны, что заставляли меня отворачиваться. Фильм держит в напряжение до самых титров. Даже когда мне казалось, что всё, оказывалось, что ещё полчаса до конца.
Сюжет. Журналист Микаэль Блумквист, который не смог доказать мошенничество влиятельного бизнесмена, отправляется за решетку. Но у него есть ещё полгода до заключения. Хенрик Вангер просит его раскрыть дело о пропаже его племянницы, с которым не смогли справиться местные полицейские. Позже ему помогает Лисбет Саландер, девушка с татуировкой дракона…
Актерская игра, просто великолепна. После просмотра фильма «Впусти меня» (шведского), я убедилась, что их актеры лучше даже многих американских.

Helen94 рекомендует Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor (2009)

Категория: Фильмы
Год выхода: 2009