Среднее: 4.1 (всего голосов: 183)

SolnechnajaLedi аватар
Опубликовано 29 Март, 2012 - 14:11
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: детский рейтинг, довольно долгий,почти 2,5 часа, некоторые сцены затянуты
Немножко не дотянули тут, не показали там, не сопроводили музыкой и не вытянули актеры - вот вам и "Голодные игры".

Главную героиню помню еще по хф "Люди х первый класс", а в этом же фильме так вообще ни кто не запоминается: какой-то беленький мальчик, какой то черный таких полным полно.

И вроде бы идея интересная, но вышло затянуто. За 142 минуты экранного времени характеры персонажей так и не раскрыты, и притянутый за уши любовный треугольник (с какой мукой на лице беловолосый Пит вспоминал, какой он плохой, что кинул хлеб в грязь под ноги главной героине) настолько искусственен, что ну какой там треугольник, нет там чувств.

Раз бюджет ушел не на гонорар молодым актерам, можно предположить что тогда бюджет ушел на музыку и спецэффекты - ошибаетесь, эффектов в фильме не много, драки не зрелищны, и музыки очень мало.

Посмотреть разок не отговариваю

SolnechnajaLedi рекомендует Голодные игры / The Hunger Games

• Подобных фильмов мало. Он реально необычный

25.03.2012
    atoman аватар

Когда увидела трейлер, сказала, что не пойду на этот фильм. Мне показалось, что он будет какой-то психологически тяжелый. Но мой МЧ уговорил сходить. По поводу жестокости я не ошиблась, но неординарный фильм. Необычный сюжет. Конечно, концовка предсказуема, но процесс просмотра захватывает.

• А на что вы готовы, чтобы жить?

31.03.2012
    marinasanna аватар

После просмотра фильма захотелось задать вопрос: а вы бы ради выживания стали бы играть с чувствами других людей, людей которые любят и верят вам? Мы приходим в этот мир и уходим из него одни, а умирать страшно и больно, и всю жизнь мы бежим от осознания смерти, а страх смерти нас гонит все быстрее …

• фильм для тех, кто прочитал книгу

29.03.2012
    ryzhaia аватар

Прочитав всю книжную трилогию С.Коллинз, и оставшись от нее в диком восторге, с нетерпением ждала этот фильм. Ну что ж, вот он и вышел, и я его посмотреламне понравился, как экранизация книги очень неплох, я ожидала даже немного худшегоНо для непосвященных(кто не читал книгу и не в курсе…